FtM Переход FAQ Поиск Пользователи Группы Профиль Войти и проверить личные сообщения Вход
Тренировка одной группы мышц длительное время
На страницу 1, 2  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов FtM Переход -> Спорт и бодибилдинг
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Сеятель
братишка

голосов: 8

СообщениеДобавлено: Пн Дек 01, 2014 12:58 am    Заголовок сообщения: Тренировка одной группы мышц длительное время Ответить с цитатой Добавить участника в список ИГНОР

Ситуация следующая-мне необходимо раскачать плечи. Никакие иные группы мышц не надо наращивать. Все внимание и тренировочное время уделить плечам. Насколько реально таким образом заставить дельты расти? Насколько разумен такой подход? Возможности-домашние тренировки, в наличии штанга, гантели, эспандеры. Не на згт. Все иные группы очень хорошо отзываются на тренировки, а с плечами не знаю, как быть. Замучился уже. Хочу попробовать с месяц только плечи забивать. Посоветуйте, спецы-спортсмены, как быть.
Uriel Akosta
старший брат

голосов: 18

СообщениеДобавлено: Пн Дек 01, 2014 2:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Добавить участника в список ИГНОР

А это самое (я не профи я любитель так) Эспандер не пробовали? Гантели-то сразу не подобрав нагрузку правильно мыщцы нехорошо могут среагировать И не факт шо добьётесь разом нужного эффекту А с згт чего? Ну вапще дело ваше конечно Я то ботан с четырьмя глазами Я вам как по логике говорю если что.С эспандеру спробуйте для началу оне разные бывают Дело неплохое мене так устраивает а как кому не знаю А штангу долго вряд ли поворочаешь если не крепкий есть сам Хотя оне тоже разные по калибру Ну в общем найдёте что вам поможет думаю...
AlexV
дальний родственник

голосов: 1

СообщениеДобавлено: Вт Дек 09, 2014 9:26 pm    Заголовок сообщения: Re: Тренировка одной группы мышц длительное время Ответить с цитатой Добавить участника в список ИГНОР

Уточняющий вопрос- что-нибудь из спорт питания используете? BCAA, протеины, термогеники?
Второй вопрос- ваша конституция? Высокий\низкий, крупный\худой. Это тоже влияет.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
49
старший брат

голосов: 30

СообщениеДобавлено: Пт Дек 12, 2014 7:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Добавить участника в список ИГНОР

Во-первых мышцам надо давать отдыхать и восстанавливаться, во-вторых, изолированно одни дельты... ну это и технически сложно, да и если другие мышцы будут сильно отставать - они дельту будут задерживать. Теперь переформулируем задачу - сделать упор на дельты. Вот так будет правильнее. И отложите пока эспандер - на пенсии пригодится Laughing
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Uriel Akosta
старший брат

голосов: 18

СообщениеДобавлено: Пт Дек 12, 2014 9:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Добавить участника в список ИГНОР

Ну не видел пенсионеров бодро играющих с эспандером Laughing (ну может и есть такие огурцы Smile ) Со штангой правда-видел...Где-не помню.А так если-То от эспандера почему-то мыщцы потом болят.Ерунда конечно-Но по-моему этим ''прибором'' всё-же не особо накачаешь что-то-А если и использовать-то желательно регулярно и больше как для поддержки тонуса А не раз в три месяца когда нашёл его в дальнем углу-И-А ну-ка ж-Вперёд, дохляк...А что-разве штанга только мышцы плеч ''работает''? Ну да,если допустим-тянуть её лёжа...Ой блина-Хотите найти более неспортивного пельменя-чем я-Не отыщете Но какое стрёмление к пьедесталу чемпиона...Кароче-я поддержу эспандер (ну-или он меня Laughing )
Сеятель
братишка

СообщениеДобавлено: Сб Дек 13, 2014 2:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Добавить участника в список ИГНОР

AlexV, прот и геймер жру. Сейчас из-за кризиса глобальные проблемы с бюджетом. А запасы заканчиваются. Так что, вероятно, придется временно отказаться от спортпита. Этот момент под вопросом. Кстати, раз уж речь про спортпит, то чем можно заменить дорогой Whey Gold, чтоб по кошельку не так било? По типу сложения 180 см мезоморф.

49, ок, вопрос переформулируем. Как грамотно упор на дельты сделать? Я с эспандерами разогреваюсь. У меня приблуда 5 резинок и куча хвостов, чтоб по-разному держать. Нагрузку можно довести до состояния, когда придется поднапрячься, чтоб сделать упражнение.

collar4mygoodgirl
дальний родственник

СообщениеДобавлено: Сб Дек 13, 2014 10:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Добавить участника в список ИГНОР

Как тренер могу вам сказать, нельзя тренировать только плечи, на это есть ряд причин, некоторые из них - локальная нагрузка на 1/3 или меньше мышц тела не воспринимается организмом как нагрузка, требующая гиперкомпенсации. Следовательно рост будет проблематичен. Вторая причина - организм стремится к балансу, то есть нельзя достигнуть генетического максимума какой-то одной части тела, не подтягивая все остальные, такого дисбаланса тело не допустит.
Nemesis Deathmaster
старший брат

голосов: 17

СообщениеДобавлено: Сб Дек 13, 2014 10:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Добавить участника в список ИГНОР

collar4mygoodgirl писал(а):
Как тренер могу вам сказать, нельзя тренировать только плечи, на это есть ряд причин, некоторые из них - локальная нагрузка на 1/3 или меньше мышц тела не воспринимается организмом как нагрузка, требующая гиперкомпенсации. Следовательно рост будет проблематичен. Вторая причина - организм стремится к балансу, то есть нельзя достигнуть генетического максимума какой-то одной части тела, не подтягивая все остальные, такого дисбаланса тело не допустит.
вы правы тренировать нужно все и сразу, а не только одни плечи. или пресс. еще есть грудь, бицепсы с трицепсами, мышцы спины(мои самые любимые)- раскачаная спина основа мужской фигуры, ноги, которые мы так не любим качать. тренировать тело нужно в целом, а не что то одно.
братишка

СообщениеДобавлено: Вс Дек 14, 2014 1:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Добавить участника в список ИГНОР

collar4mygoodgirl, как тренер скажите, как грамотно подтянуть отстающие плечи? Имело место быть растяжение обоих плеч, из-за чего я больше полугода плечи не трогал-тупо не мог руки поднять от боли.

Nemesis Deathmaster, цель - не всю жизнь только плечи тренировать, а подтянуть отстающие мышцы. С остальными группами мышц нет таких проблем, как с плечами.

collar4mygoodgirl
дальний родственник

СообщениеДобавлено: Вс Дек 14, 2014 2:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Добавить участника в список ИГНОР

Цитата:
collar4mygoodgirl, как тренер скажите, как грамотно подтянуть отстающие плечи? Имело место быть растяжение обоих плеч, из-за чего я больше полугода плечи не трогал-тупо не мог руки поднять от боли.

С серьёзным растяжением лутше к врачу всё-таки, а не на форум. По плечам (с учётом того что они здоровы на данный момент) могу посоветовать не делать слишком много разных упражнений. Ограничтесь (тут прошу прощения за английские термины, русский не мой родной язык) shrugs, delt raises (3 вида - side, front, rear) и military press. Картинки упражнений погуглите сами.
Сеятель
братишка

СообщениеДобавлено: Вс Дек 14, 2014 2:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Добавить участника в список ИГНОР

collar4mygoodgirl, спасибо. На данный момент здоров. Не знал, что shrugs плечи тренирует. А частота тренировок? Я тренируюсь 3 раза в неделю. Если я буду через тренировку плечи делать, это адекватно?
Nemesis Deathmaster
старший брат

СообщениеДобавлено: Вс Дек 14, 2014 9:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Добавить участника в список ИГНОР

Сеятель, подтягивая отстающую группу мышц не стоит забывать об остальном. не так давно у меня отставала левая рука в мускулатуре и силе. причем отставала заметно. я тренировался в обычном режиме, не давая на отстающую руку большую нагрузку. нагрузка была абсолютно одинаковая. через несколько месяцев мускулатура и сила обеих рук сравнялись и выросли. а все потому, что каждую тренировку я тренировал все группы мышц, но при этом делал основной упор на руки.
сразу на втором месте шла спина- она у меня от природы очень хороша и легко раскачивается, затем грудь, пресс, ну и ноги самые последние. на них в основном давал нагрузку бег-велотренажер, хотя и качал с весом иногда.

дальний родственник

СообщениеДобавлено: Вс Дек 14, 2014 4:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Добавить участника в список ИГНОР

Сеятель писал(а):
collar4mygoodgirl, спасибо. На данный момент здоров. Не знал, что shrugs плечи тренирует. А частота тренировок? Я тренируюсь 3 раза в неделю. Если я буду через тренировку плечи делать, это адекватно?

Shrugs тренируют трапеции (+ мааленькую мышцу rhomboid), которые начинаются у шеи, идут через плечи к низу спины.

Не зная ничего о вашей программе и данных мне судить трудно, универсального в спорте очень мало. Остальные тренировки сплиты или фулл бади?
Сеятель
братишка

СообщениеДобавлено: Вс Дек 14, 2014 4:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Добавить участника в список ИГНОР

Nemesis Deathmaster, видимо, реакция мышц у всех разная. Я сплитами тренируюсь. Но за полгода плечи не догнали.

collar4mygoodgirl, все сплиты. 3 дня. Если вы можете потратить свое время и скорректировать программу, могу расписать все в личку.

collar4mygoodgirl
дальний родственник

СообщениеДобавлено: Вс Дек 14, 2014 4:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Добавить участника в список ИГНОР

Сеятель писал(а):
Nemesis Deathmaster, видимо, реакция мышц у всех разная. Я сплитами тренируюсь. Но за полгода плечи не догнали.

collar4mygoodgirl, все сплиты. 3 дня. Если вы можете потратить свое время и скорректировать программу, могу расписать все в личку.

Для сплитов 3 раза в неделю это недостаточно. Для большинства случаев сплит должен быть таким, чтобы каждая группа мышц нагружалась 2 раза в неделю.

Классически это может быть (схематично) -

Понедельник - верх
Вторник - низ
Среда - отдых
Четверг - верх
Пятница - низ
Суббота - отдых
Воскресенье - отдых

Если есть ещё вопросы, прошу или сюда или в личку.
49
старший брат

голосов: 30

СообщениеДобавлено: Пн Дек 15, 2014 3:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Добавить участника в список ИГНОР

Сеятель, я не верю в эспандеры.... в общем-то, нужно давать приличную СИЛОВУЮ нагурзку на плечи 2 раза в неделю. Силовую - это значит брать по-тяжелее и тягать по-медленнее, до 8-10 повторений. Если можете больше - это не то. а после тренировки, ТЯЖЕЛОЙ тернировки, обязательно давать дня 2 рукам мышцам.
Не в тренажерке на дельту что делать? 1. отжимания 2. жим арнольда. и т.д.
На плечи есть масса полезного с гантельками (б-туб Вам в помощь)
но в один из дней придется заниматься спиной, а во второй - руками. То есть начинаем с наиболее проблематичной группы мышц (которая отстает), с Дельты. а потом все равно делать спину или руки.

вообще -то по честному если - есть классика из 3 упражнений,в не входит жим лежа. жим лежа прошибает всё... то есть если его делать регулярно и о души - дельте некуда будет деваться, она пойдет в гору.
Krenn Daria
старший брат

СообщениеДобавлено: Вт Дек 16, 2014 8:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Добавить участника в список ИГНОР

Главное про задние дельты не забывать. Иначе суставу пипец будет
AlexV
дальний родственник

СообщениеДобавлено: Чт Дек 18, 2014 9:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Добавить участника в список ИГНОР

[quote="Сеятель"]AlexV, прот и геймер жру. Сейчас из-за кризиса глобальные проблемы с бюджетом. А запасы заканчиваются. Так что, вероятно, придется временно отказаться от спортпита. Этот момент под вопросом. Кстати, раз уж речь про спортпит, то чем можно заменить дорогой Whey Gold, чтоб по кошельку не так било? По типу сложения 180 см мезоморф.
Понятно.
Насчёт Whey - мой бывший тренер его крайне не уважал. По его словам, пафоса больше, чем дела. Последнее, что принимал Matrix и QNT.
Вообще, белок реально получить из обычных продуктов.
Krenn Daria
старший брат

СообщениеДобавлено: Пт Дек 19, 2014 1:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Добавить участника в список ИГНОР

Я не знаю, ребята, я готовился на серьезные соревнования и результаты у меня очень неплохие. Никаких "добавок" не юзал и знаю полно хороших спортсменов, кто тоже не юзают, - причем часть их фоткается со спортфармой спонсора, но не едят ее, ибо нафиг не нужно. Единственное оправданное применение, это недостаток нормального питания. Ну, если у вас смена 12 часов и обеда нормального нет, то лучше спортпит, чем сникерс и кебабчик из дохлых собак.
Goloslovno
братишка

голосов: 11

СообщениеДобавлено: Пт Дек 19, 2014 2:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Добавить участника в список ИГНОР

Ребят, а если заниматься не для большого такого рельефа.. а чтобы.. ну и мышцы были и жир в некоторых местах Rolling Eyes ушел.. то тоже сплитами лучше тренироваться?
и.. еще сразу вопрос (раз уж тут в одном месте все знатоки Very Happy ) : для сброса жирка важно многое количество повторений с малым весом или малое количество с большим? *простите за дилетантские вопросы*
collar4mygoodgirl
дальний родственник

СообщениеДобавлено: Пт Дек 19, 2014 4:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Добавить участника в список ИГНОР

Goloslovno писал(а):
Ребят, а если заниматься не для большого такого рельефа.. а чтобы.. ну и мышцы были и жир в некоторых местах Rolling Eyes ушел.. то тоже сплитами лучше тренироваться?
и.. еще сразу вопрос (раз уж тут в одном месте все знатоки Very Happy ) : для сброса жирка важно многое количество повторений с малым весом или малое количество с большим? *простите за дилетантские вопросы*

Для сброса жира важно одно - тратить калорий больше чем потребляешь.
Goloslovno
братишка

СообщениеДобавлено: Пт Дек 19, 2014 4:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Добавить участника в список ИГНОР

трачу гораздо больше)
но теперь все застопорилось... вижу, что есть куда еще.. но.. объемы не уменьшаются Sad
collar4mygoodgirl
дальний родственник

СообщениеДобавлено: Пт Дек 19, 2014 4:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Добавить участника в список ИГНОР

Goloslovno писал(а):
трачу гораздо больше)
но теперь все застопорилось... вижу, что есть куда еще.. но.. объемы не уменьшаются Sad

Раз жир не уходит, значит в рассчётах дневного калоража есть просчёт.
Goloslovno
братишка

СообщениеДобавлено: Пт Дек 19, 2014 4:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Добавить участника в список ИГНОР

а можно в личку напишу? Rolling Eyes
collar4mygoodgirl
дальний родственник

СообщениеДобавлено: Пт Дек 19, 2014 4:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Добавить участника в список ИГНОР

Конечно!
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов FtM Переход -> Спорт и бодибилдинг Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: