FtM Переход FAQ Поиск Пользователи Группы Профиль Войти и проверить личные сообщения Вход
Воркаут. Новичок. Ничего в этом деле не понимаюц

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов FtM Переход -> Спорт и бодибилдинг
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
RenatK2016
братишка

голосов: 10

СообщениеДобавлено: Вт Июн 28, 2016 12:16 am    Заголовок сообщения: Воркаут. Новичок. Ничего в этом деле не понимаюц Ответить с цитатой Добавить участника в список ИГНОР

День добрый. Хочу начать воркаутом. Но в этом ничего не понимаю. Вопрос: обязательно соблюдать диету??Мышцы сами вырастут? И можно ли без качалки обойтись?только турник и брусья. А то прочитал, что надо совмещать. Я всю думаю. Выбираю между настольным теннисом и воркаутом. Как часто надо тренироваться что б результат был?. А то после работы прихожу и все, бобик готов. Иногда по 8 часов на ногах ни разу не присев. Ведь в этом деле системность нужна??? От случая к случаю не выйдет?Пока интузиазм есть. Я наверное не столько воркаутом, сколько пластичным хочу стать и спина что б не болела, а то ужас иногда. Есть какие-нибудь диеты для пластичности???
27 лет. Заранее спасибо. Прошу прощения, если что не так
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
air-time
старший брат

голосов: 29

СообщениеДобавлено: Вт Июн 28, 2016 12:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Добавить участника в список ИГНОР

Привет.
Для начала давай разберёмся, что такое воркаут. Как гласит википедия Ворка́ут (англ. Workout (ˈwəːkaʊt) — рус. Тренировка) — это любительский вид спорта. Включает в себя выполнение различных упражнений на уличных спортплощадках, а именно на турниках, брусьях, шведских стенках, горизонтальных лестницах и прочих конструкциях, или вообще без их использования (на земле). Основной акцент делается на работу с собственным весом и развитием силы и выносливости. Люди, увлекающиеся таким спортом, называют себя по-разному: воркаутеры, уличные (дворовые) спортсмены, уличные гимнасты и прочее.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0%BE%D1%80%D0%BA%D0%B0%D1%83%D1%82

Можно выполнять упражнения или на улице, или дома (если дома есть турник).

Питаться желательно правильно - почитать в интернете статьи о питании в период занятий спортом (сколько необходимо употреблять в день граммов белка, углеводов, какие продукты наиболее выгодные для спорта). Также питание будет разным в зависимости от того, какой нужен результат: скинуть вес, набрать мышечную массу.

Сами мышцы не вырастут, если ничего не делать. Для наращивания мышц вполне достаточно собственного веса, так что не обязательно ходить в тренажёрный зал. Подтягивания, отжимания, планка, прыжки - всё это даёт хороший результат при систематических занятиях. Для начала достаточно будет 2-3 раза в неделю выполнять упражнения, затрачивая на них 20-30 минут. Комплекс упражнений можно нагуглить или же поискать мобильные приложения, коих сейчас предостаточно, и в них есть уже готовые программы для разного уровня подготовки.

Турник и брусья прекрасно подходят для начала занятий. На турнике выполняются подтягивания прямым и обратным хватом. Ширина хвата задействует разные группы мышц спины. На брусьях прокачиваются грудные и трицепс. Добавить планку, отжимания (с разной шириной постановки рук - гугл в помощь), приседания и выпрыгивания (если в коленными суставами всё в порядке).

Вот в помощь отличный ресурс с описанием упражнений

http://loadingoliver.tumblr.com/ - вот этот польский товарищ сделал своё тело сам только с помощью собственного веса - никакого тренажёрного зала. И он вегетарианец (или веган, или сыроед - я как-то пропустил кто он точно). А вот мотивационное видео от него же https://www.youtube.com/watch?v=cuWpRV7YM4c
RenatK2016
братишка

голосов: 10

СообщениеДобавлено: Ср Июн 29, 2016 12:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Добавить участника в список ИГНОР

Спасибо большое
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов FtM Переход -> Спорт и бодибилдинг Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: