FtM Переход FAQ Поиск Пользователи Группы Профиль Войти и проверить личные сообщения Вход

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов FtM Переход -> Спорт и бодибилдинг
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Федор
дальний родственник

СообщениеДобавлено: Чт Сен 08, 2016 10:29 pm    Заголовок сообщения: Грудь Ответить с цитатой Добавить участника в список ИГНОР

Приветствую всех обитателей форума. Люди, которые занимаются, нужен ваш совет! На згт я около 1,5 лет. Анализы хорошие. Мастэктомия сделана до згт.
Спортом не занимался особо, начал три месяца назад примерно. Занимаюсь с тренером, вроде все хорошо идет, ноги, спина - есть прогресс, а вот грудь стоит хоть ты тресни) сейчас веса примерно такие:
Становая - 85кг на 6 раз
Присед - 90 на 8 раз
И грудь.... 65 на 1 и то еле еле в четвертом подходе. рабочий вес где то 50. (под рабочим я подразумеваю вес, который могу поднять хотя бы 6 раз без помощи тренера)
Я 167 см и 78 кг
Подскажите люди, у вас тоже грудь отстает? как вы ее пробиваете? есть ли какие то советы мб?) тренер говорит, мол пробьем, все нормально, да только веса растут везде кроме груди, как то напрягает...да кстати, еще беда с подтягиваниями, тренер выполняет функцию гравитрона)

Последний раз редактировалось: Федор (Чт Сен 08, 2016 11:01 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Нил
старший брат

голосов: 23

СообщениеДобавлено: Чт Сен 08, 2016 10:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Добавить участника в список ИГНОР

Приветствую, Федор!
Очень ценю людей, отдающих предпочтение спорту и стремящихся к улучшению своей фигуры. Это очень большой труд и вообще это круто.

Спешу обратить внимание на методики Тони Фримена, в особенности тренировку грудных мышц (раз уж вопрос встал именно про грудь):
https://www.youtube.com/watch?v=Z3kig2f-EV8

На себе тестирую - работает. Прицельно разогревает тренирует и забивает именно грудную мышцу, без включения в работу посторонних групп мышц (дельцы, бицепс, предплечья и прочее). Веса в данных упражнениях (обращаю внимания): минимальные (максимум - средний). Но и на минимальных мышцы горят так, что искры из глаз.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сеятель
братишка

голосов: 8

СообщениеДобавлено: Пт Сен 09, 2016 11:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Добавить участника в список ИГНОР

Присоединяюсь к вопросу с уточнением - а если свободные веса? Штанга-гантели-тренировка дома?
Федор
дальний родственник

СообщениеДобавлено: Пт Сен 09, 2016 1:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Добавить участника в список ИГНОР

Свободные есть. Делаем жим от груди, брусья, разводку и изолированные на добивку. Занимаюсь в зале с тренером. Дома не занимаюсь
Федор
дальний родственник

СообщениеДобавлено: Пт Сен 09, 2016 1:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Добавить участника в список ИГНОР

Нил, спасибо за ссылку, глянул. Могу ошибаться, но такие эксперименты имеет смысл делать при достижении определенного..пика что ли. Думаю мои мышцы должны на базу как то реагировать, ноги и спина же реагируют) тренер говорит мол особенность телосложения просто, ноги сильнее. Про то что я фтм он не в курсе естественно.
Юрий
старший брат

СообщениеДобавлено: Пт Сен 09, 2016 8:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Добавить участника в список ИГНОР

Можно попробовать методику 5х5. Два подхода разогревечных, три рабочих. Если получается самому все выжать, на следующий раз вес добавить, если нет - жать пока не получится. Я так десяток добавил. Мой максимум 95, рабочие 80-85. Так же можно заниматься грудью два раза в неделю - один тяжелый, один лёгкий. Жми на скамье 45, делай тяжёлые жимы гантелей.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов FtM Переход -> Спорт и бодибилдинг Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: