FtM Переход FAQ Поиск Пользователи Группы Профиль Войти и проверить личные сообщения Вход

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов FtM Переход -> Спорт и бодибилдинг
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
KimTe
дальний родственник

СообщениеДобавлено: Пн Апр 11, 2016 3:46 am    Заголовок сообщения: Бассейн в Питере Ответить с цитатой Добавить участника в список ИГНОР

Какие нынче порядки в бассейнах? Я лет двести там не был. Врач направляет в бассейн. Низ я не делал и не планирую. Раньше в душевой ходили работники бассейна и смотрели, чтобы все полностью раздевались и мылись, что меня, естественно, не устраивает.
Вопрос в том, есть ли где-нибудь бассейны, где душевые - это индивидуальные кабинки, в которой тебя никто не видит? Или хотя бы администрация не занимается вылавливанием тех, кто, по их мнению, не моется до плавания в чаше.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Los
дальний родственник

СообщениеДобавлено: Вт Апр 19, 2016 2:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Добавить участника в список ИГНОР

Не ссы. В бассеин тоже Very Happy

Если это бассейн при фитнес-центре или аквапарк - то все элементарно - идешь в раздевалку - и там, смотря по обстановке, либо раздеваешься полностью слегка отвернувшись к стене, и накинув полотенце на бедра и прихватив плавки, идешь мыться, либо, если очень людно и некомфортно, идешь в душ в трусах, а снимаешь их уже непосредственно в душе (тут правда есть риск их замочить брызгами) моешься, натягиваешь плавки, относишь трусы и мыло в шкафчик и вперед.

Соответственно, если носишь какой-то "наполнитель" в плавках, то он должен быть к ним "прикреплен" заранее - натянул,поправил, пошел.
Я так не заморачиваюсь, купаюсь в коротких плавательных шортах, типа таких:
http://vgarderobe.ru/plavatelnye-shorty-reebok-i-large-487-202987-7.jpg
Они не в обтяг, и намокнув - тоже не в обтяг, так что максимум что можно сказать - что у меня не такой уж большой хуй.

Далее.
Идеальный вариант - если есть боковые разделители в душевой
http://www.ambal.ru/52786560918.jpg
- тогда можно совершенно спокойно мыться, как дома, просто отвернувшись к стене. Соответственно, есть смысл обойти доступные бассейны и выбрать именно тот, в котором такие стенки есть.

Бывает так, что боковых разделителей нет.
http://cloudstatic.eva.ru/eva/0-10000/23/channel/123035255148310.jpg
Тогда, понятно, удобней выбрать угловое "место".

Но самое, пожалуй, важное - это выбрать ВРЕМЯ для первых занятий, что бы избежать толчеи и привыкнуть к обстановке.

Например, с утра, перед работой, желающих поплавать обычно меньше, чем вечером, соответственно всегда можно расположиться так, чтоб чужие взгляды не смущали. Если есть возможность выкроить час в обеденный перерыв - вообще шикарно.

Теперь собственно ответ на твой вопрос - в старых, совковой закалки учреждениях (например, бассейн "Чайка" в Москве) действительно сидят суровые тетеньки, которые следят, чтоб все ходили в тапочках и мылись в душевой.

Однако, для них достаточно, чтоб ты прошел в душевую НЕ в плавках - это значит, что ты скорее всего-таки помоешь жопу, прежде чем пойдешь плавать в общественный бассейн Laughing

Как я уже написал - голым в душ идет человек, в трусах ли, в полотенце - их не волнует. Можешь приветливо помахать им плавками - мол я стеснительный, да, но не настолько, чтоб нарушать святые заветы гигиены.

Вообще, мыться перед и после бассейна обязательная тема, это банальное уважение к окружающим и - это совершенно не страшно (говорю на собственном опыте!)
Ну то есть как - страшно, но только лишь непривычки.

Если ты выглядишь как парень, мужчина, то никто не будет детально вглядываться тебе в промежность. Существует довольно большое количество стеснительных носителей XY хромосом, которые предпочитают не сверкать своими гениталиями на людях, поэтому, например, идут в душ прикрывшись полотенцем (ну, конечно, переодеваться за "занавесочкой" из полотенца, как стеснительная барышня, не нужно : Shocked )

Бассейнов, в которых есть отдельные душевые, мне видеть не доводилось, максимум - есть отдельные раздевалки в крупных аквапарках.

В таком случае тебе, конечно, никто не помешает сразу нацепить плавки и сходить в душ чисто формально, но это, на самом деле, вариант, которые ничего не решает - если ты не собираешься делать низ, то тебе нужно научиться справляться с ощущением неловкости, которое возникает в похожих ситуациях. Это вопрос скорее такой, внутренний - что-то типа "имею ли я УЖЕ право ходить в мужской туалет и переодеваться в мужской раздевалке". Чем раньше ты этот барьер перешагнешь, тем проще будет жить Wink
Juz
старший брат

голосов: 51

СообщениеДобавлено: Ср Май 25, 2016 10:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Добавить участника в список ИГНОР

Бред какой насчет проверок. Никто ничего не проверяет. Не представляю, чтобы кто-то ходил по душевым, разглядывая народ. Да и врач в моем бассейне давно занят лишь тем, что абонементы и разовые продает. Никаких осмотров и разрешений.
Хожу днем, по работе удается в период с после 11 до двух. В это время при везении бывает, что во всем бассейне я вообще один. Обычно 3 - 6 человек на 5 дорожек.
Обычный небольшой (5х25) бассейн, как бы застрявший в советском времени. Даже бабульки на вешалке небось с тех времен!

В душевых души обычно разделены стенками и в бассейнах и в аквапарке (хожу в "Аква-родео", он самый дешевый, малолюдный и парилки входят в стоимость билета). Ни разу не встречал в бассейнах ничем не разделенные души. Индивидуальные запирающиеся кабинки тоже не встречал.
Раздевалки бывают разные. Где-то шкафчики с магнитным замком, где-то просто скамейки с крючками над ними.

P.S. Проверки "чтоб в душе мылись как следует" помню только в детской группе, в мои 8 лет. Да и даже там тренер в душе не торчал, а просто окидывал взглядом перед тем, как в воду отправить.

Апупительный котенок
братишка

голосов: 5

СообщениеДобавлено: Пт Май 27, 2016 2:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Добавить участника в список ИГНОР

В детстве ходил во взрослый бассейн. В душ в плавках не пускали. В душе не было разделений, а так же в 2х наших аквапарках тоже нет в душе разделений(ну разве что по несколько душей в одном разделении).
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов FtM Переход -> Спорт и бодибилдинг Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: