FtM Переход FAQ Поиск Пользователи Группы Профиль Войти и проверить личные сообщения Вход

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов FtM Переход -> Спорт и бодибилдинг
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Этиглазанапротивень
дальний родственник

СообщениеДобавлено: Пт Дек 02, 2016 7:10 pm    Заголовок сообщения: Работа мышцы после укола Ответить с цитатой Добавить участника в список ИГНОР

Привет!
Поискал на форуме, но не нашел. Модераторы, если я в глаза кушаю, прошу извинить и послать в том направлении, где лежит. Или если буду нести бред - тоже. Но я в поисках. Здесь хотелось бы собрать инфу про проблему всех сустанонщиков (или не только) - аццкие боли в мышце после укола. Иногда выбивает из трен на дня 4, это не фатально, но у меня очень жесткий график по жизни и я стараюсь использовать каждый распланированный кусок. Да и вообще, вдруг кто знает заклинание, неудобно даже ходить ведь.

Суст ставлю в бедро, левое-правое меняю каждый раз. Шот ставится легко, масло греется, вводится мееедленно. В общем-то все делаю ТАК. И через сутки мышца становится менее эластичная, на растяжку/напряжение болит. Но выглядит здоровой, никаких уплотнений и прочего. Если ее растянуть (обычная растяжка бицы бедра) - через полминуты успокоится и болит много меньше. При распрямлении ноги после этого снова боль.

Я читал про массаж. Пробовал до и после - не помогает. Йодная сетка не помогает. Ванные с (не ржать) вареным розмарином и солью - не помогают. Разминка (что легкая, что нелегкая) после укола - не помогает. Советовали гепариновую мазь (она при уплотнениях используется) - не пробовал, буду рад отзывам.

И вопрос. если ставить масло на несколько мышц сразу? Одной иглой даже - в бедро, в другое, в задницу/дельту. Не пробовал еще, но есть подозрения, что боли будут сразу везде и я просто буду косплеить бревно пару дней. Кто пробовал разделять одну ампулу на несколько мышц?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Этиглазанапротивень
дальний родственник

СообщениеДобавлено: Пт Дек 02, 2016 7:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Добавить участника в список ИГНОР

еще по теме.

кто-то на форумах советует какой-то лаваш из меда и муки прикладывать, это рак мозга наверное... еще советуют тупо обезбол пить типа Найза. Но на обезболе тренироваться вообще норм? Нужна же отдача от нервной системы..
jiovanello
племяш

голосов: 1

СообщениеДобавлено: Сб Дек 03, 2016 6:46 am    Заголовок сообщения: Re: Работа мышцы после укола Ответить с цитатой Добавить участника в список ИГНОР

Этиглазанапротивень писал(а):
проблему всех сустанонщиков

Ну почему всех-то. По-моему, боль после укола вообще ненормальна, надо бы разобраться, почему так.
Гепарин тоже рекомендую, использую от уплотнений (боли нет, а уплотнение, наоборот, есть), ещё водный массаж советовал бы, но это если у воды хороший напор.
Этиглазанапротивень
дальний родственник

СообщениеДобавлено: Сб Дек 03, 2016 4:02 pm    Заголовок сообщения: Re: Работа мышцы после укола Ответить с цитатой Добавить участника в список ИГНОР

jiovanello писал(а):
проблему всех сустанонщиков

Ну почему всех-то. По-моему, боль после укола вообще ненормальна, надо бы разобраться, почему так.

Кстати, вот это для меня новость, благодарю. Все, кого я знаю (хотя соглашусь, я знаю немногих) уверены, что боль в мышце после шота нормальна. Да и на форумах когда ползал, понял, что если после суста не болит - значит подделка.

Довольно проблематично, на 3-4-й день тренироваться бы самое оно, отдача максимальна, но мышца-депо мешает.

Водный массаж пробовал, когда смотрел воздействие ванной. Забыл указать. Эффект есть, но с охлаждением проходит.
Gebemnot
старший брат

голосов: 41

СообщениеДобавлено: Сб Дек 03, 2016 4:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Добавить участника в список ИГНОР

Побаливать вполне может (на следующий день, в основном). Но физической активности, даже в случае появления шишки, никогда не мешало.
Этиглазанапротивень
дальний родственник

СообщениеДобавлено: Сб Дек 03, 2016 5:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Добавить участника в список ИГНОР

Gebemnot писал(а):
Побаливать вполне может (на следующий день, в основном). Но физической активности, даже в случае появления шишки, никогда не мешало.

при моем высоком болевом все равно мешает (конечно, я просто задействую остальные группы мышц, не пропускать же совсем трену). а может, надо просто приколоться?.. в смысле, со временем станет меньше болеть.
Gebemnot
старший брат

голосов: 41

СообщениеДобавлено: Сб Дек 03, 2016 9:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Добавить участника в список ИГНОР

не могу сказать, что с годами что-то изменилось
Нил
старший брат

голосов: 23

СообщениеДобавлено: Сб Дек 03, 2016 9:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Добавить участника в список ИГНОР

хм, а как Найз может "блокировать" нейроотдачу на тренировке ? )
Как раз таки наоборот, позволит, концентрироваться на нужной мышце, а не терпеть боль и мечтать уже поскорее закончить тренировку.

Например те люди, кто применяет на себе водную суспензию тестостерона (она реально адская, масло по сравнению с ней - просто шутка) , те без обезболок совсем никуда.

На самом деле, нет такого определения качества препарата, как "болит задница/дельта/бедро/грудная мышца или не болит, после инъекции". Если Вы укололись и болит - ну что ж.. возможно немного кривоват получился укол или игла пробила шишку от предыдущего укола. Если Вы укололись и ничего не болит - и слава яйцам!
В случае болей, танцы с бубном, увы, не помогут. Тут реально - или терпеть, или принять какой-то препарат и тащиться по своим делам или на тренировку. Тренировка не обезболит "раненный участок", однако поможет забыть о боли )

Этиглазанапротивень
дальний родственник

СообщениеДобавлено: Сб Дек 03, 2016 9:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Добавить участника в список ИГНОР

Нил писал(а):
хм, а как Найз может "блокировать" нейроотдачу на тренировке ? )
Как раз таки наоборот, позволит, концентрироваться на нужной мышце, а не терпеть боль и мечтать уже поскорее закончить тренировку.

Идет же блокировка нервных окончаний, в цнс или локально - выработки веществ-стимуляторов болевых центров. А когда пытаешься жать последние веса - нужно чувствовать, что мясо тебе вещает. Хотя Вы правы, это наверное серьезно только в отношении огромных весов, когда есть вероятность надорвать мышцу, а не моих..... Тогда таблетос и правда выход. Ну и мне подсказали, что суст не для бедра, поэтому поэкспериментирую с пятой точкой.

Рассуждаю по ходу печатения, извиняюсь.

Еще, как думаете, при прочих идеальных условиях вроде хорошего ставл..ения уколов, есть ли такое явление как "препарат не подходит"? Типа аллергии, что ли. Или это простая физико-химическая реакция волокон на разрыв и масло? И у каждого эта реакция своя.
Этиглазанапротивень
дальний родственник

СообщениеДобавлено: Сб Дек 03, 2016 10:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Добавить участника в список ИГНОР

Еще тревожит вопрос. Мышца может совсем не кажется неэластичной, может, она такой и становится. И Можно ли растянуть связки, если тянуть эту мышцу приседаниями и стреччингом и прочее? Не может там что-то порваться?
jiovanello
племяш

СообщениеДобавлено: Сб Дек 03, 2016 11:51 pm    Заголовок сообщения: Re: Работа мышцы после укола Ответить с цитатой Добавить участника в список ИГНОР

что если после суста не болит - значит подделка. .

Я, наоборот, впервые слышу об этом, как об общей проблеме, жалобы на боль видел, но чаще всего они были у тех, кто суст мешал с чем-то ещё. Я свой беру в аптеке, обычный органонский, если он поддельный, то какой же настоящий Smile
Именно ванной? Я имею в виду душ-лейку с хорошим напором, надо было уточнить. Я люблю контрастный душ с довольно горячей водой пару раз в день, точно знаю, что у меня (про других не буду говорить) быстро рассасывается благодаря ему. Когда у нас воду летом отключили, у меня шишка побила все рекорды - держалась почти 20 дней, я уже беспокоиться стал.

суст не для бедра

Я как раз в бедро колю. Вообще не очень представляю, как самому себе и в задницу, я так не извернусь Smile И не грею, кстати, пару раз после первых шишек прогрел, разницы не заметил и перестал.
Аллергия может быть, тут где-то даже была тема про аллергию на масло. У Вас похоже по симптомам на воспаление, раз от боли нога не двигается.
Заранее извиняюсь за, возможно, тупой вопрос, но иглу глубоко вводите?
Этиглазанапротивень
дальний родственник

СообщениеДобавлено: Сб Дек 03, 2016 11:59 pm    Заголовок сообщения: Re: Работа мышцы после укола Ответить с цитатой Добавить участника в список ИГНОР

jiovanello писал(а):
У Вас похоже по симптомам на воспаление, раз от боли нога не двигается.

Нога двигается, но сесть уже проблема. Температура абсолютно нормальная даже в месте укола, не набухает, не краснеет, отек еле заметно. Просто мышца не стягивается-растягивается без боли.)

Даже знаете, через боль с обезболом бы и тренировался, если бы был уверен, что она по-прежнему эластична и не порвется.

jiovanello писал(а):
иглу глубоко вводите?

Почти всю. Жировая тонкая. В технике укола у меня сомнений нет, я четко держу шприц, она не дрогнет, туда-сюда не ходит, не попал ли в артерию проверяю, нерв не врежу, никаких шишек и покраснений.
Kovboy
старший брат

голосов: 42

СообщениеДобавлено: Вс Дек 04, 2016 9:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Добавить участника в список ИГНОР

Я пробовал в бедро-боли были как после тренировки.Омн колол.По этому в задницу и только в задницу!Ничего сложного в повороте тела нет: тренеруйся без иглы на жопу ставить.Справа,слева,разными руками .Поверь,это реально не сложно!Тут страх просто мешает.))
RenatK2016
братишка

голосов: 10

СообщениеДобавлено: Вс Дек 04, 2016 3:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Добавить участника в список ИГНОР

Боль может быть в момент введения. Но должна быстро проходить. Если долго не проходит значит что- то не то. И в мышцах ног, если правильно делать лучше рассасывается, чем в попе. И делать нужно лежа, мышцы лучше расслабляются.Но если большой объем вводимого вещества то лучше в попу
Этиглазанапротивень
дальний родственник

СообщениеДобавлено: Вс Дек 04, 2016 7:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Добавить участника в список ИГНОР

пока сошлись на экспериментах с пятой точкой + душемассаж. Отпишусь как поставлю экспериментец. Блин, это ж еще ягодицу надо расчертить как-то. квадратами..

Попробовал без иглы, лежа. все равно рука трясется, не изгибается так тело, чтобы твердо жать. Спина вообще доска. Буду учиться изгибаться. Немаловажное умение :р
jiovanello
племяш

СообщениеДобавлено: Вс Дек 04, 2016 10:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Добавить участника в список ИГНОР

Этиглазанапротивень, я не настолько разбираюсь в анатомии, чтоб сказать, повредится мышца, если тренироваться через боль, или нет:( Начинаю думать, что моё "уколол и забыл" какая-то индивидуальная особенность, у кого-то есть, у кого-то нет:( А Вы не пробовали говорить с врачом, который Вас ведёт?
Удачи Вам в экспериментах:)
Этиглазанапротивень
дальний родственник

СообщениеДобавлено: Пн Дек 05, 2016 1:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Добавить участника в список ИГНОР

jiovanello писал(а):
А Вы не пробовали говорить с врачом, который Вас ведёт?
Удачи Вам в экспериментах:)

спасибо.)) я сам себя веду, иногда я пытаюсь с собой поговорить, внять к разуму, все такое..

О, судя по форумам и общим отзывам, Вы и правда редкость. Обычно это болищще.
Myers
старший брат

голосов: 13

СообщениеДобавлено: Вт Дек 06, 2016 3:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Добавить участника в список ИГНОР

По поводу точки, куда колоть: я у себя нашёл идеальное место, куда легко достать и где не больно вообще. Если жопа не толстая, то на внешней ее части есть как бы вмятина/впуклость. Если ногу вытянуть вперёд и посмотреть на полужопие, то будет заметно. Вот в этой впуклости у меня всегда безболезненный укол. И да, перед уколом я делаю массаж душем, горячей струёй. От горячего ещё больше убирается чувствительность. И удобнее всего это делать стоя, в левое полужопие.
Мир
дальний родственник

СообщениеДобавлено: Вт Дек 06, 2016 9:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Добавить участника в список ИГНОР

можешь разделить дозу на две части и ставить в левое и правое бедро. в свое время мне так помогло. если не дрищь, можешь попробовать ещё ставить в руки (заднюю и среднюю дельты, бицепс и трицепс - где меньше нервов и сосудов). я делаю в бицепс, потому что удобно и потом никаких ощущений вообще.

Последний раз редактировалось: Мир (Чт Дек 08, 2016 10:48 am), всего редактировалось 1 раз
jiovanello
племяш

СообщениеДобавлено: Вт Дек 06, 2016 11:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Добавить участника в список ИГНОР

Этиглазанапротивень, да вроде не редкость, вон у других отписавшихся тоже не у всех укол болезненный, или не мешает в целом.
Интересно, имеет ли значение предыдущий препарат, я до этого был на омне, на суст перешёл, когда омн стал с ним в одну цену - жаба задушила отдавать за него столько же, сколько за суст. С начала года на сусте то есть, разницы с омном вообще никакой не вижу, ни в действии, ни в уколах.
Этиглазанапротивень
дальний родственник

СообщениеДобавлено: Ср Дек 07, 2016 8:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Добавить участника в список ИГНОР

Myers писал(а):
По поводу точки, куда колоть: я у себя нашёл идеальное место, куда легко достать и где не больно вообще. ............ И да, перед уколом я делаю массаж душем, горячей струёй. От горячего ещё больше убирается чувствительность. И удобнее всего это делать стоя, в левое полужопие.

Нашел впуклость, благодарю.)) я думал, как раз лучше в выпуклость в верхнем внешнем квадрате, где бугор мышцы чувствуется. Где-то 11-13-го фигакну в зад.

Все отписавшиеся, Омм, мне как-то даже стыдновато за тему стало, развел.. Но для меня оказались очень важны все ваши комментарии, поэтому, думаю, ладно. Пять минут позора и ты уколот. Благодарю!
Kovboy
старший брат

голосов: 42

СообщениеДобавлено: Пт Дек 09, 2016 11:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Добавить участника в список ИГНОР

Колю правой рукой в правое полужопие и левой в левое.))Все видно и особо не выворачиваюсь.)
Этиглазанапротивень
дальний родственник

СообщениеДобавлено: Вт Дек 13, 2016 7:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Добавить участника в список ИГНОР

Чтобы подчеркнуть мою удачливость, скажу, что перед шотом застудил спину и не мог повернуть ее. Поэтому отсрочил эксперимент с задницей и снова сделал в бедро. НО. Решил изменить подход. В этот раз ничего не грел после укола (грел только масло перед вкалыванием, как обычно), а просто делал пробежки дома, обычные кардио, кровь разгонял, еще пару раз жестко помассировал, еще отрыл вибро-что-то там и провибрировал мышцу-депо. Результат блеск! Ничего не болит, чувствуется только отдаленно как небольшой синяк недалеко от места укола. Никаких осложнений.

Так что может кому понадобится - вибрируйтесь, круто помогает :Р
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов FtM Переход -> Спорт и бодибилдинг Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: