FtM Переход FAQ Поиск Пользователи Группы Профиль Войти и проверить личные сообщения Вход
Как вы тренеруетесь до операции на фултайме?
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов FtM Переход -> Спорт и бодибилдинг
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
chelsey
братишка

голосов: 1

СообщениеДобавлено: Ср Май 28, 2014 10:43 am    Заголовок сообщения: Как вы тренеруетесь до операции на фултайме? Ответить с цитатой Добавить участника в список ИГНОР

У меня несколько вопросов - можно ли тренироваться в утяжке? Что-то мне подсказывает, что нет.
В фитнес-клубе требуют документы для записи - я представился по паспорту, но уже начинают действовать гормоны.
В раздевалку хожу в женскую, переодеваюсь, забившись в угол - ноги волосатые... я их не брею.
При этом в зале меня часть народу принимает за мужчину, подходили даже за руку здоровались...
Как вести в такой ситуации особо не знаю -- кого не спрошу - говорят, что вообще боятся ходить в залы или у них очень маленькая грудь...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
александр
старший брат

голосов: 105

СообщениеДобавлено: Ср Май 28, 2014 11:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Добавить участника в список ИГНОР

А что подсказывает, что нет? Сам я в утяжке никогда не ходил, но помню ощущения уже после операции в бандаже. Мне вот что-то подсказывает, что грудь ты, наверное, особо не покачаешь, да и работа с трицепсом будет затруднена (просесть на брусья в утяжке, наверное, трудно), а вот бицепс, ноги и спину вполне себе.
Утяжка разве мешает становой или тому же приседу?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
chelsey
братишка

СообщениеДобавлено: Ср Май 28, 2014 2:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Добавить участника в список ИГНОР

александр, а чего это я грудь не прокачаю на гормонах? Ну даже если и так, это ж не значить, что я должен себе урезать программу... К тому же меня беспокоит мое пребывание в женской раздевалке в том виде, в котором я сейчас...
старший брат

голосов: 15

СообщениеДобавлено: Ср Май 28, 2014 2:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Добавить участника в список ИГНОР

chelsey ну если увидят что вы выходите из Ж раздевалки, то просто перестанут здороваться за руку.
У меня в больнице такая хрень была - год на гормонах, вид соответствующий, паспорт старый, лежал в коридоре. Сначала все нормально было , обращались как к парню все, ходил в М туалет, даже спрашивали - че тебя не переселят к нам в палату, место освободилось... потом в столовке добрая тетенька-повар (а у них там списки всех больных) заорала "девушка вы ложку забыли! " И всё, мир перевернулся))) Ко мне больше никто не подходил ни с какими просьбами, и вообще чуть ли не шарахались. Но там -то я через неделю свалил и в жизни больше никого из них не увижу, а вам ходить постоянно.
Andrewslovo*
старший брат

голосов: 7

СообщениеДобавлено: Ср Май 28, 2014 2:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Добавить участника в список ИГНОР

Я бы не рискнул ходить в качалку до мастектомии. Хотя рискнул раза два уже,но не выдержал постоянного давления.
chelsey
братишка

СообщениеДобавлено: Ср Май 28, 2014 3:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Добавить участника в список ИГНОР

Вот то, о чем я говорил - все боятся, но я не хочу не ходить... для меня это как наркотик...
старший брат

СообщениеДобавлено: Ср Май 28, 2014 3:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Добавить участника в список ИГНОР

chelsey писал(а):
александр, а чего это я грудь не прокачаю на гормонах? Ну даже если и так, это ж не значить, что я должен себе урезать программу... К тому же меня беспокоит мое пребывание в женской раздевалке в том виде, в котором я сейчас...

Не понял - ты же сам беспокоился по поводу того, что в утяжке нельзя тренироваться.
Я думаю, что можно, но вот грудь скорее всего да, не прокачаешь - в нее из-за бинтования будет поступать мало крови. Но попробуй.
Потом мне казалось, что у тебя уже вот-вот на носу разрешение - уж действительно потерпел бы чуток до комиссии. Все равно после масто будет перерыв - хочешь-не хочешь.
chelsey
братишка

СообщениеДобавлено: Ср Май 28, 2014 5:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Добавить участника в список ИГНОР

Ну у меня уже и так был месяц перерыва, а до оперы ну хорошо если год...Я ж помру).
Чет мне говорит, что я наверно забью на все и буду трясти сиськами и сверкать небритыми ногами...
александр
старший брат

СообщениеДобавлено: Ср Май 28, 2014 5:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Добавить участника в список ИГНОР

chelsey писал(а):
Ну у меня уже и так был месяц перерыва, а до оперы ну хорошо если год...Я ж помру).
Чет мне говорит, что я наверно забью на все и буду трясти сиськами и сверкать небритыми ногами...

Laughing Да брось ты - у девчонок бывают на ногах такие заросли и ничего.
Другое дело, что тебя скоро станет окончательно выдавать голос.
Wind
дальний родственник

СообщениеДобавлено: Ср Май 28, 2014 6:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Добавить участника в список ИГНОР

Я почти одновременно начал грт и интенсивные занятия в качалке. Когда голос сел, выложил всю правду своей тренерше. До сих пор с ней дружим) Окружающие косились, иногда пытались раскрыть мне глаза на то, что я забрел не в ту раздевалку, пару раз жаловались администрации клуба. Факт приветствия за руку мне пофиг, как и разговоры за спиной совершенно чужих мне людей. У меня была цель прокачать тело, этим я и занимался. Волосатые ноги прикрывал длинными штанами. Вместо утяжки у меня был очень плотный спортивный топ, плюс сиськи конкретно схуднули на гормонах. Если хочется заниматься, советую меньше париться насчет чьей-то реакции и делать свое дело.
air-time
старший брат

голосов: 29

СообщениеДобавлено: Ср Май 28, 2014 6:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Добавить участника в список ИГНОР

Не сходится. В названии фултайм, а представились по паспорту.

Можно сменить зал, где представиться как парень.
В утяжке не рекомендовано заниматься, если она слишком тугая. Если спорт топ, то вполне можно трениться. Например, у меня была утягивающая майка, так я в ней не то что заниматься не мог - дышать трудно было. Поэтому пошел в зал после операции. А до того дома отжимался да шестерки таскал.
chelsey
братишка

СообщениеДобавлено: Ср Май 28, 2014 7:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Добавить участника в список ИГНОР

А мну еще в зале просили доки показать, поэтому и пришлось представится.. правда теперь мне дадут справку, что я транс, но я не знаю.. вообще не знал то надо доки предъявлять в зале.
Polar Bear
старший брат

голосов: 26

СообщениеДобавлено: Ср Май 28, 2014 7:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Добавить участника в список ИГНОР

Цитата:
Да брось ты - у девчонок бывают на ногах такие заросли и ничего.

ой Саня, не надо Laughing Laughing
Саня Билдер
старший брат

голосов: 12

СообщениеДобавлено: Ср Май 28, 2014 9:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Добавить участника в список ИГНОР

По паспорту? А как же она, дисфория, не рвет разве на кусочки изнутри? Я лучше вобще от всего откажусь, что дает общество и документы,( ну я уже и отказался правда ), в том числе и от офиц медпомощи, чем скажу что "это мой паспорт". А вобще за обращение "девкшка" надо морду бить, если чел иного понимать не желает. Еще предъяалять документы?..) я б сразу прямо послал по адресу и ушел оттуда. Найди другой зал, найди частного тренера, договорись с ним по чнловечески, чтобы обойтись без документов.
Если нет иных документов, кроме как идти по паспорту... ну я в обще тогда никуда и не пошел. Можно купить железо в спортмагазине в конце концов. Найди себе на спортплощадке брусья и качай, качай, качай грудак, как я раньшн делал. Найди какие нибудь тяжксти себе и тягай, тягай их, наращивай силу. Я так делал и щас частенько делаю, тяж камни, бетонные блоки кг по 70-80, только выбрать штоб брать удобно можно было, прямо брал их и носил туда сюда, брал пред собой и пер их в гору. Силу растит офигенно, и круто поднимает настроение, поднимешь такую глыбу и чувств ся Терминатором!))
Только поначалу аккуратно начни со среднего а то надорваца можно. Ну я брусья, гантели, накачка пресса, отжимания на грудь особенно(ноги ставь выше головы), это доступно всем и зал для того не нужен.
По поводу груди не знаю, мне утяжка никогда не треб, утягивать нече. А щас на гормонах тем боле. Мой тебе дружеский совет: в утяжке не нужно занимаца, лучше пока на грт качай усиленно грудь вне зала, теже брусья, разные варианты отжиманий. Грудь должна уйти со временем.
александр
старший брат

СообщениеДобавлено: Ср Май 28, 2014 9:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Добавить участника в список ИГНОР

air-time писал(а):

air-time прав. Если ты ходишь в женскую раздевалку, то какой же это full-time?
Все ж таки и ты был прав, когда выискивал зал с помесячной оплатой - по крайней мере, когда ситуация войдет в конфликтную фазу, сможешь просто его покинуть, не потеряв в деньгах.
Надо бы тебе поискать зал, где не проверяют доки или удовлетворятся записью с твоих слов (я иногда поступал в юношестве следующим образом: диктовал ФИО и номер паспорта - записывающие верили на слово, что это точные данные, поскольку с их точки зрения номер повышает достоверность). И действительно выйти на фулл-тайм.
Цитата:
По паспорту? А как же она, дисфория, не рвет разве на кусочки изнутри? Я лучше вобще от всего откажусь, что дает общество и документы,( ну я уже и отказался правда ), в том числе и от офиц медпомощи, чем скажу что "это мой паспорт". А вобще за обращение "девкшка" надо морду бить, если чел иного понимать не желает. Еще предъяалять документы?..) я б сразу прямо послал по адресу и ушел оттуда.

Саня, Вас опять заносит на старую колею. Причем тут дисфория? Товарищ просто предъявил паспорт девушкам на рецепшене для того, чтобы получить право посещать зал. Ему же бейдж с женским именем никто не выдал - чего так кипятиться-то? И кому Вы собрались бить в морду - да еще в тренажерном зале?

А тебе, Chelsey, надо было просто сразу прямиком идти в мужскую раздевалку и, не поднимая глаз, быстро переодеваясь и не тратя времени, выходить на тренинг. Практика показывает, что в мужской в разы меньше вопросов - мужики сдержаннее и скромнее девчонок и не посмеют спрашивать, кто ты. Спортивную свободную майку можно и дома под рубашку заранее поддеть.
Саня Билдер
старший брат

СообщениеДобавлено: Ср Май 28, 2014 10:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Добавить участника в список ИГНОР

Александр верно говорит, надо попробывать найти зал, где не спросят доков. В крайнем случае если это сразу не получица, можно качаца альтернативными способами, я их частично описал. Это в тысячу раз лучше чем не занимаца вобще. Тем боле если ты на грт, прогресс будет обязательно.
Знаешь, как качались самые первые, древние качки?) Начинали с того что клали себе на плечи маленького теленка и таскали его на себе каеое то время. Потом со временем теленок подрастал, а парень тренируясь таскал его на себе, т е постепенно увеличивая нагрузку. В конце получалось, что здоровенный качок таскал уже на себе целого быка. Smile
Ну это типа просто шуточный пример. Кончно лучше всего ходить в зал если есть возможность. Но в общем всегда можно найти альтернативу традиционному и общепринятому.)
Саня Билдер
старший брат

СообщениеДобавлено: Ср Май 28, 2014 10:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Добавить участника в список ИГНОР

александр писал(а):
air-time писал(а):

air-time прав. Если ты ходишь в женскую раздевалку, то какой же это full-time?
Все ж таки и ты был прав, когда выискивал зал с помесячной оплатой - по крайней мере, когда ситуация войдет в конфликтную фазу, сможешь просто его покинуть, не потеряв в деньгах.
Надо бы тебе поискать зал, где не проверяют доки или удовлетворятся записью с твоих слов (я иногда поступал в юношестве следующим образом: диктовал ФИО и номер паспорта - записывающие верили на слово, что это точные данные, поскольку с их точки зрения номер повышает достоверность). И действительно выйти на фулл-тайм.
Цитата:
По паспорту? А как же она, дисфория, не рвет разве на кусочки изнутри? Я лучше вобще от всего откажусь, что дает общество и документы,( ну я уже и отказался правда ), в том числе и от офиц медпомощи, чем скажу что "это мой паспорт". А вобще за обращение "девкшка" надо морду бить, если чел иного понимать не желает. Еще предъяалять документы?..) я б сразу прямо послал по адресу и ушел оттуда.

Саня, Вас опять заносит на старую колею. Причем тут дисфория? Товарищ просто предъявил паспорт девушкам на рецепшене для того, чтобы получить право посещать зал. Ему же бейдж с женским именем никто не выдал - чего так кипятиться-то? И кому Вы собрались бить в морду - да еще в тренажерном зале?

А тебе, Chelsey, надо было просто сразу прямиком идти в мужскую раздевалку и, не поднимая глаз, быстро переодеваясь и не тратя времени, выходить на тренинг. Практика показывает, что в мужской в разы меньше вопросов - мужики сдержаннее и скромнее девчонок и не посмеют спрашивать, кто ты. Спортивную свободную майку можно и дома под рубашку заранее поддеть.

Я предпочитаю полностью жить без паспорта. Даже честн говоря не знаю где он валяеца и валяеца ли от где вобще. Или он давно потерян как и медполис много лет тому назад. Ну туда ему и дорога, не больно то и жалко.) Как говорица, уж если взялся за гуж..

По поводу дисфории? Чего ж не понятного? Я напр не способен на такой шаг. Показать паспорт тот сказать что это мой. И шоб ко мне по нему потом обращались. Я не умею так.
александр
старший брат

СообщениеДобавлено: Ср Май 28, 2014 10:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Добавить участника в список ИГНОР

Саня Билдер пишет:
Цитата:
Мой тебе дружеский совет: в утяжке не нужно занимаца, лучше пока на грт качай усиленно грудь вне зала, теже брусья, разные варианты отжиманий. Грудь должна уйти со временем.

Саня, а куда она уйдет-то? Вы что имеете в виду?
Шут
Гость

СообщениеДобавлено: Ср Май 28, 2014 10:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

александр писал(а):
Саня Билдер пишет:
Цитата:
Мой тебе дружеский совет: в утяжке не нужно занимаца, лучше пока на грт качай усиленно грудь вне зала, теже брусья, разные варианты отжиманий. Грудь должна уйти со временем.

Да вот соберёт чемоданы и уйдёт куда глаза глядят. Smile
Саня Билдер
старший брат

СообщениеДобавлено: Ср Май 28, 2014 10:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Добавить участника в список ИГНОР

александр писал(а):
Саня Билдер пишет:
Цитата:

В смысле уйдет на гормонах. Грт плюс тренировки - жыр уйдет, будут на груди мышцы. Просто время надо. Когда в организме много тестостерона грудь же уходит, особенно если ее усиленно качать. Есть же такие культуристки, они операций не делали, а сисек ж нет у них. Мужская грудь.. из мышц. Ну или почти мужская. Некторые импланты се даже туда потом вставляют. Но это уже дркгая и совсем неинтересная история.)

Ну только, очень сильно Качаца надо.. Smile
Типа, не ффитнес совсем.
Саня Билдер
старший брат

СообщениеДобавлено: Ср Май 28, 2014 11:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Добавить участника в список ИГНОР

Вот мне тренер так тоже сказал..необяз резать и так уйдет. Тольк очень очень качаца надо. И меташку жевать долго.. и колошку колоть не хило. Так те культуристки так же тож делают. Только там не "стандартная грт" конешн. Уходит же.
Только эт риск. Типа альтернативный метод.)
chelsey
братишка

СообщениеДобавлено: Ср Май 28, 2014 11:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Добавить участника в список ИГНОР

а я еще сегодня в общем душе с бабами.. ой с девушками мылся... как в мужской-то мытся? там нет кабинок... а по дороге домой меня бандиты приняли за ребенка и пытались защитить от вполне безобидных нариков, пытавшихся выпросить у меня полтийник.

Оффтоп. А меташку жрать не поплющит после курса?

Последний раз редактировалось: chelsey (Ср Май 28, 2014 11:20 pm), всего редактировалось 1 раз
александр
старший брат

СообщениеДобавлено: Ср Май 28, 2014 11:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Добавить участника в список ИГНОР

Саня Билдер писал(а):
Вот мне тренер так тоже сказал..необяз резать и так уйдет. Тольк очень очень качаца надо. И меташку жевать долго.. и колошку колоть не хило. Так те культуристки так же тож делают. Только там не "стандартная грт" конешн. Уходит же.
Только эт риск. Типа альтернативный метод.)

Саня, Вас обманули - молочная железа никуда деться не может. Помню показанную еще в девяностые годы хорошую американскую научно-популярную передачу про гинекомастию, где были показаны истории пяти мужчин с гинекомастией, трое из которых, борясь с дефектом, стали региональными чемпионами в боди и фитнессе. Они тоже надеялись, что неприличная грудь "перегонится в мышцу". В результате все были вынуждены обратиться к хирургам и перенести операцию. Качка здесь бесполезна - жир, конечно, можно согнать, но железа глуха к тренингу. Физиологию обмануть нельзя - если уж оно выросло, то выросло. Так что мастектомия неизбежна, увы.
chelsey
братишка

СообщениеДобавлено: Ср Май 28, 2014 11:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Добавить участника в список ИГНОР

александр писал(а):

Саня, Вас обманули - молочная железа никуда деться не может.

Она не не денется- она просто подусохнет и обвиснет, а если подкачать грудную мышцу, то она еще вниз сползет))
Но пока это случиться надеюсь придет час резаться)

Но это никак не снимает проблему общего душика.

старший брат

голосов: 54

СообщениеДобавлено: Ср Май 28, 2014 11:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Добавить участника в список ИГНОР

Кстати говоря, гинекомастия (т.е. сиськи) у качков - это вовсе не редкое явление.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов FtM Переход -> Спорт и бодибилдинг Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

Перейти: