FtM Переход FAQ Поиск Пользователи Группы Профиль Войти и проверить личные сообщения Вход
На страницу 1, 2  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов FtM Переход -> Спорт и бодибилдинг
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Gebemnot
старший брат

голосов: 41

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 18, 2007 3:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Добавить участника в список ИГНОР

Bodymaster, а можт сваяешь ченить для тех, кто занимается дома. с гантелями.
у меня дома , например, есть гантели по 3.5кг, 7кг и 10 кг. наклонная лавочка для пресса. и штанга)

всяких тренажеров Смита к сожалению нет..
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lemon
старший брат

голосов: 11

СообщениеДобавлено: Вт Дек 18, 2007 4:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Добавить участника в список ИГНОР

Gebemnot, только что хотел попросить тоже самое.
меня правда интересует бицепс.
он у меня пробивается только со штангой, дома гантели по 7 кг каждая - не чувствую, хотя вес нормальный, штанги нет.
ни молоток, ни подъемы не берут.

Bodymaster
старший брат

голосов: 42

СообщениеДобавлено: Вт Дек 18, 2007 4:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Добавить участника в список ИГНОР

Цитата:
меня правда интересует бицепс.
он у меня пробивается только со штангой, дома гантели по 7 кг каждая - не чувствую, хотя вес нормальный, штанги нет.
ни молоток, ни подъемы не берут

попробуй делать сидя на лавке под углом 45 градусов (то есть чтобы руки свисали вниз). так бицепс находится в растянутой позиции и гораздо сильнее забивается. 7 кг тебе должно хватить за глаза, если делать чисто. я не беру в этом упражнении больше 10 кг.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lemon
старший брат

СообщениеДобавлено: Вт Дек 18, 2007 4:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Добавить участника в список ИГНОР

Спасибо!
А на трицепс с гантелями?

мне очень не нравятся подъемы из-за головы - очень коряво идут, мышца не работает, локоть шатает

Bodymaster
старший брат

СообщениеДобавлено: Вт Дек 18, 2007 6:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Добавить участника в список ИГНОР

а на трицепс по-моему нет ничего лучше отжиманий с узкой постановкой рук
можно еще делать разгибание руки с гантелей в наклоне

Bodymaster
старший брат

СообщениеДобавлено: Вт Дек 18, 2007 6:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Добавить участника в список ИГНОР

конечное положение
Rembo
дальний родственник

СообщениеДобавлено: Вт Дек 18, 2007 10:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Добавить участника в список ИГНОР

Всю жизнь делал на трицепс следующее упражнение: нагнуть туловище вперед, под углом 90, опереться обо что-нибудь одной рукой( о стул, кровать и т. д. ) другой рукой ( рука опущена к полу) делать подьемы гантели, чтоб рука, выпрямляясь, была параллельна туловищу, можно при этом разворачивать ее кистью вверх, так идет доп. нагрузка на трицепс. Жим штанги или гантелей из-за головы использую редко и только если зашибись прогрелся, иначе велик риск травмироваться, если только не работать малыми весами, что применяю крайне редко, в осн. работаю гантелями примерно 10 кг.
Bodymaster
старший брат

СообщениеДобавлено: Вт Дек 18, 2007 10:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Добавить участника в список ИГНОР

а вы не то же самое упражнение описываете, что на фото изображено?)
Lemon
старший брат

СообщениеДобавлено: Чт Дек 20, 2007 10:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Добавить участника в список ИГНОР

Тренер, я тут на твой сайт сходил, поглядел на тренировочные программы

смутила меня программа для тех, кто более трех месяцев занимается -
количество подходов на дельты - всего три, хоть и по 20-тку повторений..

а как же закрепить?
у меня меньше 5 - все, фигня

на трешке потенциал только раскрывается..

Smile

доебался)

Bodymaster
старший брат

СообщениеДобавлено: Чт Дек 20, 2007 10:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Добавить участника в список ИГНОР

Отвечаю)
Все индивидуально)
НО!
Обрати внимание: если не ошибаюсь, там на плечи еще 2 упражнения до этого. Жим стоя и жим гантелей. Уже нагрузка приличная. Нам же надо плечи увеличить, а не уменьшить.
Я вовсе не против 5 подходов, отнюдь!
Просто надо смотреть все вместе: программу, сплит, веса рабочие и тд. Вполне возможно что твой вариант верен.

DenisKa
дальний родственник

голосов: 1

СообщениеДобавлено: Чт Дек 27, 2007 11:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Добавить участника в список ИГНОР

А можно ли в домашних условиях что-то придумать для груди? Надо мышцы развивать, после операции "впуклости" получились. В спортзал с этим идти стремно.
Lemon
старший брат

СообщениеДобавлено: Чт Дек 27, 2007 1:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Добавить участника в список ИГНОР

Дениска, скамьи и гантелей дома нет?
пробиваются грудные с гантелями ничуть не хуже.
да, и суммарный вес гантелей меньше, чем штанги, что удобно.

плюс отжимания с широкой расстановкой рук - для увеличения ширины груди,
со средней расстановкой - для накачки центра груди.

Dezertir
старший брат

голосов: 18

СообщениеДобавлено: Чт Дек 27, 2007 2:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Добавить участника в список ИГНОР

DenisKa писал(а):
А можно ли в домашних условиях что-то придумать для груди? Надо мышцы развивать, после операции "впуклости" получились. В спортзал с этим идти стремно.

Во первых в спорт-зал можно ходить в футболке. Бат вон - вообще в куртке занимается. Но это, надеюсь, скоро исправится Smile

Кто тут писал, кстати, о субьективности комплексов и что хоть без ноги можно не комплексовать и жить счастливо? А с впалой грудью нельзя? Laughing

Ну а дома, если нет наборных гантелек - отжимания с ногами на стуле или кровати. Чем выше ноги, тем больше наргузка.

Gebemnot
старший брат

голосов: 41

СообщениеДобавлено: Вс Дек 30, 2007 12:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Добавить участника в список ИГНОР

впуклостей точно стесняться не стоит Cool
DenisKa
дальний родственник

СообщениеДобавлено: Вс Дек 30, 2007 6:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Добавить участника в список ИГНОР

Dezertir писал(а):
Кто тут писал, кстати, о субьективности комплексов и что хоть без ноги можно не комплексовать и жить счастливо? А с впалой грудью нельзя? Laughing

Ну а я и не говорю, что это объективно )))))) Но стремаюсь. Хотя на ощущение общей счастливости это не влияет абсолютно )))))

Dezertir писал(а):
Ну а дома, если нет наборных гантелек - отжимания с ногами на стуле или кровати. Чем выше ноги, тем больше наргузка.

Гантельки есть. Что с ними делать непонятно было. А вот про отжимания как то и не думал даже.
Спасибо.

Gebemnot писал(а):
впуклостей точно стесняться не стоит

Ну это смотря какие впуклости...

DenisKa
дальний родственник

СообщениеДобавлено: Вс Дек 30, 2007 6:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Добавить участника в список ИГНОР

Lemon писал(а):
Дениска, скамьи и гантелей дома нет?
пробиваются грудные с гантелями ничуть не хуже.
да, и суммарный вес гантелей меньше, чем штанги, что удобно.

плюс отжимания с широкой расстановкой рук - для увеличения ширины груди,
со средней расстановкой - для накачки центра груди.

Гантели есть, скамьи нет. Без скамьи как-то можно обойтись? Вот если на полу заниматься - пойдет?
А еще у меня пожизняк связки слабые. Даже когда в детстве фигурками занимался, постоянно что-нибудь себе растягивал.

Bodymaster
старший брат

СообщениеДобавлено: Ср Янв 02, 2008 12:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Добавить участника в список ИГНОР

Я когда дома занимался, чтобы жать лежа с гантелями - ложился на угол дивана головой.
Как раз есть место куда опускать руки с гантелями, если разводить их в стороны.
А еще помнится - клал доску на 2 стула.

Nozomi
старший брат

голосов: 54

СообщениеДобавлено: Вс Апр 21, 2013 12:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Добавить участника в список ИГНОР

Попалась мне любопытная книжка, "Атлетическая гимнастика без снарядов". Правда ещё времён СССР, но думаю это нестрашно.
http://proxy.flibusta.net/b/223599/read
Интересно опробовать, всё достаточно доступно и не слишком сложно, на первый взгляд... интересно что думают на этот счёт наши специалисты?
Тан
старший брат

голосов: 53

СообщениеДобавлено: Вс Апр 21, 2013 2:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Добавить участника в список ИГНОР

А можно ещё кучу разных извратов найти, которые в той или иной степени работать будут. Но нафига, если есть гораздо более эффективные схемы?
Шляпник
старший брат

голосов: 60

СообщениеДобавлено: Вс Апр 21, 2013 4:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Добавить участника в список ИГНОР

Когда-то был я молодым и ходил в качалку. Результат был, потому что полтора года упорных занятий не могут не дать результатов. Прекратил занятия года на два. Не помню, по какой причине: то ли мне показалось, что я уже и так хорош, и можно не заниматься, то ли времени не было, то ли денег не хватало на зал, не могу вспомнить. Естественно, форму потерял достаточно быстро ибо необуздан я в желаниях своих: как начну жрать налево и направо (ц). Понял, что надо в зал обратно.
Как раз в то время увлекся ци-гун и всем, что около. Среди прочей литературы, которую читал на эту тему, попалась мне в руки небольшая книжица.

Чисто из интереса начал выполнять упражнения, описанные там, их там 9 плюс одно дыхательные. Занимал весь комплекс около 45 минут, до часа, если старательно все делать. Я обычно выделял на это минут 30, на больше не хватало терпения. Принципы упражнений схожи с теми, что в книге, упомянутой выше. Сбоку кажется, что человек стоит на месте и практически ничего не делает, так, руками водит. Что могу сказать? За два месяца я добился того, чего я не добился за полтора года в зале. Жена была в шоке да я и сам офигел. Никогда не подумал бы, что это может быть настолько эффективно.
Я до сих пор не нашел более эффективной системы, да и не ищу уже.

Хочу предупредить, что система вряд ли подойдет тем, кому нужно быстро набрать мышечную массу. Зато очень хорошо работает, если нужно привести тело в хорошую форму.
Тан
старший брат

СообщениеДобавлено: Пн Апр 22, 2013 3:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Добавить участника в список ИГНОР

Шляпник писал(а):
За два месяца я добился того, чего я не добился за полтора года в зале.

Это значит только то, что в зале занимался неверно в котях))
Шляпник
старший брат

СообщениеДобавлено: Вт Апр 23, 2013 3:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Добавить участника в список ИГНОР

Доля истины есть. В зал я пошел «с нуля», еще и не на гормонах даже был, а к упражнениям из книжки приступил, когда «заплыл» после перерыва, когда уже был на гормонах. У меня не было целью накачать мышцы (объема и своего хватало), а лишь привести себя в хорошую физическую форму. Получилось больше, чем ожидал.
Тема - о тренировке мышц в домашних условиях. Вот и я написал о таких тренировках. Знаю, что они дают результат, так как убедился на своем опыте.
Шляпник
старший брат

СообщениеДобавлено: Ср Май 08, 2013 3:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Добавить участника в список ИГНОР

Тысячу и одно извинение!!!
Я вспомнил, что наряду с упражнениями из этой книги делал еще два упражнения из “Мускульных метаморфоз».
Хвала Интернету, нашел их описание в сети, а то не знал, как правильно описать.
http://www.e-reading-lib.org/chapter.php/102744/109/Kit_-_Iskusstvo_Cigun.html

Вот для прикола попробуйте кто-то позаниматься. Это жесть, уверяю вас.
Nozomi
старший брат

голосов: 54

СообщениеДобавлено: Чт Июн 20, 2013 11:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Добавить участника в список ИГНОР

Приобрела себе баланс-доску (balance-board), вот такую http://youtu.be/SOxHbcARLLA
Баланс-тренировки сейчас очень модны и я решила что мне это тоже обязательно надо )))) Посмотрим что получится, но пока нравится - хоть и не так уж легко с ней иметь дело, но мышцы ощутимо работают.
Тан
старший брат

СообщениеДобавлено: Чт Июн 20, 2013 4:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Добавить участника в список ИГНОР

Хахаха! Какая фееричная бесполезная штуковина)) Паааакупайтенашупоебень!
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов FtM Переход -> Спорт и бодибилдинг Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: