FtM Переход FAQ Поиск Пользователи Группы Профиль Войти и проверить личные сообщения Вход
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 10, 11, 12  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов FtM Переход -> Наши любимые
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Bodymaster
старший брат

голосов: 42

СообщениеДобавлено: Пн Апр 06, 2015 7:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Добавить участника в список ИГНОР

Вестфалия, а вы когда знакомились, то в каком качестве? И ещё вопрос, были ли у вас гомо отношения?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Nozomi
старший брат

голосов: 56

СообщениеДобавлено: Пн Апр 06, 2015 7:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Добавить участника в список ИГНОР

А ты знала изначально что он транс или он с тобой как био-парень познакомился?
Евгения
старший брат

голосов: 27

СообщениеДобавлено: Пн Апр 06, 2015 7:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Добавить участника в список ИГНОР

Вестфалия, я считаю, что словом "любовь" люди называют самый разнообразнейший набор восприятий. И поэтому оно для меня не показательно. Думаю, что в случае возникновения разногласий или недовольства чем-либо нужно каждый раз честно ответить себе: почему я все еще хочу быть именно с Этим человеком? Что держит меня рядом с ним? По крайней мере, сама я делаю именно так...

Я не знаю, что Вы называете словом "любовь"... Для меня это вполне конкретный набор восприятий. В него входят симпатия (к конкретным проявлениям), искренний интерес к личности другого человека, открытость, принятие этой открытости, нежность и преданность. Они не могут быть все непрерывно проявлены, но без их проявлений вообще для меня уже не существует любви. Причины оставаться вместе еще вполне могут быть, кстати. Но мы же говорим о любви. Я за то, чтобы люди себе не врали, только и всего. Мне не понравилась фраза "все решения принимает он", особенно - в сочетании с "тебя что-то не устраивает - свободна".

Евгения
старший брат

СообщениеДобавлено: Пн Апр 06, 2015 7:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Добавить участника в список ИГНОР

[quote="Bodymaster"]
Цитата:

Это потому,что вам надоела игра в одни ворота. Скажете правду и это будет видно. Озвучьте чётко этот момент. вам ведь надоело такое положение дел?

Приятно удивлена слышать такое - от тебя. Smile

Вестфалия
племяш

голосов: 10

СообщениеДобавлено: Пн Апр 06, 2015 8:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Добавить участника в список ИГНОР

Мы познакомились на специфическом сайте несколько лет назад.Я с самого начала знала,что он транс.Опыт был с другим транс фтм(с которым я познакомилась в юности(вместе учились),там было все нормально.С девушками опыта не было и не хотелось.Мой любимый знает об этом случае,но не знает разумеется о подробностях прошлого секса.Я считаю не этично говорить об этом.

Евгения,как у вас все рационально,все по полочкам.Я наверное,кажусь вам дурочкой.Для меня любовь выше рациональности,это просто ощущение счастья при нахождении любимого человека рядом.Это чувство безусловно.Он родной,понимаете? Поверьте,мне далеко"не шешнадцать")Все решения принимает он.А что тут плохого.Представьте,мне это нравиться.

Кстати,придумала новый вопрос.Если,например,в результате травмыили болезни,ваш любимый потеряет способность заниматься сексом совсем.Если он никогда не будет испытывать больше оргазм и не сможет васудовлетворять,это будет поводом к расставанию.Именно для вас,Евгения?
Другие тоже могут ответить,если хотят.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nozomi
старший брат

СообщениеДобавлено: Пн Апр 06, 2015 8:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Добавить участника в список ИГНОР

Пардон за наглый вопрос, а с био-парнями у тебя опыт был?
Хайлишь
старший брат

голосов: 33

СообщениеДобавлено: Пн Апр 06, 2015 8:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Добавить участника в список ИГНОР

Цитата:
Был дан четкий ответ Я НЕ РАЗДЕВАЮСЬ ,ПОТОМУ ЧТО МОЕ ТЕЛО НЕ ТАКОЕ,КАК У ДРУГИХ МУЖЧИН
Уже же обсуждали это.

К сожалению, тело и не будет никогда как у полноценного мужчины. Даже при наличии мето-или фаллопластики, до которой, к слову, еще дожить надо. И не факт, что потом устроит результат. И тогда можно будет вообще в паранджу облачаться.

Любовь любовью, но, повторюсь - отношения весч весьма и весьма хрупкая. Тем более, когда дело касается интима. Ок, вы готовы и в скафандре и в танке - но вас-то это напрягает. И негатив накапливается.
В любви и совместной жизни - имхо - у партнеров не должно быть стеснений друг перед другом. Ну, то есть, они могут быть - но надо же как-то это решать.
Предложите ему к психологу сходить. найти последнего в общем-то не глобальная проблема.
плюс тут на форуме тоже есть психолог.

В конце концов, это и в его интересах тоже.
Вестфалия
племяш

СообщениеДобавлено: Пн Апр 06, 2015 8:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Добавить участника в список ИГНОР

Nazomi,был и не с одним))Говорю же,"не шешнадцать"))
Хайлишь,вы бьете по больному,психолог это конечно хорошо,только,я уверена он ни за что не согласиться даже говорить о каком-то психологе.
А негатив...ну ничего,я думаю справлюсь,если по другому не получиться.
Евгения
старший брат

СообщениеДобавлено: Пн Апр 06, 2015 8:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Добавить участника в список ИГНОР

Я не очень понимаю, что такое "вообще перестать иметь возможность заниматься сексом"... Rolling Eyes Утратить способность получать и доставлять оргазм - это неприятно, но не смертельно... Оргазм для меня вообще не цель, а лишь приятное дополнение к другим ощущениям. Так что это нет, конечно. Засыпать в его объятиях для меня тоже огромная радость. Поцелуи, объятия, прикосновения... Пишу, и мурашки по коже идут...Embarassed Правда, здорово, если можно трогать и прижиматься, как вздумается при этом. Если он решит, что теперь стал ужасен, и перестанет при мне раздеваться, то не знаю даже... Но мне это трудно представить со своим любимым.

А вот если он будет со мной таким закрытым, будет принимать за меня все решения, грубить, когда я прошу поговорить откровенно и выгонять из комнаты потому, что ему некомфортно при мне по телефону говорить... Вот это - однозначно сразу куча причин для расставания. Таких отношений я совершенно не хочу.

Вестфалия
племяш

СообщениеДобавлено: Пн Апр 06, 2015 8:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Добавить участника в список ИГНОР

Целоваться,засыпать в обнимку,шептать ласкове слова,утыкаться в шею,все это можно делать и в рубашке.Это я просто к слову.
Мне никто не грубит и из комнаты не выгоняет,а то что просят выйти,конда говорят с в женском лице,так это совсем другое ,чем описали вы.Если,конечно,это был камень в мой огород.
А все решать?Во многих семьях все решают мужчины,в этом нет ничего страшного.Просто есть патриархат,а есть равноправие. И не одна из моделей семьи ни хуже другой,они обе имеют право быть.Главное,чтобы обоих партнеров это устраивало.Иеня устраивает.

Последний раз редактировалось: Вестфалия (Пн Апр 06, 2015 9:01 pm), всего редактировалось 1 раз
Хайлишь
старший брат

голосов: 33

СообщениеДобавлено: Пн Апр 06, 2015 8:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Добавить участника в список ИГНОР

Вестфалия, в том то и дело "если не получиться". Это напряг просто нереальный. По себе знаю. А я терпелка та еще
Ни в коем случае не призываю к тому, что надо порвать отношения. Любовь, тем более такая - это прекрасно.
Но если человек не может говорить об интиме, если его напрягают разговоры о психологе - и если он при этом весьма мм... "стеснительный" - во всех отношениях - как он будет жить дальше? а если не дай боги что-то случиться? а если больница? жить в постоянном напряжении, стесняться самого себя - это не нормально. Хотя многие через это проходят.
сужу по себе - мне было каждый раз тяжко даже нос на улицу показывать, чтоб за хлебом сходить. пришлось перестраиваться, менять свое отношение к данной проблеме.
То же касается интима - я до сих пор уютно себя чувствую только в темноте, хотя переодеваюсь спокойно и при свете.
Но для того чтобы жить без стеснения - необходимо над собой работать. И, полагаю, это каждый должен понимать. Отрицание проблемы или уход от нее самой проблемы не решат
Nozomi
старший брат

СообщениеДобавлено: Пн Апр 06, 2015 9:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Добавить участника в список ИГНОР

Цитата:
Если,например,в результате травмы или болезни,ваш любимый потеряет способность заниматься сексом совсем.Если он никогда не будет испытывать больше оргазм и не сможет вас удовлетворять, это будет поводом к расставанию.

Ну я не знаю, если он плюс к травме ещё сломает пальцы и прикусит язык... )) Да, если с сексом будет полный трабл то это будет повод для расставания.

Вестфалия
племяш

СообщениеДобавлено: Пн Апр 06, 2015 9:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Добавить участника в список ИГНОР

Абсолютно с вами согласна Хайлишь,особенно больницы меня пугают,не дай Бог.Поэтому и написала сюда,а так бы сидела дома и в ус не дула.
Nazomi,можкт.пальцы он не сломает,просто реально есть такие заболевания,что не до секса.Не хочеться.Лишнее.Не нужно.Вот я о чем.Тяжелые заболевания.
Nozomi
старший брат

СообщениеДобавлено: Пн Апр 06, 2015 9:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Добавить участника в список ИГНОР

Такое может случиться с кем угодно, и гипотетически трудно предположить как себя можно повести в такой ситуации. Я не знаю.
Евгения
старший брат

СообщениеДобавлено: Пн Апр 06, 2015 9:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Добавить участника в список ИГНОР

Понимаете, стремление к открытости - это одна из наиболее привлекательных для меня черт в моем любимом мужчине. Он не стыдится своей транссексуальности, и был не против, чтобы я рассказала о ней всем, кому сочту нужным (я - сочту нужным для себя, это Доверие, понимаете?). Меня восхитила его способность жить "с открытым забралом", не скрывать от меня свои комплексы, страхи, ошибки... и конечно не стыдиться своего тела и связанных с ним желаний. В моем понимании это - одно из проявлений Любви. И... если в какой-то момент или период времени, в связи с травмой, операцией, или просто негативным эмоциональным фоном ему станет не до секса, то это не повод для расставания, конечно. Заметьте - со мной это ведь тоже может произойти. На неопределенный период времени. И я думаю, что его это тоже не оттолкнет.
Вестфалия
племяш

СообщениеДобавлено: Пн Апр 06, 2015 9:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Добавить участника в список ИГНОР

Ну что ж, дополню ,для меня отсутствие сексуальной жизни из -за болезни или травмы, тоже не будет поводом для расставания.По крайней мере,это я сейчас так думаю(никогда не была в такой ситуации). Я почему это спросила.Ведь,то что любимый не раздевается в постели ,это не потому ,что он такой эгоист -оригинал.Очевидно ,он не может по другому.Ему это больно.Bodymaster хорошо описал причину.Я даже иногда думаю,может он забывает...что под одеждой другой.
То есть это,как заболевание .И относиться к этому надо бережно.Для меня вообще вопрос не стоял РАЗДЕТЬ. Изначально тема была про технику секса.Про оргазм без прикосновений.
Евгения,я искренне за вас рада,правда.Что у вас так сложилось.Может я тоже бы так хотела.Но у вас свой человек,а меня свой.
И у меня по -другому.
И это безусловно не повод,считать ,что все плохо,нет доверия,нет любви.
Просто он не может иначе,не может себя сломать.Вернее,наверное,может,но через страх,стыд и боль.
Грозить ,что если ничего не измениться я уйду,я никогда не буду.Конечно,буду пытаться изменить ситуацию мягко.Может получиться,а может и нет.Может получиться после гормонов.Я вообще упираю всегда на то,что он красив,что у него мощный торс,а когда гормоны начнет вообще девченки все глаза сломают.
Если ничего не измениться,будем жить так.Спать в обнимку в рубашке и слушать дыхание друг-друга нам ничто не мешает.Купим побольше красивых рубашек))Кстати,нахождению в биополе любимого человека,в его тепле и получению от этого кайфа ни штаны,ни рубашка не мешают
Что-то в лирику ударилась)Ну ладно,не берите в голову.
Bodymaster
старший брат

голосов: 42

СообщениеДобавлено: Пн Апр 06, 2015 10:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Добавить участника в список ИГНОР

У меня был знакомый, который три года встречался с девушкой, и она не знала ничего про его особенности) спал точно так же в одежде, а отказ раздеваться мотивировал тем, что у него страшные ожоги и он себя стесняется. Хотя в темноте то не видно... Laughing но вот так он говорил и прокатывало. Это реальный случай. Для него тоже было важно восприятие сначала.. а потом он стал бояться ее потерять. В итоге так оно и вышло. Она нормально восприняла то, что он транс. А вот обмана не простила.
Мне только непонятно, почему, если вы познакомились несколько лет назад, да еще на этом форуме, воз и ныне там? Где Переход то? Почему все встало и замерло? Как правильно кто то написал, где попытки камин аута на работе, среди друзей? У него есть друзья? Может как вариант найти ему таких же ребят ФТМ в вашем городе и пообщаться с ними? Найти кого то раскрепощенного и незакомплексованного, чтобы он своим примером как бы подтолкнул человека к переосмыслению?

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Тополь Серебристый
братишка

голосов: 8

СообщениеДобавлено: Пн Апр 06, 2015 10:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Добавить участника в список ИГНОР

Вы просто в него влюблены, как кошка. Поэтому не можете прислушаться к резонным сомнениям со стороны. Я сам был чем-то типа вашего избранника. Снять майку было нереально. Но моя любимая меня убедила, что любит меня любого и что для неё важно полное доверие, исключающее всякие ширмы и костыли типа маек. Далее - внимание! - мне пришлось поработать над собой и, о чудо, майку с меня сняли. Правда, до конца стеснение мне не удалось побороть и постепенно в сексе у нас разладилось, хотя мы все равно вместе.
К чему это я. Во-первых, ваш партнер эгоист или лентяй. И тут возражать не стоит даже. Не стоит думать, что завтра начнется Новая Жизнь. Например, с приема гормонов. Ничего не начинается с завтра, а все прямо с сейчас. Сейчас нет чего-то - делай, чтобы было! Не жди волшебной пилюли, от которой покроешься моментально камзолом прекрасного принца и конь между ног врастет😁. Во-первых, гормоны не влияют на духовное развитие. Во-вторых, штаны он никогда не снимет при таком подходе.
И самое главное, ваши отношения под угрозой уже сейчас. Читайте выше - мои с любимой нерешённые проблемы нас все же догнали, когда эйфория первых лет прошла. Выводы делать вам, конечно. Но если он не начнет решать свои проблемы - а их там море - и переход их не решит, поверьте, они вам жизни не дадут со временем никакой, не то что счастливой.
А идея Бодимастера об игре в одном ворота мне тоже приглянулась. Может, хоть задумается о чем... А то у вас как у Христа за пазухой. Извините, конечно, если резко.
Ардор
старший брат

голосов: 136

СообщениеДобавлено: Пн Апр 06, 2015 11:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Добавить участника в список ИГНОР

Цитата:
А негатив...ну ничего,я думаю справлюсь,если по другому не получиться.

Штука в том, что раз вы его, этот негатив, уже чувствуете, значит он уже достаточно сильный. А такие вещи имеют неприятное свойство накапливаться и давить изнутри. Постепенно из-за этого в партнёре начинает раздражать всё больше и больше тех черт, которые раньше казались терпимыми. По сути ведь, вы сами не можете толком расслабиться в постели, и он тоже.
Напряжённость и зажатость воспринимается как недоверие, тогда как секс это то действо, где хочется и нужно, чтоб оно было если не абсолютным, то хотя бы максимальным.
Универсального решения у проблемы, увы, нет. Даже ГРТ не всем помогает слегка успокоиться и "допустить до тела", хотя у большинства за счёт повышения либидо на гормонах диапазон допустимого может серьёзно расшириться.
До гормонов я был примерно таким же, ну разве что не в штанах и рубашке в постели. И привело это к тому, что в какой-то момент постель практически перестала в нашей жизни существовать. Потому что ну а нафига, когда всем от этого геморрой один и нервы?
Тут и правда нужен психолог и какие-то шаги по началу перехода, если парню он на самом деле нужен. Потому что его состояние сейчас - проблема, и в первую очередь для него самого. Качество жизни при таком напряге внутри будет только снижаться. Давить на него в этом деле ни в коем случае не надо, но в имеете право спросить, как он себе представляет дальнейшую жизнь и что и когда собирается делать.

Вестфалия
племяш

СообщениеДобавлено: Пн Апр 06, 2015 11:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Добавить участника в список ИГНОР

Тут такая история.Он действительно заходил на этот сайте три года назад,но буквально несколько раз по приглашению друга,тогда же мы и познакомились.
Жил он тогда в маленьком провинциальном поселке в центральной России,полностью в мужском образе.Дело в том,что из за высокого тестостерона у него естественная маскулинизация и низкий голос(практически мужской )плюс волосы на лице и полное отсутствие критических дней. Все соседи и друзья знали его как мужчину.Переехал он в поселок уже взрослым,поэтому тех кто знал его в детстве не было.Работать приходилось ездить далеко в областной центр,и уж там его знали совсем иначе,по паспортным документам.Друзья у него были,это друзья детства,все воспринимали его как парня,были и трое знакомых фтм из города,уже в возрасте(нон-оп),с детьми и женами.
С пеоеходом он не торопился,как он сам обьяснял ,с работой плохо,вечные долги и т.п.
Потом он переехал ко мне.Тут получается остался отрезанным от всех,на работе знают по паспорту,а близкие друзья в телефоне и в интернете остались.
Здесь возможностей больше,Исаев и так далее.Двигаемся потихоньку в этом направлении,хотя не так быстро как хотелось.
Наши отношения под угрозой?Ну хорошо,пусть так.Что вы мне предлагаете?
Он взрослый человек и я не могу ничего изменить,кроме как в очередной раз поговорить .Наврядли,это что-то изменит.
Вы считаете он эгоист и лентяй.Хорошо.
Что делать дальше?Высказать все это ему в глаза точный повод к скандалу и ничего больше.
Кто-то решил,что я чувствую негатив.Это не так.Вопрос был,что я буду делать когда начнется накапливаться негатив,я ответила,что с капелькой негатива справлюсь вот и все.Нечувствую я никакого негатива.Сочувствие и нежность чувствую,а негатива нет.
Напомню начало темы-про технику секса,что можно и что нельзя.Хотя по теме уже все сказали.
А вот то,что его состояние представляет проблемы ему самому это очень плохо.Поэтому я и сижу тут ,читаю и отвечаю на вопросы.Хочу емуипомочь,конечно.

Последний раз редактировалось: Вестфалия (Пн Апр 06, 2015 11:52 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Igor
старший брат

голосов: 22

СообщениеДобавлено: Пн Апр 06, 2015 11:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Добавить участника в список ИГНОР

Для меня было:грудь-табу до мастэктомии, низ до метоидеопластики. Разрядки без прикосновений не было,только сам с собой мог и то с определённого времени. Но штаны в постели это уж как-то слишком, лучше уж шорты или семейные трусы.
Вестфалия
племяш

СообщениеДобавлено: Пн Апр 06, 2015 11:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Добавить участника в список ИГНОР

Ну это такие домашние штаны между шортами и спортивными штанами.Не брюки,и не джинсы ,конечно.
Nozomi
старший брат

СообщениеДобавлено: Вт Апр 07, 2015 12:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Добавить участника в список ИГНОР

Цитата:
Напомню начало темы-про технику секса,что можно и что нельзя.

Честно даже не представляю какая может быть техника секса с по уши закомплексованным человеком, наглухо упакованным в одежду и отвергающим любую инициативу партнёра. (((

Mike
племяш

голосов: 2

СообщениеДобавлено: Вт Апр 07, 2015 12:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Добавить участника в список ИГНОР

...

Последний раз редактировалось: Mike (Сб Мар 19, 2016 12:19 am), всего редактировалось 1 раз
Вестфалия
племяш

СообщениеДобавлено: Вт Апр 07, 2015 1:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Добавить участника в список ИГНОР

Спасибо за поддержку.Я хочу попробовать во время интима это сделать,потому что разговоры у нас не идут.Что-то подобное я говорила в самом начале,на что он отвечал,что ему и так все супер,что оргазм у него обалденный(хотя я не понимаю,как) и тому подобное.Нельзя сказать,что секс он не любит или избегает.С этим все более менее в порядке.
Nazomi,не в бровь,а в глаз)Но с другой стороны зачем снимать майку,ведь тогда грудь,пардон,опуститься вниз (если он сверху) и будет его отвлекать,создаст дополнительный стресс,разве нет?Возможно,лучшим вариантом было бы,снять просто снять рубашку и штаны.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов FtM Переход -> Наши любимые Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 10, 11, 12  След.
Страница 5 из 12

Перейти: