FtM Переход FAQ Поиск Пользователи Группы Профиль Войти и проверить личные сообщения Вход
На страницу 1, 2  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов FtM Переход -> Спорт и бодибилдинг
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ксей
дальний родственник

СообщениеДобавлено: Вт Июл 10, 2007 8:29 pm    Заголовок сообщения: пасс и тренажерка - как быть? Ответить с цитатой Добавить участника в список ИГНОР

нужен совет. ситуевина следующая: я в кои-то веки дошел до тренажерного зала и поговорил с тренером относительно того, что хочу заниматься. хорошо, приходи, сказали мне. при этом пасс, видимо, проканал, поскольку человек не врубился, что что-то не так, и даже мой настоящий возраст, который я назвал - 19 лет (а выгляжу-то я с учетом пасса лет на 16, ну и голос, понятно) - его не смутил. вдаваться же в подробности своей личной жизни и пр. было совершенно не время и не место, много народу вокруг и т.д. к тому же я уже пару раз поимел весьма негативный опыт попыток объяснить некоторым людям, что я такое - обычно это кончалось не в мою пользу, поскольку я начинал жутко стесняться и впечатления напористого пацана, мягко говоря, не производил. при этом люди, которые со мной общаются, не зная, что по паспорту я Ж, воспринимают вполне адекватно без каких-либо особых ухищрений с моей стороны.

и вот я сижу теперь и ломаю голову, что ж мне делать, когда я пойду-таки заниматься (а пойти надо, и предположительно это будет в этот четверг). поскольку это ж не карате или что-то такое, где все делают одно и то же, а будет специальная программа упражнений и, видимо, даже питания лично для меня - но разрабатывается-то она с учетом, извините, анатомии и физиологии. которая при не той программе будет выдавать совсем не тот результат.
то есть, какие есть варианты:
- делать вид, что все ништяк и заниматься как мальчик, а потом как бы "случайно" (ну или просто когда само вылезет) объяснить ситуацию
- сделать красивые глаза и повякать что-нить про гормональную недостаточность (в смысле мышц, сложения, голоса), чтобы это учитывалось
- просто придти и сразу объяснить все, как есть

я понимаю, что, наверное "идиот, и нужно было сразу все объяснить", но вот не сложилось.
а девочкой представляться не катит совсем, поскольку я-то хочу подправить фигуру не в сторону "талию потоньше, сиськи побольше", а ровно в протиповоложную...

в общем, пребываю в глубокой задумчивости. если у кого-то будут мысли по этому поводу, с радостью выслушаю советы. заранее большое спасибо!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чукча
Дед

голосов: 81

СообщениеДобавлено: Вт Июл 10, 2007 11:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Добавить участника в список ИГНОР

Цитата:
- просто придти и сразу объяснить все, как есть
Вот это - самый оптимальрный вариант. Причем объяснить тренеру наедине. И рассказать, в чем проблема, и чего хочешь добиться. Если он - не окончательный отморозок, то все поймет. Спортсмены вообще в этом плане - народ понятлвый. Неоднократно убеждался.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Bodymaster
старший брат

голосов: 42

СообщениеДобавлено: Ср Июл 11, 2007 10:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Добавить участника в список ИГНОР

А мой совет ниче не говорить - пока прямо не спросит. Говорю как тренер. Объясню почему. Тренера ведь между собой общаются... И некоторые рассказывают: "а вот типа какой у меня клиент есть".. Не все кончено, но как попадешь. Поэтому лучше сразу общаться строго в М варианте. И не давать никаких послаблений ни ему, ни себе. И еще... Ты можешь конечно сказать, но отношение будет уже другое, поверь. Тебя начнут жалеть в тренинге как Ж. Тебе это надо? Если надо поблажек в тренинге -вэлком.Все еще зависит в какой клуб ты идешь, маленький или крупный. Предъявляют ли там паспорт или уд. личности при входе, какие там раздевалки: Ж и М или одна на всех (как в мелких качалках), тренер может засечь тебя выходящим скажем из Ж раздевалки..
Еще зависит от размера (пардон) твоей груди, потому что на некоторых упражнениях ее будет видно, если она большая.
Расскажи поточнее о клубе..
Bodymaster
старший брат

СообщениеДобавлено: Ср Июл 11, 2007 10:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Добавить участника в список ИГНОР

А еще... Найди среди тренеров FtM, он тебе и программу составит норм, и в общении поддержит. Я знаю в Питере в "Планете Фитнес" есть такой Миша, надо будет узнать про него... Он по моему пре оп, но может уже и пост оп...
Ксей
дальний родственник

СообщениеДобавлено: Ср Июл 11, 2007 11:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Добавить участника в список ИГНОР

спасибо большое, советы учту.

Bodymaster, поблажек в тренинге и отношения как к Ж мне не нужно совершенно, я этим уже сыт по горло на своих тренировках по у-шу, куда пришел еще в непассабельном виде и теперь расхлебываю последствия. так что я тоже думаю, что лучше "держать оборону" до последнего.
клуб небольшой, паспортов, судя по всему, предъявлять не нужно, насчет раздевалок пока не знаю (внутри там не был, только в холле), но похоже, что переодеваться придется в мужской... или приходить в той одежде, в которой буду заниматься, хотя бы верх.

грудь маленькая, это размер первый где-то, наверное. под спортивным топом и плотной футболкой не видно, ну разве что специально сильно рассматривать. но тоже, конечно, стремно все это..

Цитата:
А еще... Найди среди тренеров FtM, он тебе и программу составит норм, и в общении поддержит.

вот это было бы здорово, а сам я уже совершенно задолбался придумывать, какие упражнения будут для фигуры на пользу, а какие - наоборот.
если у тебя какая-то информация об этом Мише или можешь как-нибудь узнать, поделись, плз - буду очень благодарен.
Yanis
старший брат

голосов: 4

СообщениеДобавлено: Ср Июл 11, 2007 12:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Добавить участника в список ИГНОР

Ну и что? Программа програмой, а задачи (как и телосложение) у всех разные. Просто делай упор на то, что тебе сейчас нужнее накачать. Если хочешь, могу узнать у своего американского друга поподробнее насчет тренажерки и упражнений.
Rus
племяш

СообщениеДобавлено: Ср Июл 11, 2007 2:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Добавить участника в список ИГНОР

...

Последний раз редактировалось: Rus (Пн Апр 13, 2015 3:04 am), всего редактировалось 1 раз
Dezertir
старший брат

голосов: 18

СообщениеДобавлено: Ср Июл 11, 2007 2:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Добавить участника в список ИГНОР

Я бы сказал лучше "маскулинного типа".
Ксей
дальний родственник

СообщениеДобавлено: Ср Июл 11, 2007 9:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Добавить участника в список ИГНОР

Янис, да, спроси, если тебе не трудно
Rus
племяш

СообщениеДобавлено: Чт Июл 12, 2007 1:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Добавить участника в список ИГНОР

...

Последний раз редактировалось: Rus (Пн Апр 13, 2015 3:05 am), всего редактировалось 1 раз
Bodymaster
старший брат

СообщениеДобавлено: Чт Июл 12, 2007 2:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Добавить участника в список ИГНОР

Rus писал(а):
Bodymaster, а не проще ему сказать, что хочет андрогинного типа фигуру, но без применения стероидов? я могу ошибаться - именно что просто интересно - потому что мой тернер так назвал в результате мои пожелания

Как это без применения стероидов?)) А омнадрен? Или ты еще не колешь?)
Скажи только тренеру типа я нет, стероиды не принимаю, только омнадрен колю_)))))))))) вот он посмеется то)))

А насчет андрогинной фигуры, это женская фигура, развитая по мужскому типу. Тебе это надо? Чтобы так считали про тебя?

КСЕЙ! НИЧЕГО НЕ ГОВОРИ, ЗАНИМАЙСЯ КАК ОБЫЧНЫЙ ПАРЕНЬ И ВСЕ.
Марат
племяш

голосов: 1

СообщениеДобавлено: Чт Июл 12, 2007 4:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Добавить участника в список ИГНОР

полностью согласен с Бодимастером-ничё не говори.а то,скорее всего,будет давать пониженные нагрузки,кроме того,считать тя ненормальным и называть бабским именем.тебе оно надо?/неважно,какой клуб,обязательно будут проблемы с раздевалкой,так что ходи на тренировки в спортивке.
Rus
племяш

СообщениеДобавлено: Пт Июл 13, 2007 2:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Добавить участника в список ИГНОР

...

Последний раз редактировалось: Rus (Пн Апр 13, 2015 3:06 am), всего редактировалось 1 раз
Dezertir
старший брат

голосов: 18

СообщениеДобавлено: Пт Июл 13, 2007 8:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Добавить участника в список ИГНОР

Bodymaster писал(а):
Скажи только тренеру типа я нет, стероиды не принимаю, только омнадрен колю_)))))))))) вот он посмеется то)))

Омнадрен не является анаболическим стероидом, хотя имеет анаболический эффект. В случае с ФтМ омнадрен - лекарство, как при "гипогонадизме", и принимаем мы его за тем, чтобы в крови был НОРМАЛЬНЫЙ уровень тестостерона. Нормальный, а не завышенный. В этом случае нельзя и сравнивать с приёмом стероидов.

Bodymaster
старший брат

СообщениеДобавлено: Пт Июл 13, 2007 5:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Добавить участника в список ИГНОР

Dezertir писал(а):
Bodymaster писал(а):

Омнадрен не является анаболическим стероидом, хотя имеет анаболический эффект. В случае с ФтМ омнадрен - лекарство, как при "гипогонадизме", и принимаем мы его за тем, чтобы в крови был НОРМАЛЬНЫЙ уровень тестостерона. Нормальный, а не завышенный. В этом случае нельзя и сравнивать с приёмом стероидов.

Между прочим почти все качки его колют. И сустик тоже. Я имел в виду не наше понимание омнадрена, а понимание его тренерами в залах, которым об этом скажут. Улавливаешь разницу? Для них это СТЕРОИД.
Ксей
дальний родственник

СообщениеДобавлено: Пт Июл 13, 2007 6:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Добавить участника в список ИГНОР

Bodymaster, а у тебя нет координат этого Миши, про которого ты говорил?

да, и еще. пару вопросов - может, посоветуете чего, господа бодибилдеры? Smile
что вообще бывает с грудью (пока неоперированной) при прокачке грудных мышц и плечей? она уменьшится или наоборот? я слышал самые противоречивые версии. и можно ли таким образом ее как-то уменьшать вообще?
и второе - что делать со слоем жирка внизу живота? совет "меньше кушать", конечно, канает, но не особо, поскольку я при росте 176 вешу максимум 60 кг, а обычно - где-то 57, кости торчат, да и мышцы же из чего-то надо растить.
а то я пытаюсь накачать пресс, чтобы живот был плоский, верх хорошо, даже рельеф уже кой-какой есть, а ниже пупка эта противная женственная складочка, хоть и маленькая. реально вообще с ней что-то сделать и вообще с животом, чтобы был плоский и с рельефом, или это без HRT никак?

заранее спасибо.
Gebemnot
старший брат

голосов: 41

СообщениеДобавлено: Пт Июл 13, 2007 7:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Добавить участника в список ИГНОР

Цитата:
что вообще бывает с грудью (пока неоперированной) при прокачке грудных мышц и плечей? она уменьшится или наоборот? я слышал самые противоречивые версии. и можно ли таким образом ее как-то уменьшать вообще?

зайди в раздел хирургия, там в топик Бодимастера, он выложил, че получается.

кратко: мужская грудь увеличивается, женская уменьшается.

Цитата:
а то я пытаюсь накачать пресс, чтобы живот был плоский, верх хорошо, даже рельеф уже кой-какой есть, а ниже пупка эта противная женственная складочка, хоть и маленькая. реально вообще с ней что-то сделать и вообще с животом, чтобы был плоский и с рельефом, или это без HRT никак?

с хрт это гораздо легче и женственна я складочка иногда уходит сама. Качай низ живота, че тут еще сказать.

а по сабжу, молчи в тряпочку. Если тренер увидит, что чето то не тянешь, то снизит тебе нагрузку , я думаю.
Bodymaster
старший брат

СообщениеДобавлено: Пт Июл 13, 2007 7:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Добавить участника в список ИГНОР

А еще можешь посмотреть результаты операции на моем сайте)
Alskar
старший брат

голосов: 5

СообщениеДобавлено: Сб Июл 14, 2007 11:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Добавить участника в список ИГНОР

Bodymaster
а можно фото в полный рост или хотя бы до колен, чтоб посмотреть соотношение плечи/бёдра?

mysterx
старший брат

голосов: 11

СообщениеДобавлено: Сб Июл 14, 2007 12:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Добавить участника в список ИГНОР

Bodymaster писал(а):
А еще можешь посмотреть результаты операции на моем сайте)

Я посмотрел..Слушай, а классно получилось!...По крайней мере фигура стала смотреться классно, хотя, конечно, главное чтобы дальше все продолжало так выглядеть и ничего не висело....Обязательно размести фотку когда все окончательно заживет, интересно....
Bodymaster
старший брат

СообщениеДобавлено: Сб Июл 14, 2007 3:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Добавить участника в список ИГНОР

Это фото с уже ухудшившейся фирурой... потому что я уже месяц не занимаюсь толком.
Penryn
братишка

голосов: 4

СообщениеДобавлено: Сб Июл 14, 2007 3:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Добавить участника в список ИГНОР

WOW
Саша офигительно! Соотношения плеч и таза радуют глаз, когда окончательно все заживет раскачаешься снова, но даже сейчас у тебя фигура супер.
Ксей
дальний родственник

СообщениеДобавлено: Сб Июл 14, 2007 7:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Добавить участника в список ИГНОР

спасибо большое всем за советы. хорошо, когда есть люди, которые могут подсказать, а то одна голова хорошо, но чужой опыт тоже иногда пригождается. Smile

Bodymaster, поздравляю тебя с удачной операцией, потрясающе выглядишь. завидую белой завистью. а когда все заживет и еще качаться будешь, то будет просто идеал! удачи.

з.ы. ничего, что я тут запанибратски так, на "ты"?
Alex
старший брат

голосов: 9

СообщениеДобавлено: Вс Июл 15, 2007 9:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Добавить участника в список ИГНОР

Bodymaster, просто СУПЕР! Поздравляю! И тоже завидую белой завистью Very Happy Так держать и продолжать! Удачи тебе и здоровья Very Happy
mysterx
старший брат

голосов: 11

СообщениеДобавлено: Вс Июл 15, 2007 1:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Добавить участника в список ИГНОР

Ксей Привет, слушай, я тоже в Питере и тоже в принципе походил бы в тренажерку сейчас. Ты нашел себе че-нить нормальное? Я особо качаться не хочу, только так, общую форму, рельеф чтобы был, руки крепкие, спина...То есть 2-3 раза в неделю ходил бы с удовольствием. Да и вдвоем прикрывать друг друга поудобнее наверное, а то я сам не знаю как с раздевалками быть:))) Ты в каком районе живешь?
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов FtM Переход -> Спорт и бодибилдинг Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: