FtM Переход FAQ Поиск Пользователи Группы Профиль Войти и проверить личные сообщения Вход
Как вы тренеруетесь до операции на фултайме?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов FtM Переход -> Спорт и бодибилдинг
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Андрей93
старший брат

голосов: 6

СообщениеДобавлено: Пн Июн 09, 2014 3:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Добавить участника в список ИГНОР

Кстати, как решаете, собственно, вопрос, переодевания из плавок в нижнее белье? Я пробовал занять шкафчик в углу и прямо так, оперативно. Не знаю, как бы отреагировали, если бы кто-то заметил. Думаю, полотенцем прикрываться подозрительно, да и неудобно) Можно еще попробовать в душе, там есть перегородки.
старший брат

голосов: 105

СообщениеДобавлено: Пн Июн 09, 2014 3:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Добавить участника в список ИГНОР

Андрей93 писал(а):
Кстати, как решаете, собственно, вопрос, переодевания из плавок в нижнее белье? Я пробовал занять шкафчик в углу и прямо так, оперативно. Не знаю, как бы отреагировали, если бы кто-то заметил. Думаю, полотенцем прикрываться подозрительно, да и неудобно) Можно еще попробовать в душе, там есть перегородки.

Вы про бассейн? Постоянно вижу дяденек, которые прикрываются. Не подозрительно и не неудобно, не бойтесь.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrewslovo*
старший брат

голосов: 7

СообщениеДобавлено: Пн Июн 09, 2014 3:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Добавить участника в список ИГНОР

думаю, что в толчке можно ну или сначала надеть длинную футболку
александр
старший брат

СообщениеДобавлено: Пн Июн 09, 2014 3:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Добавить участника в список ИГНОР

Да не надо забиваться в толчок Smile Вы же в бассейне принимаете душ - там-то без этого никак (плавки можно не снимать, обманку не надевать - просто используйте плавки "штанишками", после холодного бассейна большинству все равно особо нечем в этом месте похвастаться). Поле того как вы вошли обратно в раздевалку с полотенцем, нет ничего естественнее, чем небрежно обмотаться им и извлечь свои мокрые трусы - у многих мужчин это просто пляжный навык, он никого вокруг не смутит. Тем более в бассейне текучка, люди незнакомы друг другом, среди купающихся могут быть дети школьного возраста, так что Ваша предосторожность будет воспринята просто как деликатность.
Андрей93
старший брат

СообщениеДобавлено: Пн Июн 09, 2014 4:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Добавить участника в список ИГНОР

Цитата:
Вы про бассейн?

Да, именно про него.
Плавки у меня уже подготовлены - рукотворная обманка вшита, поэтому вопрос только с переодеванием был.
Я пока в мужской раздевалке в бассейне был только один раз, большого опыта не имею, но там никто не прикрывался) Правда, народу было мало. Даже наоборот, встретился нам дедуля, который так явно смотрел на нас с другом все то время, пока мы переодевались, что даже как-то неудобно стало))
С использованием полотенца хороший совет, спасибо.

Гость

СообщениеДобавлено: Пн Июн 09, 2014 6:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей93 писал(а):
Даже наоборот, встретился нам дедуля, который так явно смотрел на нас с другом все то время, пока мы переодевались, что даже как-то неудобно стало))
Дедуля-содомит. Razz
александр
старший брат

СообщениеДобавлено: Пн Июн 09, 2014 6:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Добавить участника в список ИГНОР

Кстати, да - дедуле показываем фак, демонстративно поворачиваемся спиной и продолжаем переодеваться. Не бойтесь, дедуля ответить не посмеет - в бассейнах не принято пялиться, и он это знает.
49
старший брат

голосов: 30

СообщениеДобавлено: Пн Июн 09, 2014 7:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Добавить участника в список ИГНОР

Я начал приживаться в бассейне, опасливо переодеваясь в толчке... Сейчас по дороге туда тоже использую толчёк, а по дороге обратно - просто душевой отсек, отвернувшись носом к стенке. Впрочем, если точёк занят - опять же в душе. Полотенцем прикрываюсь по обстоятельствам - если там еще один чел в крайней или с моей стороны - просто беру и переодеваюсь как есть, если там толпа (а такое бывает) - тогда неизбежна полотенка. мало ли кто куда зырит. я и верхом гордиться не могу, поэтому и майку надеваю там же.

насчет прикрывающихся мужиков - это какая то психотерапия... Laughing на моей памяти - все ходят развесив, туда-обратно, что то обсуждают и даже то, что там дверь в коридор, которую то и дело открывают-закрывают - никого не волнует.

зы. у дедули не пропал инетерс к жизни и возможно плохое зрение (так что ему все равно куда пялиться, лишь бы лбом во что нить не врезаться)

у меня был случай, на меня старательно наплывал один пловец так, что мне уж показалось, что он ради знакомства. потом он так же нашагнул на цветок в углу, и стало ясно, что плавательные очки у него без оптики.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
александр
старший брат

СообщениеДобавлено: Пн Июн 09, 2014 8:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Добавить участника в список ИГНОР

49 писал(а):
насчет прикрывающихся мужиков - это какая то психотерапия... Laughing на моей памяти - все ходят развесив, туда-обратно, что то обсуждают и даже то, что там дверь в коридор, которую то и дело открывают-закрывают - никого не волнует..

Ну не знаю - может быть, от места проживания зависит или от контингента. В трех университетских бассейнах, куда я ходил, многие прикрывались - особенно взрослые мужчины. Я даже в зале вижу стесняющихся - в душ проходят, сложив ладони ковшиком. Домашнее воспитание.
Андрей93
старший брат

СообщениеДобавлено: Вт Июн 10, 2014 10:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Добавить участника в список ИГНОР

Цитата:
я и верхом гордиться не могу, поэтому и майку надеваю там же.

Я тоже не могу гордиться верхом, но уже почти перестал стесняться зачетных шрамов. Все равно пока что с ними сделать я ничего не могу.

Цитата:
зы. у дедули не пропал инетерс к жизни и возможно плохое зрение

Может быть) Он был в очках. У меня самого ужасное зрение и я с трудом могу разглядеть время, которое демонстрируется на часах в бассейне, только если подплыву к этой стороне бассейна. Хороший выход с плавательными очками с диоптриями, только не напокупаешься таких)

старший брат

СообщениеДобавлено: Вт Июн 10, 2014 11:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Добавить участника в список ИГНОР

Александр, прикрываются в университетских раздевалка.... в викторианской Англии? просто в РФ ни разу не слышал об универститеском бассейне. ну, кроме што института физ воспитания.... Laughing

Андрей93, мож дед пробировал новые очки ?! Laughing
александр
старший брат

СообщениеДобавлено: Вт Июн 10, 2014 11:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Добавить участника в список ИГНОР

49 писал(а):
Александр, прикрываются в университетских раздевалка.... в викторианской Англии? просто в РФ ни разу не слышал об универститеском бассейне. ну, кроме што института физ воспитания...:

Ну вот я в таком отплавал три года при СПбГУ. Потом перешел в бассейн от Профсоюзов, потом на Ваське. Везде были дяди моих лет и более, переодевавшиеся в полотенчиках.
Про "прикрываются" речь шла именно о трензалах. Вот прямо вчера после дискуссии на форуме и окончания главы диссера ходил покачать дельты и увидел парня с офигенно толстым пузом, который разделся до трусов и вошел таким образом в душ. Cool Труселя были зачетные, этакие семейники-боксеры "в огурец". Никто даже внимания не обратил. Так что все бывает.
Nozomi
старший брат

голосов: 54

СообщениеДобавлено: Вт Июн 10, 2014 12:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Добавить участника в список ИГНОР

Что значит принято или не принято? Кому комфортнее прикрываться - тот прикрывается, кому пофигу тот не прикрывается.. как кому удобнее, это не то что должно как-то привлекать внимание как что-то странное.
49
старший брат

СообщениеДобавлено: Вт Июн 10, 2014 1:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Добавить участника в список ИГНОР

здесь уже разбор статистики пошел: кто где и сколько раз прикрывается. теперь буду ходить в раздевалку с блокнотом и записывать....Laughing потому как данные пока не сходятся.
александр
старший брат

СообщениеДобавлено: Вт Июн 17, 2014 5:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Добавить участника в список ИГНОР

Случайно нашел адски смешной текст про фтм и залы. http://transgender.ru/chitat/muzhskaya-vneshnost/smena-pola-na-muzhskoy-transseksual-i-sportzal

Автора извиняет только то, что он, по всей видимости, из-за рубежа - хотя я не понял, действительно ли это перевод. Впрочем некоторые особенности текста не извинительны ни при каком раскладе. Вот некоторые перлы:
Цитата:
В тренажерном зале парню транссексуалу пригодятся: Майка, спортивные штаны\шорты и кроссовки

Угу, био все как античные юноши в гимнасиях тренируются голышом ("Шорты? Не, не слышал").
Дальше в том же духе: "Достаточно всего месяца регулярных тренировок с «голыми» руками и ладони парня-транссексуала покроются нехилыми мозолями"; "В душе парню-транссексуалу может понадобиться мыло и шампунь". Впрочем, автор признает деликатность темы душа, хотя конкретные советы дать затрудняется. Отдельно идет рубрика "Питание транссексуала". Остро не хватает раздела "Особенности режима дня транссексуала". ))
Также обсуждается вопрос о том, как держать себя в зале:
Цитата:
Не зная о том, как подойти к тому, или иному тренажеру, спроси совета у опытного посетителя. Если заместительная гормональная терапия еще не дала результатов с точки зрения мужественности голоса, лучше потерпеть несколько минут диалога с горящими ушами, чем сломать себя или станок.

От себя скажу, что это все ерунда - конкретное палево начнется, когда через пару месяцев голос все же сломается. Будет как в анекдоте про Бэтмана: "Удивлены были все...".
Что касается пребывания в раздевалке, советы, которые дает автор, просто фееричны: например, он рекомендует пре-опам набрасывать на плечи полотенце.
Я-то думаю, что с таким подходом проще перемещаться по залу в дождевике. А что? Скрывает все нежелательные детали и капать на тебя не будет.
В общем, вот такие статьи пишут пуд соли съевшие знатоки, опытные транссексуальные волки. Cool
49
старший брат

СообщениеДобавлено: Вт Июн 17, 2014 5:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Добавить участника в список ИГНОР

Цитата:
рекомендует пре-опам набрасывать на плечи полотенце. Я-то думаю, что с таким подходом проще перемещаться по залу в дождевике.

Спасибо, поржал ! Laughing осталось только найти анекдот про бэтмана )
александр
старший брат

СообщениеДобавлено: Вт Июн 17, 2014 5:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Добавить участника в список ИГНОР

Ацкий минус подобных текстов в том, что они воссоздают абсолютно ложную атмосферу "безопасности" и "благожелательности" - на нее, конечно, вряд ли кто поведется, но читать это все удивительно. Ну что это вот такое, кто в это поверит:
Цитата:
Не зная о том, как подойти к тому, или иному тренажеру, спроси совета у опытного посетителя. Если заместительная гормональная терапия еще не дала результатов с точки зрения мужественности голоса, лучше потерпеть несколько минут диалога с горящими ушами, чем сломать себя или станок. Да и вряд ли над парнем, пытающимся поднять штангу на римской скамье, будет меньше желания посмеяться (кстати, в первом варианте возникнет максимум удивление, причем краткосрочное).
Ежу как бы ясно, что все совершенно наоборот. Непонятно, автор действительно в теме или желание поморализировать на тему техники безопасности застит ему глаза до такой степени?

Маленькими буковками для оффтопа анекдот - не нашел в сети действительно смешной его редакции, а учитывая, что фраза стала мемом, может кому и пригодится, если в младшей школе не слышали:
Летит Бэтмен над сказочным лесом. Вдруг видит - внизу, на полянке лежит голая Красная шапочка - голова томно откинута, губа закушена, вся извивается так сладострастно. "Ага", - сказал себе Бэтмен, расстегнул штаны и спикировал прямо на красотку.
Удивлены были все. И Бэтмен, и Красная шапочка и человек-невидимка.

Последний раз редактировалось: александр (Вт Июн 17, 2014 5:58 pm), всего редактировалось 1 раз
Andrewslovo*
старший брат

голосов: 7

СообщениеДобавлено: Вт Июн 17, 2014 5:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Добавить участника в список ИГНОР

александр,почему после начала ломки начнется конкретное палево?

александр
старший брат

СообщениеДобавлено: Вт Июн 17, 2014 6:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Добавить участника в список ИГНОР

Ну потому что если вы беседовали "с посетителями" женским голосом, то вас и приняли за девушку или за совсем юного юношу - что маловероятно, так как в залы до 16 без сопровождения взрослых дитев не пускают. И вдруг опа - через пару месяцев баритон, а еще через два - щетина. Confused Не стоит думать, что люди не заметят.
Поэтому очевидный вариант для тех, у кого грт, как изящно выразился автор статьи, "еще не дала желаемых результатов", помалкивать в полотенце или же быть готовым подыскивать другой зал. Ну, на эту тему Челси уже все сказал выше.
Ну и в том, что не касается тс-тематики (это я уже не Вам, Anderslowo, просто недовольно бурчу Smile). Совет "спросить у посетителя" немного детсадовский. Есть гуглы, спорт-вики, куча видео в сети. Уж если совсем не знаешь, что за тренажер перед тобой - аккуратно обойди его стороной. Зачем тебе то, чего ты не знаешь? Программу надо заранее составлять, а не экспериментировать на всем подряд как новичок.
Данька
старший брат

голосов: 8

СообщениеДобавлено: Ср Июн 18, 2014 2:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Добавить участника в список ИГНОР

"В душе парню-
транссексуалу может понадобиться
мыло и шампунь".

Дааа,мужики поржал от души!конечно,все остальные моются куском шницеля

Или найду дорогу,или проложу ее сам
Bodymaster
старший брат

голосов: 42

СообщениеДобавлено: Ср Июн 18, 2014 4:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Добавить участника в список ИГНОР

Цитата:
Не зная о том, как подойти к тому, или иному тренажеру, спроси совета у опытного посетителя.

а вот это - уж на кого нарвешься.. опытные посетители тоже разные бывают. порой такое в зале творят. да и к тому же, не зная некоторых особенностей вашего организма, они пожалуй насоветуют.. помню одного друга, как его тренер гонял, думая, что он аццкий дрищ, не зная о его физиологии. базу ему там, становые тяги... Rolling Eyes

Nozomi
старший брат

голосов: 54

СообщениеДобавлено: Ср Июн 18, 2014 6:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Добавить участника в список ИГНОР

Раньше в каждом захудалом зале был тренер, который как минимум присматривал за посетителями, а сейчас что, в зале нет никого из специалистов у кого можно спросить как правильно делать упражнение или как использовать тренажёр, что надо к посетителям обращаться?
александр
старший брат

СообщениеДобавлено: Ср Июн 18, 2014 11:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Добавить участника в список ИГНОР

Nozomi писал(а):
Раньше в каждом захудалом зале был тренер, который как минимум присматривал за посетителями, а сейчас что, в зале нет никого из специалистов у кого можно спросить как правильно делать упражнение или как использовать тренажёр, что надо к посетителям обращаться?

Нозоми, да - современные залы поставлены "на поток", посетителей там сотни, а тренер работает только с теми, кто платит ему за индивидуальные занятия. Спросить у него совета вы, конечно, имеете право, но попробуйте еще его поймать. Но это не повод просить помощи у качающегося рядом дядечки - в каждом современном зале есть вайфай, можно погуглить особенности тренировки для начинающих, если уж пришли настолько неподготовленными.
Элай
дальний родственник

СообщениеДобавлено: Чт Июн 19, 2014 4:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Добавить участника в список ИГНОР

Короче, ребята! Надо уже самим собираться и открывать свои залы!!! Одно удовольствие будет...До операции, после операции - все равно чувствуешь себя как бы не в своей тарелке и у каждого на это свои причины..
александр
старший брат

СообщениеДобавлено: Чт Июн 19, 2014 6:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Добавить участника в список ИГНОР

Элай писал(а):
Короче, ребята! Надо уже самим собираться и открывать свои залы!!! Одно удовольствие будет...До операции, после операции - все равно чувствуешь себя как бы не в своей тарелке и у каждого на это свои причины..

А что Вам мешает себя нормально чувствовать в зале? Я, например, не помню каждую секунду об ограничениях. А что душ не принять - так на мой взгляд это даже экономия времени: у нас в залах приняты громадные (от полутора тысяч) штрафы за опоздание на выход, а я часто приезжаю в одиннадцатом часу после вечерних лекций. Когда все вокруг тревожно смотрят на часы и бросают сет, не закончив, я спокойненько дожимаю все, что хочу и в считанные секунды переодеваюсь.
Если открыть зал для тс, не совсем понятно, на кого равняться и кому завидовать. Smile
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов FtM Переход -> Спорт и бодибилдинг Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 4 из 5

Перейти: