FtM Переход FAQ Поиск Пользователи Группы Профиль Войти и проверить личные сообщения Вход
Соревнования по бодибилдингу для транссексуалов ФТМ.
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов FtM Переход -> Спорт и бодибилдинг
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Bodymaster
старший брат

голосов: 42

СообщениеДобавлено: Пн Июл 21, 2014 10:33 pm    Заголовок сообщения: Соревнования по бодибилдингу для транссексуалов ФТМ. Ответить с цитатой Добавить участника в список ИГНОР

Вот такой назрел вопрос. Интересно ли было бы поучаствовать кому то?
Опрос не прикрепляю - так как хочу услышать живые мнения.
Помимо соренований можно было бы устроить что то типа лекций и консультаций по тренировочному процессу. заставлять и упрашивать никого не буду. если будет достаточный интерес - тогда будет и мне интересно что то подобное организовать.
Место ориентировочно Москва.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Андерс
племяш

голосов: 2

СообщениеДобавлено: Вт Июл 22, 2014 8:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Добавить участника в список ИГНОР

Мне было бы интересно в будущем поучаствовать.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bodymaster
старший брат

СообщениеДобавлено: Вт Июл 22, 2014 8:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Добавить участника в список ИГНОР

Не очень активно что то))
Видимо не так меня поняли. речь не идет о супермегатурнире, бояться не надо, что форма будет не та и так далее. не надо быть супермегакачком, так как оцениваться будет не только мышечная масса, но и сама работа над телом, приведение его "в порядок" относительно мужских пропорций. тем эти соревнования будут сильно отличаться от простых по бодибилдингу.
Весовые категории тоже можно сделать приемлемые. скажем 60 кг 70 кг 80 кг и свыше 80 кг (хм, интересно где такие есть?))
Хотя может это просто никому не интересно... что ж, тогда видимо придется иметь дела только с заграничными пацанами. у них каждый второй качается и "делает тело"...

Nozomi
старший брат

голосов: 54

СообщениеДобавлено: Вт Июл 22, 2014 9:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Добавить участника в список ИГНОР

Мне было бы интересно посмотреть турнир, как зрителю.
Anhalt
дальний родственник

голосов: 4

СообщениеДобавлено: Вт Июл 22, 2014 10:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Добавить участника в список ИГНОР

Соревнования по бодибилдингу для транссексуалов ФТМ - ответ нет. На обычных -да. Не фтм вы же хотели стать внешне физически, а мужчинами, так и не отделяйте себя.
Bodymaster
старший брат

СообщениеДобавлено: Вт Июл 22, 2014 11:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Добавить участника в список ИГНОР

Anhalt писал(а):
Соревнования по бодибилдингу для транссексуалов ФТМ - ответ нет. На обычных -да. Не фтм же хотели стать внешне физически, а мужчинами, так и не отделяйте себя.

а ты пробовал соревноваться по бодибилдингу на обычных соревнованиях?)
я - выполнил на таких КМС по пауэрлифтингу. уже с новыми доками.

но ты прав. сейчас очень долго сидел думал, искал отговорки, по которым я не могу соревноваться на простых соревнованиях.. ну их нафиг. попробую.
ты для интереса глянь мое фото рядом с качком 100 кг и поймешь, о чем я толкую. надеюсь)

Nozomi
старший брат

СообщениеДобавлено: Вт Июл 22, 2014 11:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Добавить участника в список ИГНОР

Саша, а в какой категории ты хочешь выступать?
Среди т.н. любителей может и не получиться, там жёсткий допинг-контроль (раньше по крайней мере так было), а ты на тст. А среди профессионалов так там фарму жрут в три горла...
Bodymaster
старший брат

СообщениеДобавлено: Вт Июл 22, 2014 11:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Добавить участника в список ИГНОР

Nozomi писал(а):
Саша, а в какой категории ты хочешь выступать?
Среди т.н. любителей может и не получиться, там жёсткий допинг-контроль (раньше по крайней мере так было), а ты на тст. А среди профессионалов так там фарму жрут в три горла...

Нету там никакого допингконтроля. ну вот нету на билдерских соревах допконтролей! да даже если и есть - это ЗГТ, а не курс)

выступать думаю по фитнесу. но меня катастрофически МАЛО. тренер мой (что меня готовил) прямо мне сказал, что на обычных соревнованиях я только опозорюсь. постараюсь набрать до весны около 90 кг.. меньше не покатит. набирал 84 - все равно мало... просох - осталось 73 кг. а надо хотябы 75 чистых чтоб не стыдно было...
тяжело с таким весом при росте 165... за 80 уже одышка, давление... что будет на 90 - хз... ну ниче, попробуем. правда и возраст 35 и куча травм. если б не они - не ушел бы из лифтинга никогда.
щас вешу 82 кг. за 2 месяца снова вернул себе почти 10 кг.
ну и сильно пересмотрел свою тренировочную систему. стал чувствовать свои мышцы гораздо лучше. эх...здоровья бы...

Саня Билдер
старший брат

голосов: 12

СообщениеДобавлено: Ср Июл 23, 2014 12:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Добавить участника в список ИГНОР

Саш, зря на ся гонишь. Мне до тебя как до марса пешком. А обычные мужики еще хуже. Вон со мной что работают - дрищи большинство. 60 кг веса при 180 с лишком роста - и собой довольны еще при этом. Ужосс.
Нащет соревнований я по сущнству согласен, среди фтм. Почему и ежу ясно, на обычных соревн мы не катим.
Но если конешн я подойду.. у мя серьезн проблемы с общением с людьми щас стало гораздо хуже. И болею я, Саш, сильно. Нет, физич я здоров, даже пожаловаца в общем не на что. Только вот у меня усилился депресняк, потреря смысла жизни, не хоца жить, не интересно. Я не прав сам знаю, но настроение не хочет поднимаца, жить не хоца, я б рад очень был бы это убрать оно мне мешает я ж мучаюсь. Но не могу тут ниче зделать. Я живу как и всегда- работаю тренируюсь. А внутри все рвет от боли. Не с кем поговорить. Щас опять кинут в меня камень. А че мне делать? В петлю што ли от безысходки теперь?..
Bodymaster
старший брат

СообщениеДобавлено: Ср Июл 23, 2014 12:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Добавить участника в список ИГНОР

Цитата:
Почему и ежу ясно, на обычных соревн мы не катим.

я отношусь к подобным мероприятиям (соревнованиям для ФТМ) вовсе не с таким подходом, когда я отделяю ФТМ от мужчин. этого нет. скорее это ЧАСТЬ мужчин с определенными особенностями физиологии. с определенными в силу этих особенностей мышечно-массово-силовыми ограничениями. ну проводят же чемпионаты среди ветеранов. что то типа того

Цитата:
Не с кем поговорить

ну так ты сам вконтакте не пишешь! пиши. я всегда отвечаю

Саня Билдер
старший брат

голосов: 12

СообщениеДобавлено: Ср Июл 23, 2014 12:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Добавить участника в список ИГНОР

Bodymaster писал(а):
Цитата:
Почему и ежу ясно, на обычных соревн мы не катим.

я отношусь к подобным мероприятиям (соревнованиям для ФТМ) вовсе не с таким подходом, когда я отделяю ФТМ от мужчин. этого нет. скорее это ЧАСТЬ мужчин с определенными особенностями физиологии. с определенными в силу этих особенностей мышечно-массово-силовыми ограничениями. ну проводят же чемпионаты среди ветеранов. что то типа того

Цитата:
Не с кем поговорить

ну так ты сам вконтакте не пишешь! пиши. я всегда отвечаю

Ты то понятно, ты пост оп. А вот такие как я.. я в основном про таких. Без оп и доков. Тут то ясен пень чтр на обычные соревы не годимся. Даже если вдруг случица чудо, и я стану жать слегонца 250 и весить сотку (живым мяссом).
Nozomi
старший брат

СообщениеДобавлено: Ср Июл 23, 2014 9:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Добавить участника в список ИГНОР

Или что-то вроде паралимпиады. Соревнование среди спортсменов-ФтМ - с ограниченными возможностями физиологии мышц. Это будет честно и интересно.
Bodymaster
старший брат

СообщениеДобавлено: Ср Июл 23, 2014 10:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Добавить участника в список ИГНОР

Nozomi писал(а):
Или что-то вроде паралимпиады. Соревнование среди спортсменов-ФтМ - с ограниченными возможностями физиологии мышц. Это будет честно и интересно.

ну я про то же. в октябре 2014 года в США пройдет первый фитнес-конгресс и первые соревнования среди ФТМ по бодибилдингу и пауэрлифтингу.... я туда уже не попадаю... очень жаль.

http://ftmfitnessconference.com/about/

Михаил
братишка

голосов: 3

СообщениеДобавлено: Ср Июл 23, 2014 10:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Добавить участника в список ИГНОР

Идея фтм-турнира по бодибилдингу хорошая, это как дополнительный стимул всем нам улучшать себя и развиваться. Я сам регулярно хожу в зал второй год и имею некоторые подвижки в плане строительства тела. Но до желаемого результата еще очень далеко, понимаю это. Все дается с большим трудом. Ну, а кроме зала, есть еще другие, я бы сказал, более важные жизненные цели. И их надо достичь. А на все времени не хватает. Поэтому, не уверен, что мог бы участвовать в подобных соревах. Но затея мне однозначно нравится! Very Happy
Bodymaster
Цитата:
в октябре 2014 года в США пройдет первый фитнес-конгресс и первые соревнования среди ФТМ по бодибилдингу и пауэрлифтингу.... я туда уже не попадаю... очень жаль.

Саша, а почему туда ты не сможешь попасть?
Bodymaster
старший брат

СообщениеДобавлено: Ср Июл 23, 2014 11:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Добавить участника в список ИГНОР

ну во первых, до соревнований осталось 2 месяца всего (они будут 2 октября), а я только выкарабкался после прошлой сгонки веса. если счас начать форсировать события - думаю будут нехилые проблемы со здоровьем. ну и не успею я уже за 2 месяца хорошо подготовиться. это надо как минимиум где то брать тысяч 50 только на подготовку и питание (питание обезжиренное и потому лично мне такое влетает минимум в 15 000 в месяц). это во первых
а во вторых, нужны еще деньги на получение визы (это 6300 р), деньги на поездку в Москву, чтобы ее получить (около 5 000 с билетами минимум), и самое главное -
визу после этого могут не дать!
получается, ехать ее получать надо сейчас, чтобы знать точно поеду я или нет, иначе готовится нет смысла. а мне было отказано в визе в конце апреля, не прошло даже полгода после отказа - соотвественно, вероятность повторного отказа - 90%... как то так.
можно было рискнуть конечно, если бы не предыдущие перечисленные факторы и тот факт, что денег у меня сейчас нет вот так спонтанно))

Nozomi
старший брат

СообщениеДобавлено: Ср Июл 23, 2014 12:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Добавить участника в список ИГНОР

За 2 месяца разве можно полноценно подготовиться к крупному соревнованию? Не жалей, на следующее поедешь, но уже планомерно и спокойно решив все вопросы. Ещё конечно было бы здорово, провести и здесь такой турнир, есть же что-то вроде федерации квир-спорта?
Bodymaster
старший брат

СообщениеДобавлено: Ср Июл 23, 2014 2:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Добавить участника в список ИГНОР

есть, но они именно квир и ориентированы на секс-меньшинства. это несколько иное. и им неинтересны такие мероприятия. по крайней мере, я писал на гейспорт - обещали дать ответ но так и не дали)
Данька
старший брат

голосов: 8

СообщениеДобавлено: Чт Июл 24, 2014 2:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Добавить участника в список ИГНОР

по мне идея классная)и я бы влез,но с моими 52 кэгэ уж точно не возьмут))

Или найду дорогу,или проложу ее сам
Mir
старший брат

СообщениеДобавлено: Чт Июл 24, 2014 3:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Добавить участника в список ИГНОР

Я бы не стал смотреть на такую "паралимпиаду". Вообще плохо понимаю пост-опов, которым нормально вечно оставаться в статусе "фтм".
Bodymaster
старший брат

СообщениеДобавлено: Чт Июл 24, 2014 4:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Добавить участника в список ИГНОР

я ведь считаю так же как и ты. и с форума ушел именно по этой причине - постоянное упоминание своих "болячек" достало.
но какой вариант ты можешь предложить в данном случае? твои идеи? выступать на обычных соревнованиях? ты вообще читал мои предыдущие посты? или твой девиз "лучше уж никак вместо как нибудь"? предложи свой вариант!

Bodymaster
старший брат

СообщениеДобавлено: Чт Июл 24, 2014 6:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Добавить участника в список ИГНОР

Данька писал(а):
по мне идея классная)и я бы влез,но с моими 52 кэгэ уж точно не возьмут))
почему нет? Во первых, будут категория "легкий вес". Во вторых, соревнования если и будут, о сроках будет заявлено задолго. Есть время подготовиться.
Mir
старший брат

СообщениеДобавлено: Чт Июл 24, 2014 6:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Добавить участника в список ИГНОР

А можно точнее объяснить, в чем конкретно особенность фтм пост-опа в этом виде спорта. Не нарастает такая же мышечная масса на сопоставимый рост? Плохие пропорции?
Bodymaster
старший брат

СообщениеДобавлено: Чт Июл 24, 2014 7:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Добавить участника в список ИГНОР

С удовольствием расскажу! В Наших достижениях есть мое фото с качком для сравнения. На соревнованиях будет все выглядеть примерно так же. Если многих нетренированных мужиков я запросто задвину по накачке, с профи такой фокус не пройдет. Они как и я выжимают максимум из своего тела. А стартовые условия уже очень разные! Если брать внешне (см фото), это узкая грудная клетка, узость плеч,особенно относительно таза. Меньше мышечных волокон, вообще костяк меньше. Это только внешне. И куча внутренних факторов, мешающих развитию. Плюс если верх сделан со шрамами, это дополнительные вопросы при позировании. Я уже писал,что выступал по пауэрлифтингу и сделал там КМС. Не знаю,есть кто еще добился после смены доков результатов в спорте? Я и на мастера шел уже,хотел готовиться.но плечо не дает жать больше 90 кг. И ноги порваны на приседе. А так бы никогда не бросил выступать в лифтинге! Но что поделать, надо жить дальше.. Хочется еще повыступать. Когда готовишься к соревнованиям,мотивация бешеная!
Bodymaster
старший брат

СообщениеДобавлено: Чт Июл 24, 2014 8:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Добавить участника в список ИГНОР

И кстати,на Т-соревн могут участвовать и преопы! Верх бинтуется бинтом или пленкой. А есть такие преопы накачанные!.. Ну или еще вариант. Пост оп, а доки не сменяны (наприме Энджел из Питера, вес за сотню, масто сделана, но живет по Ж докам). Наталья Огрызько, на гормонах, форма офигенная, живет по ж докам и так далее
александр
старший брат

голосов: 105

СообщениеДобавлено: Чт Июл 24, 2014 8:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Добавить участника в список ИГНОР

Bodymaster писал(а):
С удовольствием расскажу! Стартовые условия уже очень разные! Если брать внешне (см фото), это узкая грудная клетка, узость плеч,особенно относительно таза. Меньше мышечных волокон, вообще костяк меньше. Это только внешне. И куча внутренних факторов, мешающих развитию. Плюс если верх сделан со шрамами, это дополнительные вопросы при позировании. Я уже писал,что выступал по пауэрлифтингу и сделал там КМС. Не знаю,есть кто еще добился после смены доков результатов в спорте?

Поддерживаю, все правда - и про грудную клетку и про костяк.
К слову, я было лет шесть назад при поддержке тренера пошел на кандидата в МС, но помешал диссер - тоже кандидатский ))) На кафедре потребовали защищаться как можно быстрее (тогда проходила реформа научных Советов, если кто помнит), пришлось бросить тренировки на некоторое время. Потом запал остыл просто - кмс, не кмс там, для меня неприоритетно.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов FtM Переход -> Спорт и бодибилдинг Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 1 из 10

Перейти: