FtM Переход FAQ Поиск Пользователи Группы Профиль Войти и проверить личные сообщения Вход
На страницу Пред.  1, 2, 3

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов FtM Переход -> Смена паспортного пола
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nikitos
братишка

голосов: 1

СообщениеДобавлено: Вт Июл 26, 2016 8:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Добавить участника в список ИГНОР

не имею права требовать оригинал и уж тем более забирать. !!! они вообще никто, тк не решат ваш вопрос, только СУД и тот копии берет.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maks2409
дальний родственник

СообщениеДобавлено: Ср Сен 28, 2016 3:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Добавить участника в список ИГНОР

У меня в ЗАГСе ничего не забирали, да, сделали копии всех документов. И пожелали удачи в суде Smile И в суде не забирали, только копии я делал.
MSlav
братишка

голосов: 12

СообщениеДобавлено: Ср Июн 28, 2017 10:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Добавить участника в список ИГНОР

решено

Последний раз редактировалось: MSlav (Чт Июл 06, 2017 4:48 pm), всего редактировалось 1 раз
Denis
братишка

голосов: 19

СообщениеДобавлено: Ср Июн 28, 2017 11:33 pm    Заголовок сообщения: Васисуалию Запупырину Ответить с цитатой Добавить участника в список ИГНОР

мадам из загса создала проблему из ничего и на ровном месте. связь розы пупыркиной с ричардом подтверждается свидетельством о перемени имени и отчества, а ричарда пупыкина с васисуалием запупыриным - свидетельством о перемени имени и фамилии. либо справкой загса о произведенных изменениях в запись акта о рождении. получите паспорт и остальной комплект, а потом подолбите управление загса субъекта. чтобы получить заветные свидетельства. если поменяете регистрацию, можно обратиться в загс по месту жительства за получением справки, они вытребуют из вашего старого. похоже, бедная заведующая загса очень сильно запуталась)
MSlav
братишка

голосов: 12

СообщениеДобавлено: Чт Июн 29, 2017 2:17 am    Заголовок сообщения: Re: Васисуалию Запупырину Ответить с цитатой Добавить участника в список ИГНОР

Denis, благодарю.
М-р Саныч
старший брат

голосов: 22

СообщениеДобавлено: Сб Июл 15, 2017 12:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Добавить участника в список ИГНОР

по просьбе выкладываю здесь бумаги,выданные мне в ЗАГСе при смене имени/пола.
выдавались без вопросов работниками,за что им огромный плюс и спасибо за профессионализм.
знаю,что у многих возникают проблемы с ЗАГСами,когда начальники отказывают в выдаче самых адекватных и необходимых бумаг по закону. так что возможно кому-то помогут эти формы.

1.свид-во о перемене имени
2. извещение о перемене имени по форме 36
3.сообщение о внесении исправления или изменения в запись акта гражданского состояния

http://uploads.ru/3q7Ul.jpg
http://uploads.ru/xTEFQ.jpg
http://uploads.ru/1YRA6.jpg

George
старший брат

голосов: 31

СообщениеДобавлено: Вс Июл 16, 2017 3:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Добавить участника в список ИГНОР

М-р Саныч, спасибо, но Вы так тщательно залепили ФИО в бумагах, что осталось неясным именился ли пол в свидетельстве о перемене имени. Оставили бы родовое окончание в отчестве, к примеру, с -овна на -вич, чтоб не возникало вопросов Smile
М-р Саныч
старший брат

голосов: 22

СообщениеДобавлено: Вс Июл 16, 2017 12:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Добавить участника в список ИГНОР

George писал(а):
М-р Саныч, спасибо, но Вы так тщательно залепили ФИО в бумагах, что осталось неясным именился ли пол в свидетельстве о перемене имени. Оставили бы родовое окончание в отчестве, к примеру, с -овна на -вич, чтоб не возникало вопросов Smile

ну так что ж мне,палить свои имена и фамилии?)
и так не особо приятно выкладывать свои документы(хотя больше не нужные особо) в сеть,пусть и замазанные.
но в любом случае остается поверить мне на слово,что да.ФИО поменяны полностью.а отчество у меня нестандартное и выглядит как второе имя,так что это ничего не показало бы.
смысл был показать,что все бумаги про смену имени существуют. и почему их не выдают нашему брату,законно,остается вопросом к компетентности работников.

Ezhyk
дальний родственник

голосов: 2

СообщениеДобавлено: Пт Фев 15, 2019 9:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Добавить участника в список ИГНОР

Привет, друзья!
Вопрос такой, может кто-нибудь в курсе - в ЗАГСе старое свидетельство обязательно забирают?
Arsenij
племяш

СообщениеДобавлено: Пт Фев 15, 2019 9:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Добавить участника в список ИГНОР

Вообще то да. Сфоткай его на память))) я сделал у нотариуса заверенную копию. Но возможно если попросить они не заберут)))
Ezhyk
дальний родственник

СообщениеДобавлено: Сб Фев 16, 2019 4:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Добавить участника в список ИГНОР

Arsenij писал(а):
Вообще то да. Сфоткай его на память))) я сделал у нотариуса заверенную копию. Но возможно если попросить они не заберут)))

Спасибо! Я сам чет туплю - можно же написать заявление об утере документа, пусть делают повторное и его потом меняют))
Фотка мне не нужна, просто документ 83 года, не могу отдать его фашистской канцелярии))
user675
племяш

СообщениеДобавлено: Пт Июн 04, 2021 3:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Добавить участника в список ИГНОР

Может кому пригодится инфа:
Мне при смене свид. о рождении питерский ЗАГС выдал всего 2 бумажки.
1. само свидетельство
2. справку о рождении по форме №4 - там есть пункт Иные сведения*, где указаны изменения (пол, имя, отчество) и данные о Заключении (число, название ЗАГСА), на основании которого вносились изменения. Эта справка оплачивается отдельно (200р).

В МФЦ сказали, что эта справка по форме №4 может заменить само заключение, без которого нашим паспорт не меняют.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов FtM Переход -> Смена паспортного пола Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

Перейти: