FtM Переход FAQ Поиск Пользователи Группы Профиль Войти и проверить личные сообщения Вход

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов FtM Переход -> Спорт и бодибилдинг
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Элай
дальний родственник

СообщениеДобавлено: Чт Июн 05, 2014 5:46 am    Заголовок сообщения: Живот Ответить с цитатой Добавить участника в список ИГНОР

Всем доброго времени суток..Мужики, нужен совет!! Весь жир "стек" в живот...Не знаю что с ним и делать!! Занимаюсь спортом, езжу на велосипеде по часу, все тело нормально, а вот живот остается непробиваемым!! И пресс качаю, и отжимаюсь, и подтягиваюсь, а он всё равно висит..Ем 5-6 раз в сутки малыми порциями.. Тренажерка дома, занимаюсь 4 раза в неделю...Посоветуйте - как быть?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Гингерман
старший брат

голосов: 27

СообщениеДобавлено: Чт Июн 05, 2014 5:53 am    Заголовок сообщения: пеу Ответить с цитатой Добавить участника в список ИГНОР

Как знакомо...
Та же фигня.
Спорт + диета (разумное питание) в помощь!

дальний родственник

СообщениеДобавлено: Чт Июн 05, 2014 5:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Добавить участника в список ИГНОР

В том то вся и фишка - и спорт есть и диета, а толка в ноль!! Twisted Evil
Myers
старший брат

голосов: 13

СообщениеДобавлено: Чт Июн 05, 2014 6:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Добавить участника в список ИГНОР

А что за диета?
Низкоуглеводная / или углеводное чередование. Плюс считать калории и употреблять меньше, чем нужно (есть специальные калькуляторы), но не менее 1200 калорий.
Нужно знать, что именно едите, и сколько калорий выходит, чтобы делать выводы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Элай
дальний родственник

СообщениеДобавлено: Чт Июн 05, 2014 8:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Добавить участника в список ИГНОР

Низкоуглеводная..и калорий в день получается примерно 1700-1800..
Stephen Gordon
дальний родственник

голосов: 2

СообщениеДобавлено: Сб Июн 07, 2014 6:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Добавить участника в список ИГНОР

Элай, у меня ситуация похожа, с одной поправкой: жир на живот у меня был и до гормонотерапии, честно нажранный, так сказать, годами. Распрощаться с ним стоило огромных усилий (и то не до конца, я в процессе). Однако, благодаря упражнениям и диете, я сильно продвинулся вперед.

В Вашем рассказе мне не хватает информации для анализа, но все же поделюсь опытом и знаниями, приобретенными на профильных курсах фитнес-тренеров. Исходя из того, что Вы написали, Вам должно помочь следующее. Внимание! Рекомендации по упражнениям даны для человека, у которого нет каких-либо ограничений для занятий фитнесом. Если есть лишний вес, проблемы с сосудами и т. д., то рекомендации будут иными!

1. Просто езда на велосипеде - не спасение. Если она, конечно, не подразумевает езду по строго определенной траектории, с поддержанием ЧСС в нужных границах. Вам нужна полноценная аэробная тренировка. Самое простое, на чем я сам занимаюсь, - степпер. Прокачивает дыхательную и кардиосистему на раз, повышает метаболизм, способствует сжиганию жира. Можно купить домой, он недорогой, в пределах 2 тысяч можно выбрать. Занятия не менее 30 минут. Например, я занимаюсь час в день шесть дней в неделю.

Степпер - не самый лучший вариант. Если есть возможность, лучше сесть на велотренажер - поверьте, это не то же самое, что просто ездить на велосипеде. А идеальный вариант, если говорить о тренажерах, - эллиптический тренажер.

2. Силовые тренировки обязательны, комплекс на прокачивание всех мышц тела (конечно, если Вы до этого не использовали сплит-систему, тогда возврат к общему комплексу не оправдан). В зависимости от количества аэробных, силовых тренировок может быть 2 или 3 в неделю.

3. Продолжайте питаться маленькими порциями, но, если позволяет Ваш рост и вес, снизьте калорийность еще на 200-300 ккал. Внимание! Потреблять в день менее 1200 ккал категорически воспрещается.

На какое-то время этих мер, если сделаете все правильно, хватит, чтобы сдвинуться с мертвой точки. А затем, когда снова заметите, что перестали сбрасывать жир, нужно будет прибегнуть к читингу. Организм, как только заметит сокращение количества калорий, станет экономить их еще больше, и расставаться с жиром крайне неохотно. Для этого нужно устраивать раз в неделю дни, когда Вы будете есть все, что угодно. Шесть дней - диета, седьмой - нормальное питание. Не обжираловка, а просто нормальное питание калорий на 2200-2500. Этого должно хватить, чтобы организм понял, что ему ничего не угрожает, никто не истощает его энергетические запасы, и снова начал расходовать жир.

Понимаю, что когда Вы каждый день едите по 1400 ккал, и видите результаты, велик соблазн не устраивать себе загрузочных дней, так как в такие дни Вы, естественно, не будете терять жира. Но делать это, тем не менее, нужно, потому что общий эффект сжиросжигания в этом случае будет выше.

Да, и еще совет - купите себе весы с определителем жировой и мышечной ткани. Вот хотя бы такие: http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=984349&hid=90567 Это позволит Вам контролировать процесс жиросжигания не только визуально.
Элай
дальний родственник

СообщениеДобавлено: Ср Июн 11, 2014 6:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Добавить участника в список ИГНОР

Спасибо огромное!! Я обязательно приму ваши советы к сведению! И постараюсь ими воспользоваться...Может и поможет..
Нил
старший брат

голосов: 22

СообщениеДобавлено: Пт Июн 13, 2014 10:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Добавить участника в список ИГНОР

Привет. Ребята все верно советуют, особенно Stephen Gordon. Если честно, у самого такая фигня с животом приключается. Помимо всего есть еще одно средство (плохой совет, не слушай меня))) кленбутерол. Плюс аэробные тренировки, конечно же и низкоуглеводка.
Возможно, это из другого раздела темы, но..я так спасаюсь время от времени)

александр
старший брат

голосов: 105

СообщениеДобавлено: Пт Июн 13, 2014 11:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Добавить участника в список ИГНОР

Нил писал(а):
Привет. Ребята все верно советуют, особенно Stephen Gordon. Если честно, у самого такая фигня с животом приключается. Помимо всего есть еще одно средство (плохой совет, не слушай меня))) кленбутерол. Плюс аэробные тренировки, конечно же и низкоуглеводка.
Возможно, это из другого раздела темы, но..я так спасаюсь время от времени)

Нил, это совет рискованный и, конечно, снабженный маркером "не пытайтесь повторить это дома" и сугубо под "вашу ответственность", но при том это хороший совет. Многие без кленбутера по разным причинам (низкий обмен и т.п.) не способны подсушиться и убрать застарелый жир. Я в первый и последний раз увидел "кубики" именно на кленбутероле. С тех пор живот контролирую строго, фигура в норме, но вот рельефа ни разу не видал.
Myers
старший брат

СообщениеДобавлено: Пт Июн 13, 2014 11:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Добавить участника в список ИГНОР

А расскажите заодно тут про побочки и его вредность, чтоб было понятно, почему "на свой страх и риск".
Я-то на викиспорте почитаю, но мож еще кому пригодится
александр
старший брат

СообщениеДобавлено: Пт Июн 13, 2014 11:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Добавить участника в список ИГНОР

Myers писал(а):
А расскажите заодно тут про побочки и его вредность, чтоб было понятно, почему "на свой страх и риск".
Я-то на викиспорте почитаю, но мож еще кому пригодится

Если Вы читаете вики-спорт, то там все изложено очень грамотно и честно - откровенно говоря, нечего добавить. От себя лишь скажу, что у меня не пошел кетотифен, который часто рекламируется как усилитель действия кленбутерола и средство быстрого восстановления чувствительности к нему после курса - от него начало "потряхивать" при засыпании и появилось чувство жара под кожей лица. Ограничился "кленом" по указанному в вики курсу, параллельно принимал большую дозу bcaa для сохранения набранной массы, а также Л-Карнитин в двойной дневной дозировке. Результат был поразительным - минус пять кило практически без уменьшения объема бицепса.
Myers
старший брат

СообщениеДобавлено: Сб Июн 14, 2014 12:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Добавить участника в список ИГНОР

Там все красиво написано, аж захотелось попробовать)
Хотелось прочитать про личный опыт, спасибо.
Щас полгодика позанимаюсь, наберу массу побольше, а к следующей весне тогда и попробую )
Нил
старший брат

голосов: 22

СообщениеДобавлено: Сб Июн 14, 2014 10:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Добавить участника в список ИГНОР

Да, от клена (лично меня) потряхивало нехило. Но это у каждого своя восприимчивость. Вон, в качалке, кто рассказывал, что вообще практически не чувствуется такого эффекта. Кленбутерольная "загрузка" длится вроде как не более 3 недель. Мне хватает 2 вполне. Он не тратит так печенку, как определенные таблетированные стероиды. Сироп - не то совершенно. Причем в сиропе сахара тонна.
Из более менее натуральных ср-в, хорошо для контроля жира в организме может поработать зеленый чай (в таблетках). И кофеин-бензоат натрия (таблы).
С последним надо осторожнее, ибо грозит давлением.

александр
старший брат

СообщениеДобавлено: Сб Июн 14, 2014 11:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Добавить участника в список ИГНОР

Нил писал(а):
Да, от клена (лично меня) потряхивало нехило

Не-не, я про кетотифен - почитай про это сочетание на вики ))
На клене вообще ничего не чувствовал, кроме сильно подскакивающего пульса на аробных.
Элай
дальний родственник

СообщениеДобавлено: Пн Июн 16, 2014 5:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Добавить участника в список ИГНОР

Я один раз пробовал кленчик, но кроме тряски никакого эффекта больше не наблюдалось..По какой схеме его принимали?
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов FtM Переход -> Спорт и бодибилдинг Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: