FtM Переход FAQ Поиск Пользователи Группы Профиль Войти и проверить личные сообщения Вход
На страницу 1, 2  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов FtM Переход -> Спорт и бодибилдинг
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мангуст
братишка

голосов: 7

СообщениеДобавлено: Сб Июн 14, 2014 7:55 pm    Заголовок сообщения: Гейнеры Ответить с цитатой Добавить участника в список ИГНОР

Собственно, от них набрал неплохую мышечную массу (где-то кг 10+). НО! 1. как забросил трены-сдулся обратно. 2. появился жир на животе, который так и не сгоню никак уже 2 года. А как ваш опыт с гейнерами, если он был?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
александр
старший брат

голосов: 105

СообщениеДобавлено: Сб Июн 14, 2014 9:46 pm    Заголовок сообщения: Re: Гейнеры Ответить с цитатой Добавить участника в список ИГНОР

Мангуст писал(а):
Собственно, от них набрал неплохую мышечную массу (где-то кг 10+). НО! 1. как забросил трены-сдулся обратно. 2. появился жир на животе, который так и не сгоню никак уже 2 года. А как ваш опыт с гейнерами, если он был?

У меня был, поделюсь. Собственно, дело было так. Я тогда весил около 53-х кило, маловато. Решил прикупить гейнер. Дальше произошло вот что - мышечной массы я прибавил ничтожно мало, зато живот рос на глазах Laughing Понял ошибку, перешел на сывороточно-белковые концентраты, начался прогресс.
С моей точки зрения гейнеры показано только откровенным тощарикам. Несмотря на то, что фтм от природы редко бывают крупными, откровенно тощими они бывают тоже редко: для многих природный жир в био-местах - настоящая проблема. В этом плане гейнер ни к чему - накушать жиров/углеводов всегда успеешь. Самое главное для трени все равно белок, вот его в повседневной диете адски не хватает - особенно белков быстрого расщепления - не будешь же литрами пить сыворотку.

Кстати, превратить свой белковый коктейль в подобие гейнера несложно - киньте туда ложку фруктозы, заешьте бананом и все дела.
Саня Билдер
старший брат

голосов: 12

СообщениеДобавлено: Сб Июн 14, 2014 10:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Добавить участника в список ИГНОР

У меня опыт насчет гейнеров есть тоже. Я их употребляю и по сей день. От природы очень худой был вес около 50 кг, изза чего очень переживал. Начал пить гейнер - поперла мышечная масса сразу. В первый год кача набрал довольно много. Хотя и живот был конечно.. Счас также гейнер и принимаю, но поскольку тяжело работаю и тренируюсь то в последнее время живот пропал совсем. Несмотря на весь повышенный калораж. В день употребляю около 5000 к вместе с гейнером. Жыр тает на глазах, стали видны кубики пресса я даже сам удивился.
Вывод простой: на гейнере масса реально растет, НО! Для роста именно мышц а не жира необходима адекватная физическая нагрузка! Надо это учитывать обязательно.
Поскольку все достигаеца не одними только гейнерами и стероидами (как я сам по глупости раньше думал) а тяжелым трудом.
Саня Билдер
старший брат

СообщениеДобавлено: Сб Июн 14, 2014 10:52 pm    Заголовок сообщения: Re: Гейнеры Ответить с цитатой Добавить участника в список ИГНОР

Мангуст писал(а):

А зачем забросили тренироваца то? Вы его так никогда и не сгоните если не будете серьезно занимаца.
Мангуст
братишка

голосов: 7

СообщениеДобавлено: Сб Июн 14, 2014 11:21 pm    Заголовок сообщения: Re: Гейнеры Ответить с цитатой Добавить участника в список ИГНОР

Саня Билдер писал(а):
Мангуст писал(а):

А зачем забросили тренироваца то? Вы его так никогда и не сгоните если не будете серьезно занимаца.

Забросил зал, потому как ни времени, ни денег на него не было. Но площадку возле дома, турник, гантели и пр. - не бросал. По крайней мере надолго не бросал.
Nemesis Deathmaster
старший брат

голосов: 17

СообщениеДобавлено: Вс Июн 15, 2014 4:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Добавить участника в список ИГНОР

гейнеры и протеины хорошая вещь конечно, но подходят не каждому. если желудок не крепкий, а продукт не качественный эффект может быть обратным-диарея и потеря массы. проще есть здоровую пищу в достаточном количестве(каши, мясо, не забывать и про вкусности).
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Саня Билдер
старший брат

СообщениеДобавлено: Вс Июн 15, 2014 11:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Добавить участника в список ИГНОР

Nemesis Deathmaster писал(а):
гейнеры и протеины хорошая вещь конечно, но подходят не каждому. если желудок не крепкий, а продукт не качественный эффект может быть обратным-диарея и потеря массы. проще есть здоровую пищу в достаточном количестве(каши, мясо, не забывать и про вкусности).

Нет, не проще. Потому что ее готовить надо. А если брать все готовое в магазине - бабла не хватит. С гейнером как доппитанием дешевле, я сравнивал. Иначе по любэ будет дефицит белка/калорий. Каша же это г, брльше трех ложек не сожрешь даже когда оч голодный. Ненавижу каши, пюрэ, супы. Вобще к дому не приучен. Мне по деньгам даже если брать самые крутые гейнеры так дешевле выходит, считал. Я половину своего сутрчного калоража с гейнером получаю. Так что, "здоровое питание" и "зож" это пжлста, в мифы и легенды древнего Бодибилдинга. Счас и питание не здоровое, продукты некачественные, экология плохая, воздух отравленный всякой дрянью и вода (в городах особенно), стрессы догоняют, да и расслабица после тяж труд дня тоже необходимо.) Так что так и запишем, мифы и легенды. Smile
Нил
старший брат

голосов: 22

СообщениеДобавлено: Пн Июн 16, 2014 11:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Добавить участника в список ИГНОР

Nemesis Deathmaster, пардон за интимный вопрос, но попаболь с гейнерами приключалась всегда (т.е даже если гейнер разведен и водой)? У меня просто некоторые виды гейнеров , да и прота, что уже греха таить дружат если я развожу их водой. Стоит плеснуть молока - всё, день заказан..

А натур-нямка - это гуд, но денег отнимает и времени - караул. Не всегда есть силы и время наготавливать те же курогруди. Или стейки из говядины. И нямка-натюрель не даёт, увы, тьт набор и кол-во аминокислот, минералов , которые нам нужны для роста мяса и сжигания жира. Согласен с Саней Билдером.

Курагрудь так вообще бедна на аминокислоты...

Я в данный момент юзаю гейнер Super Mass Gainer от Dymatize. Идет норм, как на молоке, так и на воде. Хорошо размешивается (шейкером). Вкус тоже не блевотный, вроде.

александр
старший брат

СообщениеДобавлено: Пн Июн 16, 2014 11:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Добавить участника в список ИГНОР

Цитата:
Вкус тоже не блевотный, вроде.
Всегда дико смешит, когда серьезные мужики - что на качковых форумах, что на других в специальных подразделах - начинают обсуждать "вкус различных спортпитов". Да бохты мой, казалось бы, какая разница, что там за вкус - росло бы хоть что-то. Но нет, многостраничные сравнительные анализы на тему степени "блевотности/вкусняшести". Есть такие умельцы-дегустаторы, что умудряются различить вкус даже у порошка BCAA, глотаемого с водой залпом Shocked Типа, невкусно им было, измучились и обплевалися. Laughing
Nozomi
старший брат

голосов: 53

СообщениеДобавлено: Пн Июн 16, 2014 11:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Добавить участника в список ИГНОР

А что тут смешного, фирмы конкурируют за покупателя, вот и предлагают, с ягодным вкусом, с шоколадным, ещё с какими-то, ведь человек охотнее выберет из ряда аналогичных средств то что повкуснее.
Нил
старший брат

СообщениеДобавлено: Пн Июн 16, 2014 11:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Добавить участника в список ИГНОР

Александр, кого смешит, а кого и нет. Не очень приятно, например, употреблять "ваниль" некоторых марок, что прот, что гейн. Особенно, если продукт плохой фильтрации. Во рту потом паршивое послевкусие и это не айс.
Не, я не спорю - некоторые люди вообще себе заказывают прот без вкусовых добавок ("промышленный", назовем его так). Вот там - что вкус, что запах - атас. Прям, "мужской". Аля натюрель.
За немалые деньги всё же хочется продукт качественный со всех сторон, чтобы употреблять с удовольствием. Cool

александр
старший брат

СообщениеДобавлено: Пн Июн 16, 2014 11:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Добавить участника в список ИГНОР

Nozomi писал(а):
А что тут смешного, фирмы конкурируют за покупателя, вот и предлагают, с ягодным вкусом, с шоколадным, ещё с какими-то, ведь человек охотнее выберет из ряда аналогичных средств то что повкуснее.

Да то смешно, что никакого отношения к результату это не имеет. Спортпит - это, конечно, не лекарство, чтобы совсем пренебрегать комфортом при приеме, но все же что-то очень близкое - из сферы биодобавок, причем биодобавок реально способных при правильном режиме тренинга изменить твое тело. Вот не все равно какой-там вкус? Лишь бы усваивалось, как верно пишет Нил, да масса бы росла.
Сколько я помню всяких твинлабашек и диматайзов, которые вкусны как импортная жевачка в первом классе, а простейшего теста на кипячение не проходят - то есть, белка там нет или он преимущественно соевый.
Нил
старший брат

СообщениеДобавлено: Пн Июн 16, 2014 11:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Добавить участника в список ИГНОР

Цитата:
Сколько я помню всяких твинлабашек и диматайзов, которые вкусны как импортная жевачка в первом классе, а простейшего теста на кипячение не проходят - то есть, белка там нет или он преимущественно соевый.

Да ладно? О.о Я чё-то не понимаю или Вам что-то подсунули не то Shocked Я сегодня спросонья, например (понимаю, сыграл дебила), плеснул себе в наполненный порошком (гейнером) стакан горячего кофия. Получилась знатная бурда. Поржали - выкинули в ведро. Однако, было очевидно, что свернулся белок.

александр
старший брат

СообщениеДобавлено: Пн Июн 16, 2014 11:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Добавить участника в список ИГНОР

Нил писал(а):
Александр, кого смешит, а кого и нет. Не очень приятно, например, употреблять "ваниль" некоторых марок, что прот, что гейн. Особенно, если продукт плохой фильтрации. Во рту потом паршивое послевкусие и это не айс.
Не, я не спорю - некоторые люди вообще себе заказывают прот без вкусовых добавок ("промышленный", назовем его так). Вот там - что вкус, что запах - атас. Прям, "мужской". Аля натюрель.
За немалые деньги всё же хочется продукт качественный со всех сторон, чтобы употреблять с удовольствием. Cool

Видите, дело в том, что изначально битва за вкус началась именно потому, что натуральный животный белок действительно не вкусен. То есть, речь шла не о привлечении покупателей линейками вкусов - тут Нозоми не права - а просто о создании такой отдушки, которая перебила бы "мужской натуральный привкус". Лишь впоследствии фирмы увлеклись и перестроились на завлечение покупателей вкусом, причем парадоксальным образом делали это те фирмочки, которым отдушка и не нужна - слишком мало нужного вещества было в их продукте, и без отдушки бы никто не подавился. Но вкус уже стал к этому времени маркетинговым показателем, и на нем можно было играть по отдельности.

Самым же качественным белком являются довольно дорогие образчики (условно, скажем так, дорогие), где вкусов очень мало (в основном два - ваниль/шоколадка) и оба так себе - особенно если Вы передержали его в шейкере в теплом месте. Последнее и есть лучшее доказательство того, что Вы употребляете настоящий белок. Как говорят старички: "Если пустой немытый шейкер через два часа не воняет убитым енотом, значит это не белок" Very Happy Дешевые и вкусные белки не воняют, проверьте.
александр
старший брат

СообщениеДобавлено: Пн Июн 16, 2014 12:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Добавить участника в список ИГНОР

Нил писал(а):
Цитата:

Да ладно? О.о Я чё-то не понимаю или Вам что-то подсунули не то Shocked Я сегодня спросонья, например (понимаю, сыграл дебила), плеснул себе в наполненный порошком (гейнером) стакан горячего кофия. Получилась знатная бурда. Поржали - выкинули в ведро. Однако, было очевидно, что свернулся белок.

Сворачиваться-то сворачивается (кстати, зря вылили, могли бы и творожком выпить, организм бы расщепил), но не во всех порциях и не до такой степени, как сворачиваются белки немецких более эксклюзивных фирм (несколько раз проводили эксперименты с ребятами из зала, продукцию брали из одних и тех же магазинов). Впрочем, фирмы, выпускающие белки до полутора тысяч рублей за 900-грамовую банку, уже признали под давлением общественности, что их белок носит "сложносоставной" характер и в нем есть элементы растительного происхождения (читай, соя). Это не значит, что пользы не будет - на сое тоже можно расти. Но аминокислот там меньше.
Ну и тест на вонючесть очень характерен - дешевые белки пованивают слабо, продолжает чувствоваться сильный ароматизатор, обеспечивающий вкус. Немецкие разят так, что слезы из глаз - я в первый раз аж испугался и чуть (это моя история про глупость Smile) не выкинул весь пакет. Забыл школьный курс химии - белок это же органика, ему и положено после растворения разлагаться в тепле.
Нил
старший брат

СообщениеДобавлено: Пн Июн 16, 2014 12:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Добавить участника в список ИГНОР

зря вылили, могли бы и творожком выпить, организм бы расщепил ой, там получилась такая сложносочиненная композиция, что не рискнул, забадяжил себе по-новой. Да, натур-белок воняет, это выяснили ) *невольно и немного не в тему вспомнился "своеобразный" душок чешского пивного сыра...для сильных духом))*

Так же, как и вкусовые добавки в спортпитах - не главное, но тоже не самый последний фактор (антибуэээ). Последний фактор в спортпите - это, наверное, дизайн полимерной банки или пакета. Вот на это реально пофиг.

Tasmanian
братишка

голосов: 16

СообщениеДобавлено: Пн Июн 16, 2014 12:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Добавить участника в список ИГНОР

Во-первых, в РФ много подделок. Во-вторых, в РФ нет многих производителей, которые есть в Америке/Европе/Австралии.

Я юзаю протеин, а также ВСАА в виде порошка (для приготовления напитка). Оба дорогие. Оба вкусные. Оба отлично работают. Правда, протеин требует хорошего шейкера, т.к. у него есть один недостаток - если хорошо не размешать, остаются комочки. Ни того, ни другого в РФ в продаже я не видел. Но можно заказывать по инету, я думаю.

Гейнеры не покупаю, не вижу в них смысла для себя. Во-первых, у меня всё ок с набором веса, а во-вторых, банан с медом/джемом и протеином - тот же гейнер, в принципе.
александр
старший брат

СообщениеДобавлено: Пн Июн 16, 2014 12:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Добавить участника в список ИГНОР

Нил писал(а):
[b]Последний фактор в спортпите - это, наверное, дизайн полимерной банки или пакета. Вот на это реально пофиг.

Вот это точно.
Насчет вонючести - всегда в зале находится какой-нибудь персонаж, который пыхтя и морщась пытается отмыть под краном забытый три дня назад в сумке шейкер. Любо-дорого посмотреть на опасливое выражение лица, с каким он после каждого ополаскивания подносит его к носу. Smile
Bodymaster
старший брат

голосов: 42

СообщениеДобавлено: Пн Июн 16, 2014 3:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Добавить участника в список ИГНОР

С некоторых пор полностью перешел на промышленные протеины (самый распространенный - сывороточный Лактомин 80). доволен очень. усвоение прекрасное. я не люблю всякие ароматизаторы и красители, потому мне нравится
некое отсутствие вкуса как бы.
и главный плюс-из него самому можно сделать любой протеин.
шоколадный: 2 чайные ложки какао+1-2 чайные ложки фруктозы
ванильный: щепоть ванилина+1-2 чайные ложки фруктозы
вишневый: вишневый сироп
если надо без углеводов, просто выкидываем фруктозу.
есть у них и сайт (кстати питерский!) http://lactomin.ru

мы заказывали всей толпой упаковку в 20 кг, мне досталось 4 кг чистого неразбодяженного всякими там лецитинами и ароматизаторами протеина по цене 500 р за 1 кг.

помимо всего прочего, есть там и коллаген (собираюсь заказывать) и BCAA и казеиновый протеин - короче хочется всего и сразу!!!
Наконец то я могу жрать протеины ведрами и не бояться, что мне не хватит на месяц!))

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
александр
старший брат

СообщениеДобавлено: Пн Июн 16, 2014 10:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Добавить участника в список ИГНОР

Bodymaster, спасибо! Пригляделся к изоляту - очень дешево по сравнению с "модными аналогами", и к казеинату. Без медленных белков тоже никуда - особенно учитывая резкое подорожание творога на рынках у бабулек.
Саня Билдер
старший брат

СообщениеДобавлено: Вт Июн 17, 2014 3:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Добавить участника в список ИГНОР

Хм. Если хочешь накачаца то нельзя экономить. Потому что иначе и результат будет "эконом-класса". Я беру все самое дорогое и самое лучшее. А хожу оборванцем.) И этим горжусь. Ни одной шмотины фактич за год не купил. Зато закажу себе гормон роста. Дело не в деньгах дело в приоритетах. Жутко бесят обманщики которые говорят типа не занимаюсь спортом и пузо обвисшее потому што нет денег и/или времени. Глянешь, а он новый телевизор (вещь абс лишняя! В жо-у зомбоящик) тащит! Вот такие лучше бы честно признались что им просто на кач пох-й. Чем врать себе и другим.

По поводу вкуса гейнера, запаха и все такое. Да не воняет он ничем. Это ж фактич молоко т е на основе молока. Так что и относица следует как к молоку, ну мож кисломолочн продукт они тоже имеют запах специфич. Ничего плохого.
Так что никаких "убиенных енотов" нет и быть не может. Smile
Единств вкус которого я избегаю - шоколадный. По той простой причине что я по жизни вобще шоколад терпеть не могу.)
Bodymaster
старший брат

голосов: 42

СообщениеДобавлено: Вт Июн 17, 2014 4:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Добавить участника в список ИГНОР

Цитата:
Хм. Если хочешь накачаца то нельзя экономить. Потому что иначе и результат будет "эконом-класса".

нифига подобного. экономия (разумная) и накачка прекрасно уживаются вместе.
я знаю очеь многих пацанов, которые курсами херачили в себя гормон роста и толку ноль. причем самый дорогой Джинтропин, не какие то там аналоги. расходов у них и на протеины супербрендовые и на всякую другую хрень было дофига, а толку то? дело не только в питании и фарме. дело еще в мозгах при ее использовании. ну и вообще - в мозгах

Laughing

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Элай
дальний родственник

СообщениеДобавлено: Вт Июн 17, 2014 6:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Добавить участника в список ИГНОР

Bodymaster, ты прав - дорого и бренд - ничего не значит..Можно взять товар за бешенные бабки и пролететь с ним, как фонерка, а можно взять за меньшую сумму и наблюдать хороший результат. Главное - не деньги, а ум!!! Все это дорого, потому что переплачиваем за известное имя и не более того.. Спасибо за ссылочка на сайтик!! Много чего для себя приглядел..
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
александр
старший брат

СообщениеДобавлено: Вт Июн 17, 2014 8:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Добавить участника в список ИГНОР

Цитата:
По поводу вкуса гейнера, запаха и все такое. Да не воняет он ничем. Это ж фактич молоко т е на основе молока. Так что и относица следует как к молоку, ну мож кисломолочн продукт они тоже имеют запах специфич. Ничего плохого.
Так что никаких "убиенных енотов" нет и быть не может.

Саня, вот тут возник вопрос: а Вы точно разбираетесь во всех этих делах? Точняк в теме? Confused
Нил
старший брат

СообщениеДобавлено: Вт Июн 17, 2014 10:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Добавить участника в список ИГНОР

Цитата:
Если хочешь накачаца то нельзя экономить. Потому что иначе и результат будет "эконом-класса"

Не. тут я не согласен. Я, конечно, не выступающий спортсмен (и не стремлюсь), но моя девушка, напрмер - как раз выступающая бикинистка. Не скажу, что она берет всё самое дорогое. Отнюдь. Смотрит по собственному опыту, по реакции организма на тот или иной продукт, на результат. И результат просто бомба, скажу я вам. Из протов она, в итоге, хавает вообще только яичный..
Он может и 3,14здатый, но мне он ну никак не лезет, а если и лезет, то попаболь. Такая вот песТня.[/b]

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов FtM Переход -> Спорт и бодибилдинг Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: