FtM Переход FAQ Поиск Пользователи Группы Профиль Войти и проверить личные сообщения Вход

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов FtM Переход -> Спорт и бодибилдинг
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dozzi Cooper
дальний родственник

голосов: 1

СообщениеДобавлено: Пн Июл 13, 2015 1:14 pm    Заголовок сообщения: Вопросы. Похудение. Ответить с цитатой Добавить участника в список ИГНОР

Задам банальный вопрос. Как похудеть новичку?
Решил заняться собой.
Никогда раньше не сидел на диетах (по-серьезному не сидел, только разная фигня), спортом не занимался тоже. Как начать? Примерный рост и примерный вес: 165 см и 65 кг, врач говорит, с моей комплекцией минимум на 10 кг худеть. Проблемные зоны, понятное дело, живот и бедра, икры. Бока в норме. Лицо, руки немного полные. Худым никогда не был, но толстым стал тоже сравнительно недавно и незаметно для себя, зато вот остальные люди все сразу заметили. Так же склонность к полноте всегда была наследственная, не хочу стать куском сала в тридцать как большинство родственников.
Масла в огонь добавляет ситуация с практическим отсутствием денег. Есть возможность покупать фрукты и овощи, молоко, но мяса купить не могу, разве что довольно редко. Поэтому подходят любые вегетарианские диеты. В связи с чем следуют вопросы:
1. Вкусная здоровая еда без мяса, жира и т.д. Разные рецепты.
2. Упражнения для похудения. Зарядка. Что лучше делать самому (дома) если новичок? Сколько раз в день, по сколько времени.
3. Поможет ли бег и как бегать правильно? Помогает ли вам бег?
4. Чем можно заменить привязанность к Кока Коле? Правда ли, что Кола Зеро без калорий, и ее можно пить?
5. С моим телосложением вообще реально быть стройным?
6. Есть ли возможность сбросить в первое время чуть больше, чем далее, так как хочу поскорее перестать себя стесняться?
Очень прошу помочь. Серьезно.
Еще хотелось бы задать вопросы, не относящиеся к похудению. Как считаете, реально ли подрасти хотя бы на пять сантиметров? Мне большего и не надо. Второе. Мышцы рук и ног у меня слабые, но очень твердые, скованные, и при нажатии боль. Если долго массировать, они немного размягчаются. Что это? К врачу пока не иду, потому что не знаю, к какому.

Myers
старший брат

голосов: 13

СообщениеДобавлено: Пн Июл 13, 2015 4:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Добавить участника в список ИГНОР

Похудеть реально, даже без употребления мяса.
Фрукты я бы постарался есть поменьше, в них сахар.
Овощи - хорошо.
Добавить к этому обезжиренный творог.
Исключить простые углеводы - сахар, булочки, сладости.. Колу однозначно исключить!
Из сложных углеводов лучше гречку, чем рис.

Начать с общеукрепляющих упражнений. Ту же зарядку, отжимания, приседания.. Если есть гантели, то в интернете полно упражнений.
Бег - отличный способ для похудения. Если есть велосипед или ролики, тоже подключить.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dimitri
дальний родственник

СообщениеДобавлено: Пт Июл 17, 2015 4:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Добавить участника в список ИГНОР

Здравствуйте, Dozzi Cooper!

Думаю, в чём-то у нас с Вами схожая ситуация. Я вегетарианец. И генетически, и телосложением склонен к полноте. Особенно сильно это проявлялось ещё в начале учёбы в средней школе, когда мы семьёй отказались от мяса. Скорее всего, потому, что без мяса поначалу всё время чего-то не хватало, и начали есть помногу и что попало. Потом как-то всё само уладилось, я вытянулся и похудел. В институте снова начал набирать вес. Ситуация стала налаживаться в прошлом году в связи с тем, что я начал есть помалу (только первое или только второе, и небольшую порцию). Лучше есть чаще, но меньшее количество. Вообще исключил из своего рациона такое явление, как десерт. Стал отдавать предпочтение кашам, супам, овощам. Полностью исключил добавление в свою порцию какого-либо жира или масла. Не ем жареное. В итоге хорошо похудели руки и верхняя часть тела, лицо также немного похудело. Проблемой по-прежнему остаются бёдра.

Белки в случае отказа от мяса можно получать из того же творога, яиц, а также грибов (не представляю без них своей жизни) и различных соевых продуктов. Соевое мясо - очень бюджетный вариант, правда, найти его, как правило, задача не самая лёгкая.

От себя рецепты дать не могу, поскольку не люблю и не умею готовить. Но дома у меня скопилось достаточно много литературы с вегетарианскими рецептами (главным образом, блюда индийской кухни, очень вкусные, но довольно сложные в приготовлении и в поиске ингредиентов). Если такое интересует, буду рад поделиться.

Насчёт упражнений - лично я занимаюсь бегом, по 30 минут, каждый день. О результатах говорить рано, поскольку пока тренируюсь около месяца. Разве только однозначно повысилась выносливость.
Ima
старший брат

голосов: 7

СообщениеДобавлено: Сб Июн 18, 2016 8:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Добавить участника в список ИГНОР

Поделюсь , как у меня получилось. С января 2015 года занялась бегом на длинные дистанции и поменяла привычки в еде (больше стала кушать каши, молочку,овощи).Результат на сегодняшний день: было 120 кг(вот так после оперы меня разнесло), теперь 72 кг. При росте 180 см. В идеале хочу 65-67 кг.
cactus
дальний родственник

СообщениеДобавлено: Пн Июн 20, 2016 1:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Добавить участника в список ИГНОР

Здравствуйте, Dozzi Cooper!

Простите, если моя реплика окажется непрошенным советом - но я бы начал с исключения серьезных патологий в свете симптомов мышечной скованности, описанной Вами. Для этого, как мне представляется, достаточно обратиться к терапевту и попросить направление к неврологу (я не врач, могу ошибаться, но, как мне кажется, описанные Вами симптомы с высокой долей вероятности относятся к этому направлению).

Что касается похудения - хотелось бы морально поддержать Вас в этом деле! Лично у меня паника по поводу лишних килограммов, равно как и ряд признаков расстройства пищевого поведения, преостановились только после начала приема гормонов (хотя вес, наоборот, вырос).
cactus
дальний родственник

СообщениеДобавлено: Пн Июн 20, 2016 2:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Добавить участника в список ИГНОР

по поводу диетической колы, вспомнил статью:
http://cmtscience.com/articles/vredna-li-dieticheskaya-gazirovka/
(это вообще очень интересный блог о питании и тренировках, рекомендую))

и еще, недавно один транс-мужчина, если не ошибаюсь, фитнес-тренер, опубликовал статью для транс*аудитории:
http://transcoalition.info/homepage/83-ru/articles/179-dieta-dlya-transnegnedrnykh-lyudej
там в конце текста предлагается схема диеты углеводного чередования. я на себе еще не пробовал, но, как мне кажется, это интересно, т.к. лично у меня более "монотонные" попытки даже небольшого урезания калорийности питания практически всегда оборачивались срывами, а с чередованием углеводной нормы может и потяну.
Степан
старший брат

голосов: 37

СообщениеДобавлено: Вт Июн 21, 2016 8:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Добавить участника в список ИГНОР

Ima писал(а):
Поделюсь , как у меня получилось. С января 2015 года занялась бегом на длинные дистанции и поменяла привычки в еде (больше стала кушать каши, молочку,овощи).Результат на сегодняшний день: было 120 кг(вот так после оперы меня разнесло), теперь 72 кг. При росте 180 см. В идеале хочу 65-67 кг.

Ничего себе! Вы не боялись бегать с таким весом? Я вот не решусь, суставы и так не суперкрепкие.
Ima
старший брат

голосов: 7

СообщениеДобавлено: Ср Июн 22, 2016 6:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Добавить участника в список ИГНОР

Степан писал(а):

Ничего себе! Вы не боялись бегать с таким весом? Я вот не решусь, суставы и так не суперкрепкие.

Степан, вы знаете , другим людям я буду советовать начинать с ходьбы. Но сама рискнула. Начинала медленно с 1-2 км. 3-4 раза в неделю.Мне повезло, травм небыло. На следующий год побегу полумарафон на белых ночах в Питере. Теперь бег стал частью моей жизни.Раньше я пыталась сесть на всякие диеты, найти таблетку для похудения, но потом поняла ,диеты это не мое. Так что спорт и правильное питание (правильные продукты), залог успеха.

Beira
дальний родственник

СообщениеДобавлено: Вт Мар 14, 2017 4:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Добавить участника в список ИГНОР

https://vk.com/trenerbrin этот товарищ весьма аргументированно, на мой взгляд, объясняет, что лучше и проще всего худеется на силовых тренях. на них же и нарастает нужное.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Гингерман
старший брат

голосов: 29

СообщениеДобавлено: Вт Мар 14, 2017 5:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Добавить участника в список ИГНОР

Чтобы похудеть, достаточно исключить слизеобразующую пищу. В первую очередь это термически обработанный крахмал: вареные зерновые и бобовые, хлеб, картошка и т.п.
Также стоит исключить или свести к минимуму рафинированные продукты: мука, сахар, масло. Т.е. в случае с маслом это означает, что надо меньше жарить: рафинированное масло вряд ли кто-то пьет стаканами - на нем обычно жарят.
И приемы пищи. Тут надо смотреть как будет удобнее. Я плотно ем в обед, и два-три небольших перекуса в течение дня. Вечером не ем, рано утром тоже. При необходимости могу пропустить прием пищи - а могу и плотно поесть. Когда как.
Я нахожусь на веганском рационе. Овощи, фрукты, зелень, корнеплоды, иногда - орехи, бобовые, семена. Ягоды по сезону. Иногда - проростки семян и бобовых. Питание - преимущественно в сыром виде. Но могу и драники пожарить, и консервы овощные поесть - всё в пределах растительного рациона.
Низкобелковое низкожировое питание. У меня нет цели нарастить мышцы. Если у кого-то есть такая цель, то можно чаще употреблять бобовые, проростки, злаковые, зелень - в них высокий процент белка. Ту же гречку проращивать.
Из напитков пью только воду. Чай, кофе и т.п. не употребляю.
Я похудел на таком питании, но это естественная стройность. Сдавал недавно анализы, всё в порядке.
К чему я. Если есть желание максимально похудеть или почистить свой организм перед операцией - рекомендую свой стиль питания.
Если целью является просто немного скинуть вес, особо не ограничивая себя, то достаточно будет просто больше есть некрахмалистых овощей преимущественно в сыром виде. Например, салат вместо гарнира из макарон.
Также стоит включить в рацион побольше продуктов, обладающих желчегонным эффектом - чеснок, редька, нерафинированное масло, куркума, имбирь, цитрусовые (кроме грейпфрута - он несовместим с гормошкой). Это улучшает пищеварение. Но это если нет камней в желчном.
Как-то так, в общем.

дальний родственник

СообщениеДобавлено: Вт Мар 14, 2017 5:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Добавить участника в список ИГНОР

Гингерман писал(а):
кроме грейпфрута - он несовместим с гормошкой

Вот про этот момент можно подробнее, почему несовместим? И какие есть ещё продукты, несовместимые с грт?
Гингерман
старший брат

СообщениеДобавлено: Вт Мар 14, 2017 6:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Добавить участника в список ИГНОР

На форуме есть целая тема, посвященная грейпфруту и ЗГТ.
Грейпфрут вообще с антибиотиками несовместим. Он их разрушает.

старший брат

СообщениеДобавлено: Вт Мар 14, 2017 6:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Добавить участника в список ИГНОР

Какие ещё продукты несовместимы с ЗГТ - не знаю. Вроде не встречал таких.
Но вообще, я понял, что с ЗГТ хорошо совместимы продукты, разжижающие кровь. Чеснок, имбирь, куркума, редька. Просто вода.
Сгущают кровь продукты животного происхождения. И некоторые растительные продукты - бананы, капуста. Исключать бананы и капусту из-за этого не стоит.

старший брат

голосов: 60

СообщениеДобавлено: Ср Мар 15, 2017 10:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Добавить участника в список ИГНОР

Гингерман писал(а):
На форуме есть целая тема, посвященная грейпфруту и ЗГТ.
Помогите найти, пожалуйста, а то искал-искал, не нашел. Поиск, увы, не мой конек. Embarassed
Снд
дальний родственник

СообщениеДобавлено: Ср Мар 15, 2017 11:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Добавить участника в список ИГНОР

Шляпник писал(а):
Помогите найти, пожалуйста, а то искал-искал, не нашел. Поиск, увы, не мой конек. Embarassed

Я так и не нашёл. Возможно, это было до падения форума?
Гингерман
старший брат

СообщениеДобавлено: Сб Мар 18, 2017 11:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Добавить участника в список ИГНОР

Поискал, тоже не нашел. Может, до падения было.
Грейпфрут вообще несовместим с антибиотиками. http://medside.ru/greypfrut-snizhaet-effektivnost-medikamentov

дальний родственник

голосов: 2

СообщениеДобавлено: Пн Мар 20, 2017 8:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Добавить участника в список ИГНОР

По ссылке сказано только, что грейпфрут взаимодействует с каким-то анонимным ферментом. В препаратах тестостерона никаких ферментов нет, так что грейпфруты можно жрать.
Гингерман
старший брат

СообщениеДобавлено: Пн Мар 20, 2017 7:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Добавить участника в список ИГНОР

http://repsys.ru/testosteron/produktyi-soderzhat-testosteron.html
http://zdorovko.info/kak-podnyat-uroven-testosterona-estestvennym-putem/
http://pohudalki.ru/forum/index.php?topic=145.0
http://potencia-100.ru/testosteron/produkty-povyshayushhie-testosteron-u-muzhchin.html
https://touch.otvet.mail.ru/question/75279607

Я не совсем был прав, когда писал про несовместимость ЗГТ и грейпфрута. Грейпфрут агрессивен к тестостерону вообще. Перерыл форум, тему про грейпфрут не нашел.

дальний родственник

СообщениеДобавлено: Вт Мар 21, 2017 5:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Добавить участника в список ИГНОР

Вегетарианцы выше верно отписались.
И плюсану за белково-углеводное чередование. Все рецепты для него гуглятся, постепенно научаешься заменять что-то, аналоги подбирать исходя из бжу.

Гингерман, респект за отсутствие чая и кофе.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов FtM Переход -> Спорт и бодибилдинг Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: