FtM Переход FAQ Поиск Пользователи Группы Профиль Войти и проверить личные сообщения Вход

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов FtM Переход -> Спорт и бодибилдинг
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Андрей20
дальний родственник

СообщениеДобавлено: Сб Окт 15, 2016 2:36 am    Заголовок сообщения: Нужен совет знающих людей Ответить с цитатой Добавить участника в список ИГНОР

Доброго времени суток,
В общем дело вот в чем.. Я хочу попробовать разок курсануть (Сразу говорю - решение это осознанное и обдумывалось не один месяц, возраст приемлемый для курса.), из препаратов у меня метан и тамоксифен. Сам я 1,5 года на грт (суст, раз в 16 дней). Информации насчет стероидов , курсов, ПКТ я перелопатил много, но всё это рассчитано на мужской организм, но понятное дело что разница между био мужчиной и фтм огромная. В связи с этим у меня есть несколько вопросов, ответы на которые мне не найти в инете:
1. Оптимальна ли дозировка 30мг в день, учитывая факт грт?
2. Есть ли смысл в ПКТ? Ясно, что наш тестостерон не может упасть после курса, но может есть другие аспекты?
3 Ароматизация в эстрогены. Нужны ли ИА на курсе? Этот вопрос меня волнует больше всего. ИА для подстраховки у меня нет, а использовать Тамоксифен мне очень не хочется. Да и нужно ли? Будет ли вообще ароматизация?
4. Считается ли грт за естественный гормональный фон или же это будет идти как курс суст+метан?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нил
старший брат

голосов: 22

СообщениеДобавлено: Сб Окт 15, 2016 10:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Добавить участника в список ИГНОР

Привет.
Различия у транс и цис мужчин, безусловно, есть. Но сходств - больше)
В общем, отвечу кратко:
1) для первого курса, дозировка 30 мг в день - очень даже оптимальна. Есть смысл разделить эту дозировку на 3 или 2 приема. Например: 20 мг утром и 10 мг - на ночь. Или по 10 мг утром, днем и перед сном (на ночь).

2) ПКТ в нашем случае, больше касается чистки печени, нормализации гемоглобина, снижению уровня холестерина и эстрадиола. Некоторые показатели повышаются, некоторые, как ни странно, снижаются, а некоторые могут и не сдвинуться с места (или не вылезти за референты).
Могу сказать, что ХГЧ принимать в нашем случае (особенно при удаленных потрохах) - бессмысленно.

3) иа на курсе могут и не понадобиться. Дело индивидуальное. Гино лезет далеко не у всех любителей деки и метана)
К слову, Летрозол лучше подходит для снижения Эстро, если уж припекло и надо подавлять процесс ароматизации.

Очень зря Вы беспокоитесь исключительно об ароматизации, которой, как я уже упомянул, может и не произойти. Куда важнее поддержать печень на курсе, интоксикация которой произойдет 100%.
Для этого, с первого дня курса, необходимо принимать Карсил по 1 таб 3 раза в день, растительное масло (лучше льняное) - 1 ст.л утром и вечером, Метионин (аминокислота) по 1-2 табл 1 раз в день. Этого должно хватить, если не будете превышать дозировки метандростенолона)
ВАЖНО: фосфолипиды (например, Эссенциале) на курсе принимать категорически нельзя. От приема фосфолипидов, происходит упрочение мембран клеток печени, за счет этого, затрудняется вывод токсинов. Может стать только хуже.

После курса обязательно необходимо сдать анализ на общую клинику ( с лейкоцитарной формулой и соэ), билирубин общ, АЛАТ, АСАТ, эстрадиол, тестостерон общий. И смотреть уже по показателям, надо ли что-то выправлять (упавший гемоглобин или что-либо еще).
До начала приема метана тоже бы желательно сдать анализы, что затем уже знать, от чего отталкиваться. Базовые показатели, так сказать.

4) Если показатели тестостерона у Вас в пределах реф.значений мужской нормы, то их можно принять за "естественный гормональный фон".

RenatK2016
братишка

голосов: 10

СообщениеДобавлено: Сб Окт 15, 2016 7:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Добавить участника в список ИГНОР

Зачем лишний раз всякую дрянь есть. ЗГТ и так на организм влияет. А Вы дополнительна нагрузку хотите. И тем более разово? Для чего? Лучше хорошие продукты купите на эти деньги. Потом дополнительно не придётся тратится на лекарства. Многие кто сидел на химии жалели. Здоровье угробить легко,а вот вернуть невозможно. Иногда даже 1 раза хватает для плачевного исхода. А так дело Ваше. Хотите экспериментируйте со здоровьем.
Андрей20
дальний родственник

СообщениеДобавлено: Вс Окт 16, 2016 1:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Добавить участника в список ИГНОР

[quote="Нил"] Благодарю за ответ! Вы дали исчерпывающую информацию, большое спасибо)
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов FtM Переход -> Спорт и бодибилдинг Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: