FtM Переход FAQ Поиск Пользователи Группы Профиль Войти и проверить личные сообщения Вход

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов FtM Переход -> Спорт и бодибилдинг
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
McMillan
дальний родственник

голосов: 1

СообщениеДобавлено: Вт Мар 11, 2014 6:47 pm    Заголовок сообщения: "Пивное брюхо" Ответить с цитатой Добавить участника в список ИГНОР

Здравствуйте, уважаемые!
Если я со своей темой не туда влез - модеры, перебросьте, если надо :-)

Короче, такая штука: я на згт 2 года, сначала, как и у многих, происходило перераспределение жира и я заметно похудел, но через полтора года меня, так сказать...понесло вширь Evil or Very Mad Лицо-руки-ноги остались почти теми же, а бока и живот стали как у взрослого пивного мужика. Еще немного и штаны перестанут застегиваться.

Что характерно - рацион не менялся, а теперь я и вовсе отказался от хлеба и почти не ем сладкого. И ничего не помогает. Зарядка - от случая к случаю, конечно, но у меня довольно активная физическая работа.
Одним словом - кроме гормонов ничего особенно в моей жизни не изменилось.

От чего такое может быть? Спасет ли спорт, если да, то какой? Или может диета? Или еще что?
А то надо уже срочно что-то делать, неэротично ни разу стало))))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Myers
старший брат

голосов: 13

СообщениеДобавлено: Вт Мар 11, 2014 10:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Добавить участника в список ИГНОР

Сомневаюсь, что это от гормонов.
Надо изменить диету и больше двигаться. Нагрузки должны быть не столько силовые, сколько кардио, типа бега / велосипеда.
Что входит в рацион, как часто, в какое время суток и какими порциями питаешься?
александр
старший брат

голосов: 105

СообщениеДобавлено: Вт Мар 11, 2014 10:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Добавить участника в список ИГНОР

Вы столкнулись с проблемой, которая не является сугубо трансовой, поскольку с ней сталкиваются почти все М, наблюдающие себя в момент т.н. "взросления", когда тело уже не юно и появились признаки перехода в иное состояние, называемое "зрелым".
Лично я тоже долгое время не понимал, откуда на грт берется "животик", поскольку я не менял диеты, не ел, как и до того, мучного и сладкого и вообще вел так называемый "зож" (здоровый образ жизни). В итоге врач-терапевт объяснил, что подобное отложение специфично для многих биомэнов и что борьба с ним предполагает нечто большее, чем выполнение часового норматива в тренажерном зале. В результате я поменял сидячие привычки ученого, включил в рацион ежедневную ходьбу на 5-7 км (это не занимает так много времени, как кажется - час от силы), прибег к подтягиваниям и отжиманиям сериями по пять-семь подходов и обнаружил, что объем животика вполне поддается регулировке.
В вашем случае привычка к физическому труду сыграла негативную роль, поскольку организм перестал реагировать на эти нагрузки расходом жировых отложений. Стало быть, нужна встряска - необычное изменение режима нагрузок.
По поводу себя могу сказать, что сейчас я конечно не Аполлон, но пуз не отвисает и не мешает джинсам свободно застегиваться. Так что рекомендую.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов FtM Переход -> Спорт и бодибилдинг Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: