FtM Переход FAQ Поиск Пользователи Группы Профиль Войти и проверить личные сообщения Вход

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов FtM Переход -> Дооперационные обследования, психиатрические экспертизы, комиссии
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ведьмак
племяш

голосов: 2

СообщениеДобавлено: Чт Сен 23, 2021 4:51 am    Заголовок сообщения: Россия/Украина 2 гражданства Ответить с цитатой Добавить участника в список ИГНОР

Доброго утра!

Нужна помощь... На згт давно, доки не поменяны, успешно умудрялся жить без них, иногда случались курьёзы конечно.
Дело вот в чём:
Дано: гражданство РФ, нацпаспорт, загран паспорт, проживание в РФ и гражданство Украины + просроченный нац.паспорт, который стал актуален и нужно продлить.
Вопрос: каким образом возможно заодно поменять доки в Украине получив разрешение в РФ?
По идее мне нужно в консульство Украины за "белым" паспортом для легального вьезда в страну. Сейчас я могу это сделать - занимаюсь спортом и все норм, ещё и не такие ездят)
Но вот как поменять доки в обеих странах?
Буду благодарен за любые зацепки.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ведьмак
племяш

СообщениеДобавлено: Чт Сен 23, 2021 4:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Добавить участника в список ИГНОР

Прошу прощения, если не туда написал, так как и разрешение не понятно где нужно получить и паспорта поменять...
dorado
старший брат

голосов: 20

СообщениеДобавлено: Чт Сен 23, 2021 1:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Добавить участника в список ИГНОР

вообще наверно сразу стоит написать в трансправо.
А по моим соображениям , насколько я понял есть двойное гражданство? То есть возможность начать смену документов или в России или в Украине. Тогда надо выяснить где это сделать будет проще. В России сейчас достаточно просто это сделать, все упирается в деньги (в основном на комиссию чтобы получить справку. С другой стороны есть вариант с бесплатной комиссией в Краснодаре например) Второй вопрос это место рождения, тк загс будет посылать запрос. Если место рождения Россия, то однозначно тут менять. Если Украина, то все сложно и долго. Я менял до крыма , когда все договоренности действовали, и то ушло очень много времени, а сейчас думаю все еще усложнилось. То есть в этом случае возможно лучше начинать с украинских документов.
SmilingWolf
старший брат

голосов: 23

СообщениеДобавлено: Пт Сен 24, 2021 3:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Добавить участника в список ИГНОР

В Украине, если я не ошибаюсь, херят старые записи, а в России всё хранят. Так что я бы однозначно начал с Украины. Просроченный паспорт - не проблема, в консульстве выдают бумажку, по которой можно вернуться в страну, выдавшую этот паспорт. Сам так делал один раз, когда жил в Европе и просрочил российский загран.
А потом я бы ещё задумался, нужно ли мне гражданство РФ со всей историей прошлой жизни, если можно начать как гражданин Украины, но с нуля.

Ведьмак
племяш

СообщениеДобавлено: Пт Окт 08, 2021 8:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Добавить участника в список ИГНОР

Благодарю всех за ответы.
Узнал, что в Украине комиссия, как таковая, отменена. Схема: семейный врач>психиатр>эндокринолог>семейный врач.
Но на практике: хотели как лучше, получилось как всегда.

Скорее всего нужно будет в каждой стране отдельно проходить)
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов FtM Переход -> Дооперационные обследования, психиатрические экспертизы, комиссии Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: