FtM Переход FAQ Поиск Пользователи Группы Профиль Войти и проверить личные сообщения Вход
Соревнования по бодибилдингу для транссексуалов ФТМ.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов FtM Переход -> Спорт и бодибилдинг
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Андерс
племяш

голосов: 2

СообщениеДобавлено: Чт Июл 24, 2014 8:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Добавить участника в список ИГНОР

Да как-то смешно загоняться вечно по поводу прошлого или нынешнего и на каждое "отделение" так реагировать. Такие соревнования все равно что внутриклубные в любом спортивном клубе. Просто среди "своих". Всего лишь. И никакого ограничения. Хочешь выступать среди рожденных изначально без деффектов - выступай, не хочешь - вот тебе замена будет. В конце концов здесь кто-то еще опу не сделал, а кто-то просто может не хотеть выходить на столь открытые соревнования как среди "нормальных".

Кстати, вопрос автору темы: А где можно посмотреть твои фото? Про которые ты говорил, где сравнение идет.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bodymaster
старший брат

голосов: 42

СообщениеДобавлено: Чт Июл 24, 2014 8:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Добавить участника в список ИГНОР

Спасибо на добром слове!) фото в Наших достижениях в этом разделе
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Nozomi
старший брат

голосов: 56

СообщениеДобавлено: Чт Июл 24, 2014 8:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Добавить участника в список ИГНОР

На фото кстати, ты ничем не уступаешь профи рядом. Ростом ниже, но в плане пропорций отлично, и ещё показалось, что рельеф у тебя получше, повыраженнее, чем у него.
Bodymaster
старший брат

СообщениеДобавлено: Чт Июл 24, 2014 8:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Добавить участника в список ИГНОР

Спасибо конечно за оценку) но - уступаю) к тому ж на фото мы в разных состояниях. Он на грязной массе, а я на пике формы. Если смотреть на нас глазами судьи, я не выиграю ни одной позы(ну может пресс-бедро,но у этого чувака ноги отстают сильно)
Mir
старший брат

голосов: 9

СообщениеДобавлено: Чт Июл 24, 2014 2:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Добавить участника в список ИГНОР

Bodymaster писал(а):
В Наших достижениях есть мое фото с качком для сравнения. На соревнованиях будет все выглядеть примерно так же.

Так не корректно сравнивать двух людей из разных весовых категории. Разве там нет категорий?
Цитата:
А стартовые условия уже очень разные! Если брать внешне (см фото), это узкая грудная клетка, узость плеч,особенно относительно таза.

А что делают био м с похожими недостатками?
Цитата:
Я уже писал,что выступал по пауэрлифтингу и сделал там КМС.

Представляешь, это был бы КМС не на равных условиях, а в какой-то спец. категории?
Цитата:
И кстати,на Т-соревн могут участвовать и преопы!

Для меня сомнительное удовольствие. Что друзьям говорить? Я участвовал в соревновании для транссексуалов...
Цитата:
Наталья Огрызько, на гормонах, форма офигенная, живет по ж докам и так далее

Мне казалось, ее все устраивает в женских соревнованиях...

Я бы не боялся "опозориться", сделал бы максимум для маскировки недостатков (другие тоже же как-то маскируют шрамы, наверняка). А если бы проблемы были слишком критичные, то лучше вообще-бы, наверное, не стал участвовать. Как и делает обычный человек, у которого есть определенные минусы.
Это мое личное мнение. Не вижу никакой радости пост-опу всегда с этим жить, ходить на соревнования с пре-опами, пусть в другой категории и т.д.
александр
старший брат

голосов: 105

СообщениеДобавлено: Чт Июл 24, 2014 3:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Добавить участника в список ИГНОР

Mir писал(а):
Bodymaster писал(а):
В Наших достижениях есть мое фото с качком для сравнения. На соревнованиях будет все выглядеть примерно так же.

Так не корректно сравнивать двух людей из разных весовых категории. Разве там нет категорий?

Есть, но шаг довольно большой. Соревнующиеся, один из которых весит 81, а другой - 90, будут выступать в одной весовой категории. Мне вот показалось, что парень, с которым позировал Бодимастер, как раз в одной категории с ним.
Цитата:
Цитата:
А стартовые условия уже очень разные! Если брать внешне (см фото), это узкая грудная клетка, узость плеч,особенно относительно таза.

А что делают био м с похожими недостатками?

Не качаются Smile Точнее, в зал ходить они конечно могут и могут даже приобрести форму, но сделать билдинг своей карьерой их никто агитировать не будет.
Цитата:
Цитата:
Наталья Огрызько, на гормонах, форма офигенная, живет по ж докам и так далее

Мне казалось, ее все устраивает в женских соревнованиях...

Как и Тураеву Анну, например. Более того, переход в мужской сектор сведет все предыдущие достижения на нет. Это только среди женщин они чудо.
Nozomi
старший брат

СообщениеДобавлено: Чт Июл 24, 2014 3:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Добавить участника в список ИГНОР

Тураева вроде же не культуристка, а штангистка?
Bodymaster
старший брат

СообщениеДобавлено: Чт Июл 24, 2014 3:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Добавить участника в список ИГНОР

Мир,сразу видно,что в зале ты появляешься не чаще снега летом)) тебе было бы просто отказаться от своего любимого дела? Зная,что ты никогда не сможешь быть на равных. Все так просто у тебя..может потому что еще молод и неопытен. Сейчас тебе адекватное восприятие окружающих важнее всего. А я себе уже все доказал. И кстати,я бы с удовольствием выступил и на фтм турнире по лифтингу, если б было здоровье.
Mir
старший брат

СообщениеДобавлено: Чт Июл 24, 2014 3:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Добавить участника в список ИГНОР

александр писал(а):

Есть, но шаг довольно большой. Соревнующиеся, один из которых весит 81, а другой - 90, будут выступать в одной весовой категории. Мне вот показалось, что парень, с которым позировал Бодимастер, как раз в одной категории с ним.

"Просушился до 75 кг (сбросил 8 кг), жаль что пропадает такая форма спортивная (правда я не сливал воду, но рельеф
стал зачетный да и масса тоже), потому я решил показать ее здесь, но не просто так, а с пользой. Для сравнения я сфотографировался с профессиональным бодибилдером весом 101 кг"
Цитата:
Как и Тураеву Анну, например. Более того, переход в мужской сектор сведет все предыдущие достижения на нет. Это только среди женщин они чудо.

В мужских соревнованиях как минимум нечего делать с женской гормональной системой.
Bodymaster
старший брат

СообщениеДобавлено: Чт Июл 24, 2014 3:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Добавить участника в список ИГНОР

И Тураева и Огрызько сделали свой выбор. Естественно, в мужском мире их достижения будут просто средним результатом. Им выгоднее считаться женщинами. Хотя это по сути лишь фасад здания. И еще вопрос к Мир'у: а честно ли было бы, если бы МТФ приняла участие в соревнованиях среди женщин? В этой ситуации ты не видишь противоречия? И еще. Я не делю фтм на пост и преопов. А у тебя противопоставление в каждом посте.я не считаю себя ни пост ни пре ни фтм. Я самый обычный мужчина,с не самой обычной генетикой.и это не мешает мне выступать на каких то турнирах. Ну и я и на обычных турнирах буду выступать тоже.так что.. Все в зал!)
Bodymaster
старший брат

СообщениеДобавлено: Чт Июл 24, 2014 4:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Добавить участника в список ИГНОР

Это у Огрызько женская гормоналка? Да он колол тест,когда ты еще не родился)) он на тесте постоянно. И еще много на чем другом
Nozomi
старший брат

СообщениеДобавлено: Чт Июл 24, 2014 4:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Добавить участника в список ИГНОР

А мне очень нравится Анна Куркурина.
Пишут, что она в спорт пришла в возрасте около 40 лет, но выглядит она шикарно.

александр
старший брат

СообщениеДобавлено: Чт Июл 24, 2014 4:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Добавить участника в список ИГНОР

Mir писал(а):
александр писал(а):
]Как и Тураеву Анну, например. Более того, переход в мужской сектор сведет все предыдущие достижения на нет. Это только среди женщин они чудо.

В мужских соревнованиях как минимум нечего делать с женской гормональной системой.

Вы что имеете в виду? В Тураевой, судя по ее внешнему виду, больше гормона, чем в иных пост-опах. Почему-то некоторые из-за "пасса" порой решают, что она фтм, но она-то сама, конечно, прекрасно понимает выгоду, которую получает от собственного пола.
Mir
старший брат

СообщениеДобавлено: Чт Июл 24, 2014 4:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Добавить участника в список ИГНОР

Bodymaster писал(а):
И Тураева и Огрызько сделали свой выбор. Естественно, в мужском мире их достижения будут просто средним результатом. Им выгоднее считаться женщинами. Хотя это по сути лишь фасад здания. И еще вопрос к Мир'у: а честно ли было бы, если бы МТФ приняла участие в соревнованиях среди женщин? В этой ситуации ты не видишь противоречия? И еще. Я не делю фтм на пост и преопов. А у тебя противопоставление в каждом посте.я не считаю себя ни пост ни пре ни фтм. Я самый обычный мужчина,с не самой обычной генетикой.и это не мешает мне выступать на каких то турнирах. Ну и я и на обычных турнирах буду выступать тоже.так что.. Все в зал!)

Ты задал вопрос про отношение, я тебе ответил про свое отношение. Что ты так реагируешь теперь?

Про МТФ не знаю. Наверное, им надо запретить участвовать в таких соревнованиях. К "паралимпиаде" между ними относился бы также.

Цитата:
Это у Огрызько женская гормоналка? Да он колол тест,когда ты еще не родился)) он на тесте постоянно. И еще много на чем другом

Колоть тест и быть на ЗГТ - разные вещи.
Про "не родился" шутку не понял. Посмотрел, у нас с ней не такая разница в возрасте.
Mir
старший брат

СообщениеДобавлено: Чт Июл 24, 2014 4:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Добавить участника в список ИГНОР

александр писал(а):

Вы что имеете в виду? В Тураевой, судя по ее внешнему виду, больше гормона, чем в иных пост-опах. Почему-то некоторые из-за "пасса" порой решают, что она фтм, но она-то сама, конечно, прекрасно понимает выгоду, которую получает от собственного пола.

Я имею в виду, что ЗГТ, назначение которой поддерживать постоянный мужской уровень гормонов и какие-то "спортивные" дозы теста - разные вещи. Больше быть не может, мы все знаем, что будет, если тест-а принимать больше нормы.

Конкретно по Тураевой, мне кажется, будь у нее схема ЗГТ как у трансов, голос был бы побасистее. А так он у нее достаточно мягок для человека с таким "стилем жизни". Также с кожей с возрастом у людей с мужским уровнем гормонов происходят определенные изменения, а у нее кожа по ощущениям "вполне женский вариант".
Вот представьте Тураеву, лет с 18 сидящей на ЗГТ.
александр
старший брат

СообщениеДобавлено: Чт Июл 24, 2014 4:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Добавить участника в список ИГНОР

Mir писал(а):
александр писал(а):

Я имею в виду, что ЗГТ, назначение которой поддерживать постоянный мужской уровень гормонов и какие-то "спортивные" дозы теста - разные вещи. Больше быть не может, мы все знаем, что будет, если тест-а принимать больше нормы.

Конкретно по Тураевой, мне кажется, будь у нее схема ЗГТ как у трансов, голос был бы побасистее. А так он у нее достаточно мягок для человека с таким "стилем жизни". Также с кожей с возрастом у людей с мужским уровнем гормонов происходят определенные изменения, а у нее кожа по ощущениям "вполне женский вариант".
Вот представьте Тураеву, лет с 18 сидящей на ЗГТ.

Вы, может быть, имеете в виду не "побасистее", а "более устоявшийся"? Хотя мне казалось, что к Тураевой не придерешься, вздумай она, скажем, одеться в мужское и пофуллаймить. Что касается кожи, ничего не могу сказать - как это можно вообще разглядеть на фото-видео? Впрочем, на "железном факторе", помнится, утверждали, что видели Анну вживую и что у нее есть усики и баки - точнее, бритый задел для них.
Bodymaster
старший брат

СообщениеДобавлено: Чт Июл 24, 2014 4:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Добавить участника в список ИГНОР

Ты и не ответил на мой вопрос:что делать,если это твоя жизнь? Если я устал доказывать что я не хуже,находясь в заранее невыгодных условиях? Видимо тебе этого просто не понять. Когда ты гробишь здоровье,чтобы занять 7 место из 15.. И когда ты наконец таки через 20 лет набрал 80 кг, а тебе говорят в зале:неплохо,только МАССЫ МАЛОВАТО..Все это тебе незнакомо и видимо не будет.
Mir
старший брат

СообщениеДобавлено: Чт Июл 24, 2014 5:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Добавить участника в список ИГНОР

александр писал(а):

Вы, может быть, имеете в виду не "побасистее", а "более устоявшийся"? Хотя мне казалось, что к Тураевой не придерешься, вздумай она, скажем, одеться в мужское и пофуллаймить. Что касается кожи, ничего не могу сказать - как это можно вообще разглядеть на фото-видео? Впрочем, на "железном факторе", помнится, утверждали, что видели Анну вживую и что у нее есть усики и баки - точнее, бритый задел для них.

В любом случае, мы не знаем динамику ее гормонального уровня в цифрах и это все только предположения. Вот мое предположение - ее гормональный уровень в динамике не дотягивает до мужского или до того, кот. поддерживают фтм.
Про кожу - ну вот мне кажется, что легко внимание обратить.
А усики вообще появляются при небольшом превышении теста.
Mir
старший брат

СообщениеДобавлено: Чт Июл 24, 2014 5:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Добавить участника в список ИГНОР

Bodymaster писал(а):
Ты и не ответил на мой вопрос:что делать,если это твоя жизнь? Если я устал доказывать что я не хуже,находясь в заранее невыгодных условиях? Видимо тебе этого просто не понять. Когда ты гробишь здоровье,чтобы занять 7 место из 15.. И когда ты наконец таки через 20 лет набрал 80 кг, а тебе говорят в зале:неплохо,только МАССЫ МАЛОВАТО..Все это тебе незнакомо и видимо не будет.

Да, мне вообще проблемы фтм не знакомы, что там...

Что делать? Либо отказываться от этого пути, если есть непреодолимые минусы, либо терпеть и бороться из заранее невыгодной позиции, либо, как ты, искать альтернативные соревнования. Для меня альтернативные соревнования были бы не вариантом, но если тебе это комфортно - это самое главное.

В каком-то переносном значении этот выбор - вообще вся жизнь фтм. Он во многом находится в заранее невыгодном положении и должен сделать в 100 раз больше, чтобы получить тоже самое или даже чуть меньше. Элементарно, когда пре-оп приходит на работу в мужском образе, как правило он должен быть раз в 10 хотя бы лучше, чтобы иметь такое же хорошее расположение и отношение, чем другой человек. Или в отношениях с девушками - я в личных отношениях всегда чувствовал себя именно так- будешь в 100 раз лучше и тогда, так и быть, ты может быть будешь иметь тоже самое. Но есть альтернатива. Для меня этой альтернативной были отношения, например, с би- девушками, они лояльны и претензий мало. Я от этой альтернативы отказывался и терпел, был лучше, чтобы иметь тоже самое.

Последний раз редактировалось: Mir (Чт Июл 24, 2014 5:50 pm), всего редактировалось 1 раз
Bodymaster
старший брат

СообщениеДобавлено: Чт Июл 24, 2014 5:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Добавить участника в список ИГНОР

Еще вопрос:если по твоему МТФ нечестно участвовать в соревн среди Ж, так как ее физические данные изначально другие, то честно ли ФТМ участвовать среди био? По твоему МТФ все же отличается от биоЖ, а ФТМ нет?
Mir
старший брат

СообщениеДобавлено: Чт Июл 24, 2014 5:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Добавить участника в список ИГНОР

Bodymaster писал(а):
Еще вопрос:если по твоему МТФ нечестно участвовать в соревн среди Ж, так как ее физические данные изначально другие, то честно ли ФТМ участвовать среди био? По твоему МТФ все же отличается от биоЖ, а ФТМ нет?

Честно с той стороны, что у МТФ вроде как фора получается, а у ФТМ наоборот. Хотя я не знаю, у МТФ, которая перенесла много операций, сидит на гормонах, насколько корректно говорить про фору...

И вообще. Разве есть такие мтф? Насколько это будет вязаться с тем, что ей надо делать себя более женственной и сидеть на женских гормонах?
Bodymaster
старший брат

СообщениеДобавлено: Чт Июл 24, 2014 5:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Добавить участника в список ИГНОР

Есть такие МТФ. Теннисистка.еще боксерша.особенно последнее круто) только почему если фора,то нечестно участвовать,а если наоборот труднее,то честно?) условия неравны и там и там. Впрочем,неважно.надоело объяснять почему вода мокрая...
Mir
старший брат

СообщениеДобавлено: Чт Июл 24, 2014 6:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Добавить участника в список ИГНОР

Bodymaster писал(а):
Есть такие МТФ. Теннисистка.еще боксерша.особенно последнее круто) только почему если фора,то нечестно участвовать,а если наоборот труднее,то честно?)

Честно по отношению к субъекту.
Цитата:
Впрочем,неважно.надоело объяснять почему вода мокрая...

Не надо было тогда мнения спрашивать, если такая реакция.
Bodymaster
старший брат

СообщениеДобавлено: Чт Июл 24, 2014 7:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Добавить участника в список ИГНОР

Mir писал(а):
Bodymaster писал(а):
Есть такие МТФ. Теннисистка.еще боксерша.особенно последнее круто) только почему если фора,то нечестно участвовать,а если наоборот труднее,то честно?)

Честно по отношению к субъекту.
Цитата:
Впрочем,неважно.надоело объяснять почему вода мокрая...

Не надо было тогда мнения спрашивать, если такая реакция.

если мне что то не нравится, я об этом говорю. так же как и ты. моя реакция это моя реакция. твоя точка зрения мне не нравится, в том числе потому, что ее высказывает человек, далекий от спорта, тренажерного зала и всех проблем, про которые я говорю
впрочем, ты имеешь право ее высказать. и услышать соответствующую реакцию Laughing
удачи!

Mir
старший брат

СообщениеДобавлено: Чт Июл 24, 2014 7:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Добавить участника в список ИГНОР

Bodymaster писал(а):

если мне что то не нравится, я об этом говорю. так же как и ты. моя реакция это моя реакция. твоя точка зрения мне не нравится, в том числе потому, что ее высказывает человек, далекий от спорта, тренажерного зала и всех проблем, про которые я говорю

Я занимался около 10 лет боевыми искусствами. Проблемы из-за темы были, в основном психологические по поводу участия в соревнованиях. До этого в детстве в спорт. школе. Давай аккуратнее с выводами и эмоциями.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов FtM Переход -> Спорт и бодибилдинг Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 2 из 10

Перейти: