FtM Переход FAQ Поиск Пользователи Группы Профиль Войти и проверить личные сообщения Вход
На страницу Пред.  1, 2, 3

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов FtM Переход -> Смена документов об образовании
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Эхо
старший брат

голосов: 29

СообщениеДобавлено: Пн Дек 01, 2014 2:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Добавить участника в список ИГНОР

Vladimir писал(а):
P.S. заканчивал государственный ВУЗ, здесь всё было и есть в соответствии с буквой закона. Насчет негосударственных ВУЗов и прочих учебных заведений не могу говорить , там может и выдадут повторно диплом, а не дубликат...

Нет, не выдадут. Я заканчивал негосударственный колледж, и мне дали дубликат. Закон один для всех ОУ.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
49
старший брат

голосов: 30

СообщениеДобавлено: Пн Дек 01, 2014 5:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Добавить участника в список ИГНОР

Спросить никогда не лишнее - а вдруг?!
Эхо
старший брат

голосов: 29

СообщениеДобавлено: Пн Дек 01, 2014 5:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Добавить участника в список ИГНОР

Ну, я спросил. А меж прочим, завуч колледжа знает моих родителей всю жизнь, и меня, соответственно. Но по-другому не делается. Это закон. Только если бабла дать. Но сомневаюсь.

dorado
старший брат

голосов: 20

СообщениеДобавлено: Пн Дек 01, 2014 5:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Добавить участника в список ИГНОР

49 я уже озадачил тетеньку, буду ждать ее ответа, она обещала разобраться и позвонить. Скажет нет - значит соглашусь на дубликат.
Акан
братишка

голосов: 12

СообщениеДобавлено: Чт Май 28, 2015 11:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Добавить участника в список ИГНОР

Вот и меня догнала чаша сия.
Заканчиваю я через пару недель ВУЗ (магистратура), а паспорт все еще старый... и встала проблема: если я выхожу на защиту и защищаюсь, то получу диплом на старое имя, и в дальнейшем, согласно Приказу Минобрнауки России от 13.02.14 No 112 «Об утверждении Порядка заполнения, учета и выдачи документов о высшем образовании и о квалификации и их дубликатов», получу только ДУБЛИКАТ на новое имя.
В этом акте нет упоминания возможности замены диплома при перемене пола, однако предусмотрена возможность получения дубликата диплома в случае перемены имени, что и может быть использовано в нашем случае.
Но выдадут только ДУБЛИКАТ. Причем не более двух дубликатов одного диплома выдают, терять их категорически не рекомендуется.

в общем, я в горьком раздумьи, нужен ли мне дубликат на таких условиях?.. единственная возможность получить оригинал диплома - отчислиться с потерей года... потом восстанавливаться. такая вот печальная история.
а кроме этого, мне менять еще 3 диплома и школьный аттестат... Печаль, граждане.

49
старший брат

СообщениеДобавлено: Пт Май 29, 2015 2:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Добавить участника в список ИГНОР

Акан, а вот подумай:
1. ты точно со сменой паспорта уложишься в год?
2. тебя потом восстановят в ВУЗе и на тех же условиях?
хорошо подумай...
Если да - плюнь на год, можно в это время много полезного сделать.
А если не гарантирован успех со сроками и восстановлениями - плюнь на надпись. легенду всегда сочинить можно.
я бы как-то так сделал....
Акан
братишка

СообщениеДобавлено: Пт Май 29, 2015 9:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Добавить участника в список ИГНОР

я вообще ни в чем не уверен...
кроме того, что с каждым годом трансу в этой стране жить все страшнее и все сложнее переоформлять документы.

dorado
старший брат

СообщениеДобавлено: Пт Май 29, 2015 11:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Добавить участника в список ИГНОР

Я тоже получил -таки дубликат. Но сказали что он имеет такую же юридическую силу, как оригинал, в чем тогда проблема, чего заморачиваться? дубликат и дубликат...
49
старший брат

СообщениеДобавлено: Пт Май 29, 2015 12:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Добавить участника в список ИГНОР

Акан, вот я думаю, что надо прикинуть еще год на непредвиденные обстоятельства и еще год - на непредвиденность непредвиденных обстотельств Wink Laughing
так что лучше бери диплом и все тут. пока дают - бери.
А с планами транзишнов - я не точно помню свой план, но в реале вышло дольше. Однозначно.
Акан
братишка

СообщениеДобавлено: Пт Май 29, 2015 12:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Добавить участника в список ИГНОР

в чем проблема?
в том, что мне надоело переоформлять документы.
я еще до того как пошел на обследование, был славен тем, что 5 раз менял паспорт (и связанные с ним документы) из-за ошибок ЗАГСА и УФМС, и мне НАДОЕЛО везде носить с собой кучу бумажек, подтверждающих, что я это я, дипломы мои, свидетельство о разводе моё, ребенок мой, имущество моё, просто в документы (ВО ВСЕ ДО ЕДИНОГО!!!!) каждый раз ВКРАДЫВАЛАСЬ ОШИБОЧКА...
знаешь, вот как то не хочется продолжать эту тенденцию. не хочется приходить устраиваться на работу, отказываясь предъявить трудовую ( ибо в неё запись вносится ЗАЧЕРКИВАНИЕМ старых ФИО) , просить оформление по договору... и предъявлять ЧЕТЫРЕ ДИПЛОМА - И ВСЕ ДО ЕДИНОГО - ДУБЛИКАТЫ...
вот сам представь себя на месте работодателя - принял бы такого работника? когда есть другие - молодые и с менее подозрительными документами соискатели?

Акан
братишка

СообщениеДобавлено: Пт Май 29, 2015 1:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Добавить участника в список ИГНОР

что откладывать защиту опасно - знаю. если изменят учебный план - придется платить уже не за одну защиту, а за полный учебный год. и то если удастся восстановиться... по идее требовать защиты можно в течение 3х лет, но законы меняются слишком непредсказуемо... оттого и сижу в грустных раздумьях.
Valo
дальний родственник

СообщениеДобавлено: Вс Авг 30, 2015 2:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Добавить участника в список ИГНОР

Здравствуйте.
Подскажите пожалуйста действует ли на практике 112-й приказ?
Выдадут ли мне диплом с новыми данными (пусть даже дубликат)?
Сейчас сижу пытаюсь правильно составить заявление ссылаясь на приказ..
cyber
братишка

голосов: 4

СообщениеДобавлено: Вт Сен 01, 2015 12:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Добавить участника в список ИГНОР

Valo, приказ действует. Дубликат обязаны выдать. Вот примерный текст заявления:

Ректору … университета ФИО
от ФИО2 (действующие)

Заявление

В связи с изменением фамилии, имени и отчества с «ФИО3 (старые)» на «ФИО2 (действующие)», в соответствии с пунктом 2 статьи 19 Гражданского кодекса Российской Федерации, пунктами 29, 32 Порядка заполнения, учета и выдачи документов о высшем образовании и о квалификации и их дубликатов, утвержденного Приказом Министерства образования и науки РФ от 13 февраля 2014 г. № 112,

прошу:

обменять диплом № …, регистрационный номер … от … на диплом, оформленный на новое имя (ФИО2 (действующие)).

Приложение:
1. Диплом № …, регистрационный номер … от … (оригинал)
2. Решение … суда г. … от … (копия) ИЛИ Заключение … ЗАГСа от … (дата) № …
3. Свидетельство о рождении (копия)
4. Паспорт (копия)

ФИО2
Федор
дальний родственник

СообщениеДобавлено: Пн Июн 19, 2017 1:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Добавить участника в список ИГНОР

Что из себя представляет заключение из ЗАгСА? спросил сегодня ,ответили,что никаких заключений они не дают, но если потребуется,я могу сказать в вузе,чтоб отправляли запрос в загс они ...на руки ничего давать они не имеют права. Мол должно быть достаточно нового паспорта для смены диплома
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
dorado
старший брат

СообщениеДобавлено: Пн Июн 19, 2017 1:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Добавить участника в список ИГНОР

Федор, если меняли через суд, то доказательством, что старые данные ваши является решение суда. Если меняли без суда, то загс по любому должен выдать какую-то бумагу, свидетельство о смене имени например.
М-р Саныч
старший брат

голосов: 22

СообщениеДобавлено: Пн Июн 19, 2017 4:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Добавить участника в список ИГНОР

Федор писал(а):
Что из себя представляет заключение из ЗАгСА? спросил сегодня ,ответили,что никаких заключений они не дают, но если потребуется,я могу сказать в вузе,чтоб отправляли запрос в загс они ...на руки ничего давать они не имеют права. Мол должно быть достаточно нового паспорта для смены диплома

чет странный ЗАГС. при смене имени/пола они обязаны давать все бумаги,это подтверждающие. как минимум, свидетельство о перемене имени, по которому и меняешь диплом. мне например выдали по максимуму - извещение о перемени имени, бумагу о перемене пола с женского на мужской, основное это свидетельство о перемене имени и новое свид-во о рождении, конечно. это я менял без суда, просто через ЗАГС. а если вы через суд, то решение суда все и подтверждает.

Федор
дальний родственник

СообщениеДобавлено: Ср Июн 21, 2017 8:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Добавить участника в список ИГНОР

я менял без суда. свидетельство о рождении болгарское. 2 года туда сюда все ходили запросы, наконец отходили. свидетельство на руках, но никаких заключений они не дали. без заключения нет и смысла соваться в вуз? она еще созвонилась с вышестоящей начальницей ,как я понял областной, уточнила и сказала,что если нужны заключения то через запрос.меня от слова запрос уже коробит просто)).
либо они могут выдать формальную бумажку, без печати.
Федор
дальний родственник

СообщениеДобавлено: Ср Июн 21, 2017 10:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Добавить участника в список ИГНОР

вот сейчас еще раз уточнил. она сказала:
о изменении имени они дать бумагу не могут, потому что у меня не изменение имени , а внесение исправлений в актовую запись. бумагу о внесении исправлений они не могут давать на руки. как то так. на мой вопрос - как я докажу, что я это я, она ответила : есть копия старого св-ва о рождении, старого паспорта.
dorado
старший брат

СообщениеДобавлено: Ср Июн 21, 2017 11:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Добавить участника в список ИГНОР

Федор, странно это все. Ксерокопии старого свидетельства и паспорта тоже надо еще доказать что они ваши. Надо бумагу, в которой бы фигурировало старое имя и пол и новое, иначе это любую ксерокопию бери да говори, что это я.
Наверно стоит проконсультироваться у юристов. Работники ЗАГСа явно не правы. Без такой бумаги много проблем будет.
Федор
дальний родственник

СообщениеДобавлено: Ср Июн 21, 2017 12:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Добавить участника в список ИГНОР

спасибо за советы. копии нотариально заверены, ну и по фото на старом паспорте я узнаваем. + декан 99% помнит меня. если не прокатит так, буду обращаться к юристам
dorado
старший брат

СообщениеДобавлено: Ср Июн 21, 2017 12:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Добавить участника в список ИГНОР

Возможно сейчас это и прокатит, (и хорошо, если прокатит), но внешность поменяется, а когда и где такая бумага может еще понадобится неизвестно. И хрен тогда докажешь, что например бабушка завещала квартиру вам, а не "внучке Машеньке". Поэтому лучше сейчас добиться этого документа с подтверждением.
Пересмешник
дальний родственник

голосов: 1

СообщениеДобавлено: Вт Май 12, 2020 10:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Добавить участника в список ИГНОР

Такое дело. Непонятно, куда засунул диплом о высшем. В свое время весь дом перерывал, найти не смог. Скоро буду менять паспорт. В связи с этим что делать - получать дубликат старого диплома, потом после смены паспорта менять диплом на новый или не морочиться и получать сразу новый дубликат?
dorado
старший брат

СообщениеДобавлено: Ср Май 13, 2020 10:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Добавить участника в список ИГНОР

Можно сходить в учебное заведение спросить как лучше сделать или в трансправо написать.
Пересмешник
дальний родственник

голосов: 1

СообщениеДобавлено: Чт Май 14, 2020 3:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Добавить участника в список ИГНОР

Спасибо! Спросил в Трансправе, сказали, лучше старый дубликат получить, а потом уже обменять.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов FtM Переход -> Смена документов об образовании Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

Перейти: