FtM Переход FAQ Поиск Пользователи Группы Профиль Войти и проверить личные сообщения Вход
Соревнования по бодибилдингу для транссексуалов ФТМ.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов FtM Переход -> Спорт и бодибилдинг
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nozomi
старший брат

голосов: 56

СообщениеДобавлено: Чт Сен 11, 2014 12:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Добавить участника в список ИГНОР

Саша, а ты сам не думал открыть блог или видеоблог как у Спасокукоцкого - по тренировкам, питанию, поддержанию формы?
Bodymaster
старший брат

голосов: 42

СообщениеДобавлено: Чт Сен 11, 2014 10:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Добавить участника в список ИГНОР

потому что я очень не дружу с компьютером - я из 20 века товарищ) ну и честно говоря, ничего нового я не скажу про обычный тренинг. а делать специфический ресурс по качалке я опасаюсь. если делать его открытым - заебут комментами, язвительными подъебами и прочими гадостями. а закрытым... ну тогда какая разница, меня и так просто найти и со мной связаться если кому то надо.
пс.я кстати начинал делать сайт свой. но проект приказал долго жить.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Krenn Daria
старший брат

голосов: 17

СообщениеДобавлено: Чт Сен 25, 2014 12:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Добавить участника в список ИГНОР

Mir писал(а):
Бодимастер. Ты доказывал, что честно, справедливо и т.д. проводить соревнования среди фтм как среди людей с равными параметрами, вне обычных соревнований. Потом ты почему-то пишешь, что тебе "прикольно" было бы посоревноваться и с геями - ОБЫЧНЫМИ физически людьми. Следовательно я вижу, что твои аргументы и желания весьма расплывчаты.

Так а что в этом необычного? Вот едет, например, юниор или ветеран (возрастные категории) на ЧМ по лифтингу или жиму и выступает в двух зачетах, - " по мужикам" и по "юношам/старичкам". И правильно делает. Почему нет?

У меня муж играет в бильярд, так у них система такая, что есть "общий зачет", - там могут выступать все, кто достаточно хорошо играет. - На ЧЕ в прошлом году в общем зачете второе место заняла женщина. Но она же выступила на Женском ЧЕ и выиграла его.

ФТМ это со спортивной точки зрения "особая категория лиц", - зачет внутри этой категории ввести разумно и честно. Но это совершенно не помешает ФТМ параллельно выступать по мужикам.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nemesis Deathmaster
старший брат

СообщениеДобавлено: Чт Сен 25, 2014 2:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Добавить участника в список ИГНОР

Вообщето фтм на згт со стороны мускулатуры и силы ничем не отличается от био мужика. Да большинство фтм имеют рост меньше среднего мужского но и то не все. Да и мужиков метр с кепкой полно. Так что парни, не стоит считать себя ущербными и хуже других. А то как инваспорт получается(для глухих,слепых,ДЦП,уо и т.п.). Трансы такие же мужчины, а не инвалиды. Чем например фтм так уж сильно отличается от парня с врожденным гипогонадизмом на пожизненном згт или кастрата на оном же. А приведённые индивидуумы меньше мужчинами для общества не стали! Так что, ребята выше нос и гоу на нормальные соревнования. Успехов, сил и высокой самооценки.
старший брат

СообщениеДобавлено: Чт Сен 25, 2014 5:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Добавить участника в список ИГНОР

С точки зрения моего спорта объективным и НЕ исправимым гормонами недостатком является менее выраженная способность "рекрутировать" максимальное количество мышечных волокон одномоментно и более низкая "проводимость" нервных волокон = скорость нервных импульсов. Естественно присутствует огромный индивидуальный разброс, частично перекрывающий гендерный, т.е. вышеназванные параметры у потенциальной чемпионки (Ж!) мира по тяжелой атлетике или спринту лучше, чем у 90% мужиков. НО параметры потенциального чемпиона (М!) мира еще намного лучше.

В моем спорте, в федерации, где нет допинг контроля "чистых девушек" практически нет, по крайней мере среди лучших скажем 30% когорты. Т.е. мы имеем кучу народа, находящегося на ЗГТ, а в большинстве случаев на гормональной поддержке, в разы превышающей всякую ЗГТ. Что эти "заряженные" девушки ни в коем разе не ФТМ, на физиологию не влияет. И что же??? Результаты этих "заряженных" девушек близко не подбираются к тому, что в соответствующих весовых категориях поднимают мужики, даже проходящие допингконтроль (федерация ИПФ).

Я вам, сейчас покажу "страшную правду"... Вот одна из наших звезд, рекордсменка, - Анна Тураева. - Думаю, многие ее знают. Она жмет при своем весе 80кг 140кг. При этом внешности ее может позавидовать и любой био-мужик и любой из нас, ФТМов... https://www.youtube.com/watch?v=TLcq4sjF6T4

Но вот "био-пауэр" Еремашвили, - мухач, парнишка весом всего 67кг. Он жмет на 70кг больше, 210кг. https://www.youtube.com/watch?v=DW37EbBvcjo

Кто виноват и что делать. В принципе ничего особенного не делать, пахать дальше и не ныть. Но закрывать глаза на факты тоже без толку...
Велес
братишка

голосов: 3

СообщениеДобавлено: Чт Сен 25, 2014 7:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Добавить участника в список ИГНОР

Krenn Daria писал(а):

Я вам, сейчас покажу "страшную правду"... Вот одна из наших звезд, рекордсменка, - Анна Тураева......

Погоди-ка... Вот эта вот монстрина на видео - АННА? Женщина? О_о Матерь божья... Если это не ФтМ, а "обычная" женщина, то мне страшно представить, что у нее творится в башке...
Не по теме, извините. Но я в шоке, если честно.

старший брат

СообщениеДобавлено: Чт Сен 25, 2014 7:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Добавить участника в список ИГНОР

Велес писал(а):

Погоди-ка... Вот эта вот монстрина на видео - АННА? Женщина? О_о Матерь божья... Если это не ФтМ, а "обычная" женщина, то мне страшно представить, что у нее творится в башке...

Анна Тураева на самом деле фтм, но не меняет документы ради того, чтобы быть чемпионкой среди женщин. Такая небольшая хитрость) а вообще он позитивный человек и просто хороший парень.

старший брат

СообщениеДобавлено: Чт Сен 25, 2014 8:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Добавить участника в список ИГНОР

Велес писал(а):
Krenn Daria писал(а):

Я вам, сейчас покажу "страшную правду"... Вот одна из наших звезд, рекордсменка, - Анна Тураева......

Но Анна - цветок орхидеи по сравнению с коллегой Априль Маттис, кот. тоже ничего не меняет и не собирается. Я с ней переписывалась, ей "вопросы пола" вообще монопенисуальны. "Who cares?" Ee саму в любом случае не волнует. https://www.youtube.com/watch?v=2GnHzGFmxe0 В лифте и профессиональном "женском" (именно в кавычках) бодибилдинге границы пола стерты.

Я сам по началу "накинулся" на этих коллег в рассчете найти в них товарищей по FTM, но это не FTM, это именно границы пола стертые в пользу узкой направленности на результат. Больше ничего в голове у них не творится, - "все для фронта, все для победы".

И, да, брат Тураева (так ее называют на силовых форумах) действительно симпатичный, позитивный и вообще классный парень.
Nozomi
старший брат

голосов: 56

СообщениеДобавлено: Чт Сен 25, 2014 8:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Добавить участника в список ИГНОР

Ну вот навскидку, как думаете, барышни на сильном допинге?

Пауэрлифтерша Анна Куркурина

Штангистка Ольга Коробка

Коробку вроде даже дисквалифицировали после допинг-контроля.

Krenn Daria
старший брат

СообщениеДобавлено: Чт Сен 25, 2014 9:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Добавить участника в список ИГНОР

У тяжелоатлетов - своя кухня, они ж под допконтроль готовятся. Т.е. тоже "заряженные" конечно, но иначе, чем мы. А Куркурина выступает по версии БЕЗ допинг контроля. Почему бы это? По-моему "заряженных" просто видно. Втч. и Куркурина. Да полно таких, - Ирина Петрович, Рита Наги... Спорт "располагает" так сказать...
Bodymaster
старший брат

СообщениеДобавлено: Чт Сен 25, 2014 10:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Добавить участника в список ИГНОР

Цитата:
Я вам, сейчас покажу "страшную правду"... Вот одна из наших звезд, рекордсменка, - Анна Тураева. - Думаю, многие ее знают. Она жмет при своем весе 80кг 140кг. При этом внешности ее может позавидовать и любой био-мужик и любой из нас, ФТМов... https://www.youtube.com/watch?v=TLcq4sjF6T4

Но вот "био-пауэр" Еремашвили, - мухач, парнишка весом всего 67кг. Он жмет на 70кг больше, 210кг. https://www.youtube.com/watch?v=DW37EbBvcjo

Кто виноват и что делать. В принципе ничего особенного не делать, пахать дальше и не ныть. Но закрывать глаза на факты тоже без толку...

да я тут уже 8 страниц пытаюсь это объяснить)) естественно результаты несравнимы.

кстати, посмотрел видео Априль Маттис, с точки зрения пасса послабее Тураевой будет (мне так кажется) и фигура выдает и честно говоря внешность тоже. оволосения ноль. черты лица все еще сохранили что то отдаленно женское. по крайнем мере мне так видится. Анна Куркурина тоже видится как стареющая женщина с гормональными проблемами. ИМХО.
Тогда уж посмотри фото Натальи Огрызько. Вот там реально ПАСС. Выиграл чемпионат России по жиму без экипировки. пожал 145. собственный вес около 90 кг. выступал по IPF, но естественно не на сухую далеко) просто в нашей федерации пока нет допконтроля на классическом жиме. чем он и воспользовался. и не только он)) последний ЧР по жиму стОит посмотреть)) Laughing

Bodymaster
старший брат

СообщениеДобавлено: Чт Сен 25, 2014 10:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Добавить участника в список ИГНОР

Krenn Daria писал(а):
У тяжелоатлетов - своя кухня, они ж под допконтроль готовятся. Т.е. тоже "заряженные" конечно, но иначе, чем мы. А Куркурина выступает по версии БЕЗ допинг контроля. Почему бы это? По-моему "заряженных" просто видно. Втч. и Куркурина. Да полно таких, - Ирина Петрович, Рита Наги... Спорт "располагает" так сказать...

это мы еще бодибилдинг не затронули)))

вот кстати вам еще одна пауэрлифтерша с дисквалами. Карпова Галина, многократная чемпионка мира в супертяжелом весе.

Последний раз редактировалось: Bodymaster (Чт Сен 25, 2014 11:03 pm), всего редактировалось 1 раз
Велес
братишка

СообщениеДобавлено: Чт Сен 25, 2014 11:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Добавить участника в список ИГНОР

Nemesis Deathmaster писал(а):

Анна Тураева на самом деле фтм, но не меняет документы ради того, чтобы быть чемпионкой среди женщин. Такая небольшая хитрость) а вообще он позитивный человек и просто хороший парень.

Если честно, как-то я вообще не врубаюсь в подобную "хитрость". В чем счастье таскаться с женскими доками и откровенно мужской рожей, везде и всюду объяснять, что ты за зверушка, жить фиг знает кем ради какого-то там спортивного разряда? По-моему, это уже из области нездорового фанатизма.

Я сам по началу "накинулся" на этих коллег в рассчете найти в них товарищей по FTM, но это не FTM, это именно границы пола стертые в пользу узкой направленности на результат. Больше ничего в голове у них не творится, - "все для фронта, все для победы".

И это не есть норма, как ни посмотри. Чего ради эти люди, если они действительно не ФтМ, а женщины, уродуют себя? Потому что это - уродство, блин. Поднятие груза как смысл жизни? Что за бред? Shocked

старший брат

СообщениеДобавлено: Чт Сен 25, 2014 11:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Добавить участника в список ИГНОР

Цитата:
Поднятие груза как смысл жизни?

а вот с этим в корне не согласен. этот смысл жизни ничем не хуже и не лучше остальных смыслов. потому что все бренно. все исчезнет рано или поздно. есть ведь люди для которых смысл жизни нажраться каждый день водки. есть те, кто ударенный в религию и всю жизнь прожил в монастыре или пещере. есть люди, помешанные на зарабатывании денег... так что... ничем не хуже и не лучше остальных

Bodymaster
старший брат

СообщениеДобавлено: Чт Сен 25, 2014 11:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Добавить участника в список ИГНОР

Велес писал(а):

ну не знаю, я когда с ней общался не было и речи про то что она фтм. .

Krenn Daria
старший брат

СообщениеДобавлено: Чт Сен 25, 2014 11:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Добавить участника в список ИГНОР

Велес писал(а):
И это не есть норма, как ни посмотри. Чего ради эти люди, если они действительно не ФтМ, а женщины, уродуют себя? Потому что это - уродство, блин. Поднятие груза как смысл жизни? Что за бред? Shocked

Я так думаю: норма в психиатрии это отсутствие 1. опасности для окружающих (типа не маньяк) 2. субъективных страданий (типа не кандидат на суицид) и 3. способность приносить посильную хоть какую-то пользу и обслуживать себя. Если человек мухи не обидел, жизнью доволен и нормально работает, то все хорошо. Даже если он изуродовал себя в наших глазах горманами, бодимодом, силиконом итд. итп.

А смысл жизни... Сие вопрос философский. Я вот и сформулировать не могу, в чем у меня смысл жизни.

Жать (тянуть и приседать) много, кстати, очень приятно!!! Я был готов пожертвовать своей подтянутой фигуркой с "кубиками" и превратиться в маленькую заплывшую салом свинью, чтобы пожать 150кг. К сожалению генетика не позволила. Нажрав всего 67кг я имел пики давления до 220 сис. Наш примариус сказал, что если я не вернусь в нормальное состояние, то он может предложить мне вместо рабочего места только койку.
Krenn Daria
старший брат

СообщениеДобавлено: Чт Сен 25, 2014 11:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Добавить участника в список ИГНОР

Bodymaster писал(а):
кстати, посмотрел видео Априль Маттис, с точки зрения пасса послабее Тураевой будет (мне так кажется) и фигура выдает и честно говоря внешность тоже. оволосения ноль. черты лица все еще сохранили что то отдаленно женское.
Просто у Априлюшки лысина в пол-башки как тонзура у монаха-доминиканца. Ее все упрашивают заняться волосами, а ей лень, - пофигу ей просто и все. Хоть убейся. "Who cares?" и ржет... Мужики и то многие с лысиной "борются", а она так ходит и ничего...
Велес
братишка

СообщениеДобавлено: Чт Сен 25, 2014 11:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Добавить участника в список ИГНОР

Bodymaster писал(а):

а вот с этим в корне не согласен. этот смысл жизни ничем не хуже и не лучше остальных смыслов. потому что все бренно. все исчезнет рано или поздно. есть ведь люди для которых смысл жизни нажраться каждый день водки. есть те, кто ударенный в религию и всю жизнь прожил в монастыре или пещере. есть люди, помешанные на зарабатывании денег... так что... ничем не хуже и не лучше остальных

Как говорила моя бабушка, "что замного - то нездраво". Во всем мера должна быть. И в водке, и в поднятии тяжестей, и в религии, и даже в "переходе". Когда человек зацикливается на чем-то одном, он себя ограничивает. Если развивать только тело, мозги атрофируются. Если развивать только мозги, тело подохнет. Зацикленность на чем-либо - это уже что-то сродни идее-фикс, больное сознание.
И, черт возьми, я точно никогда не пойму баб, которые "типа нормальные", но при этом колют себе гормоны лишь бы поднять штангу. Человек - существо социальное, как ни крути. И кто же эти женщины теперь, в обществе? Если они таки женщины, а не ФтМ-ы нераскрытые.

старший брат

СообщениеДобавлено: Чт Сен 25, 2014 11:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Добавить участника в список ИГНОР

Велес писал(а):
И, черт возьми, я точно никогда не пойму баб, которые "типа нормальные", но при этом колют себе гормоны лишь бы поднять штангу. Человек - существо социальное, как ни крути. И кто же эти женщины теперь, в обществе? Если они таки женщины, а не ФтМ-ы нераскрытые.

Так спорт это социум sui generis. Человек приходит в спорт в 10-12 лет и варится там в "своем соку" с себе подобными. Замуж выходят//женятся тоже часто на коллегах, - как в цирке, - все свои. Там жирная страшная баба с лысиной называется "тяж" и "ценность" ее на рынке тщеславий гораздо больше, чем "ценность" 50кг дюймовочки. Ибо "тяжи" круче "мух". Ну вот так...

А в Китае еще 100 лет назад девочке из "порядочной" семьи было не выйти замуж, не изуродовав себе стопы ног до практически инвалидности...

В каждом социуме свои ценности и своя эстетика. Их совершенно бессмысленно оценивать со стороны, - как текст написанный русскими буквами на монгольском языке.
Gebemnot
старший брат

голосов: 41

СообщениеДобавлено: Пт Сен 26, 2014 12:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Добавить участника в список ИГНОР

тоже интересует вопрос социализации тестостероновых девушек.

Цитата:
Во всем мера должна быть

только не в спорте)
ну и... не в науке)

Цитата:
. Ее все упрашивают заняться волосами, а ей лень, - пофигу ей просто и все. Хоть убейся. "Who cares?" и ржет...

как с ней бороться то? парик носить или на эстрогены перейти?
Bodymaster
старший брат

СообщениеДобавлено: Пт Сен 26, 2014 7:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Добавить участника в список ИГНОР

Цитата:
И, черт возьми, я точно никогда не пойму баб, которые "типа нормальные", но при этом колют себе гормоны лишь бы поднять штангу.

чем они отличаются от таких же мужиков-химиков?) смысл то один - победить. поднять больше. и кто в этой гонке способен пожертвовать бОльшим, тот и побеждает. А про последствия... ну кто ж про них думает то в пылу борьбы... Ну и у некоторых таких женщин есть даже что-то типа гордости и презрения к остальным, особенно к мужчинам, которые слабее их. В чем то они правы. Вместо того чтобы ныть, мол, "сколько много поднимают эти женщины, фу", ты пойди и подними больше женщины. и тогда поговорим.
Речь кстати идет не только про захимиченных девушек. У меня в секции девчонки ничем не балуются, но им говорят то же самое. Задолбали уже задроты всякие. "А зачем им это надо", "они же девушки" и так далее. Да девушки МОГУТ поднимать большие веса, меньше, чем мужчины, но могут! У них тоже есть мышцы, чтобы это делать.И тяга в 70-80, да даже 100 кг это не много для женского организма, жим в 30-40 кг это нормально. Это не большие веса для обычной женской тренировки, без химии и БЕЗ какого либо надрыва.

Bodymaster
старший брат

СообщениеДобавлено: Пт Сен 26, 2014 7:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Добавить участника в список ИГНОР

Krenn Daria писал(а):
Bodymaster писал(а):
кстати, посмотрел видео Априль Маттис, с точки зрения пасса послабее Тураевой будет (мне так кажется) и фигура выдает и честно говоря внешность тоже. оволосения ноль. черты лица все еще сохранили что то отдаленно женское.
Просто у Априлюшки лысина в пол-башки как тонзура у монаха-доминиканца. Ее все упрашивают заняться волосами, а ей лень, - пофигу ей просто и все. Хоть убейся. "Who cares?" и ржет... Мужики и то многие с лысиной "борются", а она так ходит и ничего...

я не про те волосы то. на теле нет оволосения, на ногах. на лице не видно щетины. даже если побрито, все равно видно что она есть в принципе. а тут не видно. ну или это скрывается эпиляцией? тогда какой это фтм?...

Цитата:
Зацикленность на чем-либо - это уже что-то сродни идее-фикс, больное сознание.

зацикленность это обратная сторона целеустремленности. чтобы чего то добиться нельзя не быть зацикленным. ведь умеренность тоже в чем то плоха - распыляться по всем фронтам и в итоге не добиться ничего нигде и потом жалеть об этом. Ну это как копить деньги. Если надо накопить - отказываешь себе в чем то. А если не отказывать - то ни фига никогда не накопить.

Krenn Daria
старший брат

СообщениеДобавлено: Пт Сен 26, 2014 8:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Добавить участника в список ИГНОР

Кстати, "зацикленность" или пардон за возвышенный слог "самозабвенная преданность делу" - весьма мужское качество. - Достоинство или недостаток, это уже другой вопрос, - зависит не в последнюю очередь от дела. Может быть они все-таки ФТМ своего рода, но по складу своего характера не имеют нужды даже задумываться, так это или нет?
Nemesis Deathmaster
старший брат

СообщениеДобавлено: Пт Сен 26, 2014 9:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Добавить участника в список ИГНОР

женщина качок это классно. даже если она не фтм, а именно женщина это в миллион раз лучше чем пьющая женщина-ужас и кошмар, а мускулистая, уверенная в себе и ведущая зож для многих сексуальна и привлекательна. бодибилдерши хоть и не вписываются в стандарт, являются прекрасными людьми с огромной силой воли и терпением.
старший брат

СообщениеДобавлено: Пт Сен 26, 2014 11:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Добавить участника в список ИГНОР

Че то у нас тема ушла от цели)

Добавлю только, что по пауэрлифтингу я не вижу смысла устраивать специальные соревнования, тут тело твое не рассматривают со всех сторон и не сравнивают, а результаты... ну что ж, не первое место, но кстати и не последнее далеко. На последних своих соревнованиях по лифтингу я занял 7 место из 15. Думаю это весьма неплохо. все про меня знают - относятся совершенно адекватно, можно сказать что им кажется, что я всегда таким был. вот реально. а люди меня знали заааааадолго до перехода, лет 15 назад... и никаких слухов и никто пальцем не тычет.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов FtM Переход -> Спорт и бодибилдинг Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 7 из 10

Перейти: