FtM Переход FAQ Поиск Пользователи Группы Профиль Войти и проверить личные сообщения Вход

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов FtM Переход -> Спорт и бодибилдинг
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мангуст
братишка

голосов: 7

СообщениеДобавлено: Сб Июн 14, 2014 7:59 pm    Заголовок сообщения: Восточные единоборства Ответить с цитатой Добавить участника в список ИГНОР

Кто увлекается? Я лет с 12ти кучу всего перепробовал. Понял окончательно, что мое-это винчун. Только отзанимался около полутора лет и забросил - ни времени, ни денег. Хочу восстановить трены с осени. Кто еще чем из восточных боевух увлекается?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тан
старший брат

голосов: 53

СообщениеДобавлено: Пт Июн 20, 2014 11:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Добавить участника в список ИГНОР

Винчун это не би)
Шляпник
старший брат

голосов: 60

СообщениеДобавлено: Ср Июл 23, 2014 10:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Добавить участника в список ИГНОР

Shocked
а... простите за любопытство... если не сложно, продлите мысль, пожалуйста
Тан писал(а):
Винчун это не би)
а... что Question
Мангуст
братишка

СообщениеДобавлено: Пн Сен 08, 2014 9:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Добавить участника в список ИГНОР

Винчун- боевое искусство, причем офигенное! Почему нет-то?
Тан
старший брат

голосов: 53

СообщениеДобавлено: Пн Сен 08, 2014 10:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Добавить участника в список ИГНОР

Может, мы о разном?
Я видел видео с тем, что там называлось вин-чун и это не было похоже на действующее БИ.
Если не сложно, скиньте ссыль на видео с соревнованиями по тому, что вы имеете ввиду под вин-чун.

Nozomi
старший брат

голосов: 54

СообщениеДобавлено: Вт Сен 09, 2014 8:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Добавить участника в список ИГНОР

Винчун это же вроде стиль ушу из Шаолиня?
александр
старший брат

голосов: 105

СообщениеДобавлено: Вт Сен 09, 2014 4:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Добавить участника в список ИГНОР

Вин-чунь (оригинально "юн-чунь") - это действительно не БИ как таковое, а стиль или собрание принципов, относящихся как к физической манере ведения боя, так и к "жизненной практике". Возникло - и тут Нозоми права - как культурно-философская и практическая "надстройка" над китайским ушу. Впрочем, это не мешает многим не совсем чистоплотным отечественным "гуру-мастерам" подавать его как обычное БИ.
Кстати, именно из-за подобных мастеров в народе возникло представление о том, что и ушу тоже является каким-то отдельным видом боевых искусств наряду с прочими, тогда как на самом деле это наименование совокупности всех боевых искусств Китая.
александр
старший брат

голосов: 105

СообщениеДобавлено: Вт Сен 09, 2014 4:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Добавить участника в список ИГНОР

А монастырь Шаолинь - это просто литературная выдумка: его никогда не существовало. Вин-чуню как стилю на самом деле всего лет 250.
Мангуст
братишка

СообщениеДобавлено: Пн Сен 15, 2014 10:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Добавить участника в список ИГНОР

Хорошо, винчун существует всего 250 лет. Да, ушу (также как и кунфу - это одно и тоже по сути)- не отдельное БИ, а совокупность боевых искусств. Так винчун - одно из направлений кунфу. Ссылка на соревнования. http://vk.com/video?q=%D0%B2%D0%B8%D0%BD%D1%87%D1%83%D0%BD&section=search&z=video27217852_166642932 или вот vk.com/video?q=винчун&section=search&z=video4136135_165243083[/b]
Мангуст
братишка

СообщениеДобавлено: Пн Сен 15, 2014 10:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Добавить участника в список ИГНОР

вторая ссыль не открывается, еще раз http://vk.com/video?q=%D0%B2%D0%B8%D0%BD%D1%87%D1%83%D0%BD&section=search&z=video4136135_165243083
Ведьмак
племяш

голосов: 2

СообщениеДобавлено: Вт Сен 16, 2014 5:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Добавить участника в список ИГНОР

Мой лучший друг занимается боевыми искусствами с детства, в том числе практикует и вин-чунь. Расспрошу его.
Ведьмак
племяш

голосов: 2

СообщениеДобавлено: Ср Сен 17, 2014 4:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Добавить участника в список ИГНОР

Я увлекался восточными единоборствами. Карате - до киокушинкай, джиу-джитсу, ниндзюцу. Регулярных тренировок дааавно нет. Так, изредка, с другом за компанию. Но только не вин-чунь. Я не спорю, очень много полезного, но не мое это... Мангуст, а ты откуда? Мой друг был бы рад найти партнёра для спарринга именно по вин-чунь. Объясните, а что есть - боевое искусство?
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов FtM Переход -> Спорт и бодибилдинг Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: