FtM Переход FAQ Поиск Пользователи Группы Профиль Войти и проверить личные сообщения Вход
Как сделать справочку от гинеколога в СПб?
На страницу 1, 2  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов FtM Переход -> Дооперационные обследования, психиатрические экспертизы, комиссии
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Molotov
братишка

голосов: 77

СообщениеДобавлено: Пт Мар 01, 2013 6:32 pm    Заголовок сообщения: Как сделать справочку от гинеколога в СПб? Ответить с цитатой Добавить участника в список ИГНОР

Собственно дорогие товарищи, может кто чиркнет адресок, где в СПб можно сделать эту справку без осмотра. Я никогда в жизни у этого врача не был и совершенно не желаю делать там какие либо процедуры. Поэтому я не против даже на лапу дать очень щедро лишь бы сделать справку без осмотра.
Просто покупать не хочу потому что там самому заполнять надо, а это уж совсем липа (или если кто пробовал прокатило?) . А идти в первое попавшееся мед.учреждение неизвестно согласятся там или нет без осмотра.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шальнер
племяш

СообщениеДобавлено: Пн Мар 04, 2013 9:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Добавить участника в список ИГНОР

Molotov, первое, что придётся вам сказать, так это то, что данный врач называется "гинеколог"))
Ну а второе - вам никто не сможет дать ответ, который вы хотите, ибо справка совсем без осмотра - это незаконно. Да ещё и опасно, т.к. врачи обязаны убедиться в правильном строении ваших внутренних органов, что у вас нет какого-то другого диагноза и т.д.
Лично я бы советовал искать, во-первых, хорошую и дорогую поликлинику, где врачи осторожные и понятливые, ну и где могли бы сделать УЗИ, так сказать, наружным методом (т.е. не трансвагинально). Может быть, УЗИ будет достаточно.
Fritz
старший брат

голосов: 44

СообщениеДобавлено: Пн Мар 04, 2013 12:43 pm    Заголовок сообщения: Re: Как сделать справочку от гениколога в СПб? Ответить с цитатой Добавить участника в список ИГНОР

Molotov писал(а):
Я никогда в жизни у этого врача не был...

Вот потому и стоит там побывать.
Найдите хорошую частную клинику (поверьте, им клиент важнее, чем обсуждение его, они вам и слова не скажут) и пройдите осмотр + УЗИ.
Почему? Потому, что очень много такой патологии. И потом у нас же проблемы. С ГРТ, со здоровьем, со всем.
Неужели 5 минут осмотра нельзя потерпеть, чтоб быть уверенным, что с вами все ок?
Ну, ей-богу, не понимаю.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Шут
Гость

СообщениеДобавлено: Вт Мар 05, 2013 12:08 am    Заголовок сообщения: Re: Как сделать справочку от гениколога в СПб? Ответить с цитатой

Fritz писал(а):

Неужели 5 минут осмотра нельзя потерпеть, чтоб быть уверенным, что с вами все ок?
Ну, ей-богу, не понимаю.
А вот я тоже не понимаю. Хотя психиатр и гинеколог это ещё ладно, но некоторые долбоёжи боятся даже дерматологов. Shocked
Ларри
дальний родственник

голосов: 1

СообщениеДобавлено: Вт Мар 05, 2013 7:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Добавить участника в список ИГНОР

Я тоже из таких долбо*ебов. При наличии определенной проблемы в этой области, которую хотя бы нужно диагностировать, уже несколько лет не могу пересилить страх и ужас перед сим врачом. В итоге помогла обострившаяся канцерофобия. Записался в обычную поликлинику, если что-то не понравится, пойду в платную.
Davy Jones
братишка

СообщениеДобавлено: Вт Мар 05, 2013 9:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Добавить участника в список ИГНОР

Та же самая фигня. Кто-нибудь знает, а можно обойтись одним УЗИ, без осмотров и засовываний? О_О
Стефан
племяш

голосов: 3

СообщениеДобавлено: Вт Мар 05, 2013 7:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Добавить участника в список ИГНОР

Davy Jones писал(а):
можно ли обойтись одним УЗИ, без осмотров и засовываний?
К сожалению,нельзя( Только специалист с осмотром и "засовыванием", только хардкор
Шальнер
племяш

СообщениеДобавлено: Ср Мар 06, 2013 8:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Добавить участника в список ИГНОР

Смотря о каком засовывании речь. Датчик УЗИ засовывать не обязательно.

Из личного опыта: в непрофильных клиниках врачи не знают, как обращаться с транссексуалами, что делать нужно, чего не нужно, какие там особенности. Они это не со зла, просто не знают.
Ilia8013
братишка

СообщениеДобавлено: Ср Мар 06, 2013 9:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Добавить участника в список ИГНОР

Мужики на сколько мне известно , при получении данной справки у гинеколога мне ни куда ничего не засовывали это раз, максимум что сделает врач может посадить вас на кресло и просто осмотреть это два.
А вообще данная справка нужна что бы убедиться что у Вас все нормально с женскими гениталиями в смысле того что вы не гермафродит и т.д.
Никто Вас там не будет досконально обследовать.
Уже не вспомню где я получал ее, если правильно помню у меня оставалась еще действительная справка от гинеколога когда устраивался в МВД и проходил их мед. осмотр в их клинике. На ней просто на писано что здоров и патологий нет.
Ilia8013
братишка

СообщениеДобавлено: Ср Мар 06, 2013 9:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Добавить участника в список ИГНОР

И на самом деле нужно быть мужественнее и не останавливаться в самом начале на такой мелочи как поход к данному врачу. Вас там не съедят, да и осмотр действительно очень важен для ВАС же в будущем переходе.
Это Ваше здоровья. А вся процедура занимает меньше пяти минут.
autorun
дальний родственник

СообщениеДобавлено: Ср Мар 06, 2013 12:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Добавить участника в список ИГНОР

Если плева не нарушена, то ничего совать не будут. Ну, максимум - щуп для взятия мазков (или как там называется это оборудование). Но это не больно. А так только внешние осмотр и УЗИ. А дефлорацию вам могут сделать только по вашему заявлению. Предохраняются, чтобы в суд не подали. И вот по сравнению с искусственной дефлорацией этот осмотр - прогулка на курорт. Ну, это мое ощущение, конечно. У всех по-разному. Так что пока не бойтесь.
Davy Jones
братишка

СообщениеДобавлено: Ср Мар 06, 2013 1:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Добавить участника в список ИГНОР

Ужас, ужас и безысходность Sad

autorun , а зачем эта дефлорация делается? это если проблемы какие-то, требующие более детального осмотра?..

Ilia8013
останавливаться никто не собирается, конечно, но нервы-то у всех разные... некоторым вот, например, уже кошмары снятся (буквально!) надо быстрее с этим покончить, наверное)))
markOff
дальний родственник

СообщениеДобавлено: Ср Мар 06, 2013 3:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Добавить участника в список ИГНОР

Если организм не живет половой жизнью и нет жалоб то смотрят только строение половых органов и записывают: ЖПО б/о (женские половые органы без особенностей). Иногда смотрят прощупыванием через брюшную стенку, фиксируя пальцем прямую кишку (то есть вводят палец в задний проход и мнут живот) - описывают что нащупали. Пишут: От ОНЗ отказывается (от осмотра на зеркалах отказывается). А врачу УЗИ вообще параллельно как смотреть. Он просто в протоколе помечает как смотрел и все.
А вообще эта справка нужна чтобы оценить визуально первичные половые признаки, то есть наличие груди, половых губ и вагины. Потому что одним из главных при постановке диагноза транссексуализм для ftm является хромосомный набор XX , а первичные половые признаки сформированные по женскому типу это значительный плюс в сторону отсутствия хромосомной патологии.
autorun
дальний родственник

СообщениеДобавлено: Ср Мар 06, 2013 5:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Добавить участника в список ИГНОР

Davy Jones, в моем случае дефлорация делалась перед операцией гистерэктомии лапароскопическим методом. Аттракцион не очень приятный, но поверьте - все проходит и забывается. Сейчас уже прикольно вспоминать свои подвывания.
Davy Jones
братишка

СообщениеДобавлено: Ср Мар 06, 2013 6:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Добавить участника в список ИГНОР

autorun
Я, к сожалению, отношусь к тому типу людей, которые ничего не забывают и не спят ночами, бесконечно прокручивая в голове какую-нибудь незначительную ситуацию десятилетней давности и придумывая различные варианты своих действий в ней))

markOff,
мерси, хоть буду знать, как это бывает...
autorun
дальний родственник

СообщениеДобавлено: Чт Мар 07, 2013 7:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Добавить участника в список ИГНОР

Davy Jones, как я вас понимаю)) Сам такой же загонщик. Раньше было - думаешь и переживаешь, не так сказал, не так сделал, дураком выставился. Тоже ночей не спал. Но вот насчет операций и обследований странный эффект получился - у меня сейчас такое чувство, что это было не со мной, а с кем-то другим. Или со мной, но в другой жизни. И все так отстраненно вспоминается. Недавно всем женщинам в лице моей жены посочувствовал насчет КД, говорю: "Как вы все это переживаете, бедные. Даже представить не могу". Ага. Даром, что у самого только два года назад все кончилось)) А как будто и не бывало. Мозг, что ли, отключил уже все. Да жена еще у меня психолог по жизни. Научила правилам: не загоняться из-за прошлого и не вкладывать свои мысли в головы других людей. И отличать свои трудности от трудностей окружающих, и не пытаться решить все проблемы остальных людей за свой счет. Тем более, что у них, может, и проблем-то таки нет, какие я им придумал.
Davy Jones
братишка

СообщениеДобавлено: Чт Мар 07, 2013 9:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Добавить участника в список ИГНОР

autorun, здорово, что получилось забыть) Надеюсь, мой зловредный мозг последует вашему примеру. В противном случае, невроз и пожизненные кошмары Very Happy Притом странно, вообще-то я человек не нервный, трусишкой тоже никогда вроде не был, в жизни куча всякого случалась. Но вот именно все эти медицинские обследования вызывают у меня такой ужас и такие приступы нытья!... Наверное, как и у многих собратьев по несчастью тут)))
Шальнер
племяш

СообщениеДобавлено: Чт Мар 07, 2013 1:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Добавить участника в список ИГНОР

markOff писал(а):
Если организм не живет половой жизнью и нет жалоб то смотрят только строение половых органов и записывают: ЖПО б/о (женские половые органы без особенностей). Иногда смотрят прощупыванием через брюшную стенку, фиксируя пальцем прямую кишку (то есть вводят палец в задний проход и мнут живот) - описывают что нащупали. Пишут: От ОНЗ отказывается (от осмотра на зеркалах отказывается). А врачу УЗИ вообще параллельно как смотреть. Он просто в протоколе помечает как смотрел и все.
А вообще эта справка нужна чтобы оценить визуально первичные половые признаки, то есть наличие груди, половых губ и вагины. Потому что одним из главных при постановке диагноза транссексуализм для ftm является хромосомный набор XX , а первичные половые признаки сформированные по женскому типу это значительный плюс в сторону отсутствия хромосомной патологии.

Жаль, что я этого не знал, когда проходил обследование.
Потому что справку от гинеколога попросил как раз Исаев - а до этого я сдавал анализ на кареотип, то есть, вопроса о хромосомном наборе уже не стояло.
Кроме того, я не знал, что можно отказаться от осмотра на зеркалах. А неподготовленный гинеколог, похоже, полагает, что "жить половой жизнью" можно только, пардон, трансвагинально; я, честно сказать, тогда растерялся и не смог оперативно объяснить, что половой-то жизнью я живу, но не в гинекологическом смысле.

Так что, Davy Jones, честно: это не страшно. Это, конечно, известный факт, что мужчины отличаются от женщин в том числе панически страхом перед врачами)) - но по сравнению с той же детской стоматологией времен СССР, которая без анестезии (застали? если нет, то посочувствуйте, что ли, тем, кто застал), это просто ерунда.
Davy Jones
братишка

СообщениеДобавлено: Чт Мар 07, 2013 2:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Добавить участника в список ИГНОР

Цитата:
Так что, Davy Jones, честно: это не страшно. Это, конечно, известный факт, что мужчины отличаются от женщин в том числе панически страхом перед врачами)) - но по сравнению с той же детской стоматологией времен СССР, которая без анестезии (застали? если нет, то посочувствуйте, что ли, тем, кто застал), это просто ерунда.

Ну что ж, единственный выход - постараться себя убедить в этом и вообще не относиться так серьёзно))
Да, застал самую малость... Хорошо, что проблем с зубами нет уже больше десяти лет. Ибо стоматологов я очень боюсь, даже с анестезией)) Но это ничто по сравнению с сами-знаете-кем!..
Шальнер
племяш

СообщениеДобавлено: Чт Мар 07, 2013 2:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Добавить участника в список ИГНОР

"Но это ничто по сравнению с сами-знаете-кем!.."
Нет, не знаю. Если (судя по названию темы) с гинекологом - то напрасно. У гинеколога не больно.
Davy Jones
братишка

СообщениеДобавлено: Чт Мар 07, 2013 10:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Добавить участника в список ИГНОР

Шальнер, ну, очевидно ведь, что помимо боли, бывает масса других неприятных ощущений, и бывает, что какое-то из них может быть в разы страшнее, чем (стоматологическая в данном сравнении?) боль.
Nozomi
старший брат

голосов: 56

СообщениеДобавлено: Чт Мар 07, 2013 11:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Добавить участника в список ИГНОР

Нет никого страшнее стоматолога, даже с наркозом! Самые болезненные ощущения у любых других врачей будут всего лишь слегка неприятными по сравнению с зубным.
Шут
Гость

СообщениеДобавлено: Пт Мар 08, 2013 12:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

autorun писал(а):
Davy Jones, в моем случае дефлорация делалась перед операцией гистерэктомии лапароскопическим методом. Аттракцион не очень приятный, но поверьте - все проходит и забывается. Сейчас уже прикольно вспоминать свои подвывания.
Без анестезии, что ли? Shocked
autorun
дальний родственник

СообщениеДобавлено: Пт Мар 08, 2013 9:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Добавить участника в список ИГНОР

Шут писал(а):
Без анестезии, что ли? Shocked

Как же без нее. Сначала аццкое жжение (анестезия), потом такое же аццкое давление в том самом месте (дефлорация). Искренне сочувствовал девочкам в тот момент. Все-таки природа несправедлива, на мой взгляд.
Стефан
племяш

голосов: 3

СообщениеДобавлено: Сб Мар 09, 2013 12:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Добавить участника в список ИГНОР

Модераторы,а название темы никак нельзя на соответствующее русскому языку поменять?М?
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов FtM Переход -> Дооперационные обследования, психиатрические экспертизы, комиссии Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: