FtM Переход FAQ Поиск Пользователи Группы Профиль Войти и проверить личные сообщения Вход
На страницу 1, 2  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов FtM Переход -> Спорт и бодибилдинг
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Евгения
старший брат

голосов: 27

СообщениеДобавлено: Пт Янв 30, 2015 3:12 pm    Заголовок сообщения: Подскажите, как "сушиться" Ответить с цитатой Добавить участника в список ИГНОР

Народ, хожу в качалку уже почти 10 месяцев. Сбросила 8 кило. Мышцы уже прощупываются везде, но... кое-где еще под некислым таким слоем жира. Crying or Very sad Набор массы в мои планы никак не входит, сейчас я хочу только этот жир убрать, и все. Буду довольна собой. Соответственно, рассмотрю все советы, что сделать, чтобы избавиться от жира, не "перекачивая" его в мускулы. Заранее благодарна, ребят. К лету хочу еще минус 8 кг.

На данный момент схема тренировок такая:
10 минут - разминка на беговой дорожке.
60 минут - тренировка на силовых тренажерах и с гантелями. Из-за проблемы с коленом не рискую со штангой приседать, это прошу учитывать тех, кто будет советы давать.
20 минут - тренировка на кардиотренажерах (их чередую, но уже кроме беговой).

Итого получается полтора часа. Заниматься получается два, редко - три раза в неделю. Больше не получится по бытовым причинам.

Варианты БАДов жиросжигающих рассмотрю в том числе. Вообще, интересуют любые методы, кроме жестких однообразных диет.

Myers
старший брат

голосов: 13

СообщениеДобавлено: Пт Янв 30, 2015 7:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Добавить участника в список ИГНОР

Больше кардио. Бег отлично помогает. Но дольше 20 мин, и быстро, чтобы пульсу был высоким. Можно, даже лучше, интервальный бег: резкое ускорение, некоторое время бежать быстро, на высоком пульсе, потом замедление (можно до быстрой ходьбы) и снова ускорение. И так чередовать.
По еде: больше белковой пищи, меньше углеводов. Сложные углеводы в первой половине дня только. Простые углеводы исключить.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Евгения
старший брат

СообщениеДобавлено: Пт Янв 30, 2015 9:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Добавить участника в список ИГНОР

А можно развернуть мысль, что такое сложные углеводы, что такое простые? Именно какие продукты жрать-то?

Белки, как я понимаю - творог, мясо, яйца, молочка. Это все в рационе присутствует.

И еще - кардио - после силовых, до или перемежая одно другим?

Myers
старший брат

СообщениеДобавлено: Сб Янв 31, 2015 6:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Добавить участника в список ИГНОР

Еще рыба нежирная. Тунец, например)
Куриные грудки - вообще идеально.
Шпинат тоже хорошо. Ну и всякую зелень..

Углеводы, сложные - это бурый рис, гречка, макароны твердых сортов.
Простые - это булки, всякая выпечка, сладости.

Тк потребление углеводов будет низким, а на одном белке тоже нельзя, то прибавить количество насыщенных жиров. Они есть в красной рыбе, льняном масле, арахисовой пасте; да либо просто рыбий жир в капсулах.

Витамины тоже включить, тем более, что щас зима-весна, их не хватает.

Насчет тренировок, мож кто более профессиональный отпишется. Но я придерживался того, что пишут в интернете: разделять силовые и кардио; делать в разные дни.
Myers
старший брат

СообщениеДобавлено: Сб Янв 31, 2015 6:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Добавить участника в список ИГНОР

А еще, если вдруг есть инстаграм, то советую пробежаться по тегам #пп #дневникпитания #дневникпп #дневниктренировок #
Очень много девушек там делится рецептами, советами, мотивациями и прочим)
Евгения
старший брат

СообщениеДобавлено: Сб Янв 31, 2015 7:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Добавить участника в список ИГНОР

Myers, спасибо за советы. Инстаграмма нет и не предвидится. Laughing

Буду рада, если еще кто-нибудь откликнется.

Goloslovno
братишка

голосов: 11

СообщениеДобавлено: Сб Янв 31, 2015 4:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Добавить участника в список ИГНОР

откликаюсь)))
Завтрак:
мюсли с обезжир молоком или яйца (2 шт.) отвар. с авокадо (огурцом) или омлет с фасолью (зеленой) или гречка отвар. с обезжир молоком или хлебцы с кусочком курицы или 2 шт. краб. палочки с авокадо (огурцом)
Перекус:
фрукт
Обед:
Грудка отварная или семга запеч. с овощами (фасоль, цв. капуста, брокколи, баклажан) или с бурым рисом, гречкой.
Перекус:
Творог, йогурт
Ужин:
ну у меня на него приходится тренировка и.. после есть совсем не хочу))) это примерно уже в 20.30-21.00 и выпиваю стакан обезжир. кефира.
ВСЕ.
+ перед тренькой выпиваю L-карнитин (3 г кажись)
Тренировка примерно такая же как у тебя кардио 15 мин для разогрева+ силовые час+10-15 заканчиваю кардио, но 5 раз в неделю, среда и суб.( воскр) выходные)
Силовые провожу без отдыха - то есть упражнение на руки чередую с упражнениями на ноги.. получается пока руки отдыхают ноги работают и наоборот..
Rolling Eyes
а! ПИТЬ! обязательно в течении дня пью воду) примерно литра 2.. знаю мало, надо еще.. но не получается как-то.. из напитков не пью больше НИЧЕГО) только вечером кефир и морк. сок после солярия)))
Буду рада, если помогла)
к витаминкам присоединяюсь и рыбий жир в капсулах
Евгения
старший брат

СообщениеДобавлено: Сб Янв 31, 2015 5:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Добавить участника в список ИГНОР

Ир, общий объем жидкости 2 литра, или ИМЕННО воды столько? Я _просто_ воду только во время тренировки пью, 0,5 литра или меньше. А так обычно воду не пью вообще. Зимой, по крайней мере. Говядина нежелательна, я так понимаю? Ее больше всего люблю...

Про силовые - то же самое, чередую нагрузки практически без отдыха. На ночь не ем тоже.

А сколько ты занимаешься в таком режиме по времени, и сколько уже удалось сбросить? У меня рост 168 см, на начало тренировок весила 71 кг, сейчас 63. Цель - 55.

Перечитала, поняла... не, столько воды я не смогу выпивать за день, даже в самый жаркий день. И вообще, пью не более полутора литров в день, пожалуй. Еще очень люблю сладкое, полностью отказываться от него не готова, но ем уже меньше, чем ДО тренировок. В основном пирожные и шоколад. Пирожные - только утром, с кофе. Часов в 7. Шоколад - в течение дня плитку съедаю обычно. В качестве перекусов между основными приемами пищи.

Витамины пью курсами, пора уже, пожалуй. А вот рыбий жир не пробовала - спасибо, куплю.

Евгения
старший брат

СообщениеДобавлено: Сб Янв 31, 2015 6:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Добавить участника в список ИГНОР

Мне кажется, что, если прям-таки _насиловать_ себя, заставляя есть то, что терпеть не могу и не есть то, что обожаю, то моим доминирующим восприятием станет НЕНАВИСТЬ, и вообще - надолго не хватит. В смысле, брошу трены. А хочется все-таки завершить задуманное, результат-то есть, несмотря ни на что...
Andrewslovo*
старший брат

голосов: 7

СообщениеДобавлено: Вс Фев 01, 2015 1:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Добавить участника в список ИГНОР

А почему это говядина не желательна? Как раз наоборот из мяса можно куриные грудки и говядину

Евгения
старший брат

СообщениеДобавлено: Вс Фев 01, 2015 6:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Добавить участника в список ИГНОР

А морепродукты? Креветки, мидии? Суши? Embarassed Это то, что люблю очень... А рыбу вот не особо... но изредка ем и ее, раз в месяц наверно.
Myers
старший брат

СообщениеДобавлено: Вс Фев 01, 2015 8:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Добавить участника в список ИГНОР

Морепродукты - да.
Суши - нет, тк это белый рис, а не морепродукты))
Goloslovno
братишка

голосов: 11

СообщениеДобавлено: Вс Фев 01, 2015 11:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Добавить участника в список ИГНОР

с 50 размера в 44 Very Happy
вес замерять не имеет смысла.. так как однажды ты встанешь на весы, а стрелочка может не просто замереть на цифре, но и подскочить.. мышцы тяжелее жира))) лучше измерять объемы))) сейчас у меня ж.па такая же как была когда-то талия Very Happy Very Happy Very Happy
в таком режиме питания и водопоя живу три месяца) и планирую ВСЮ оставшуюся жизнь) однако, сейчас у меня есть загрузочные дни и разгрузочные.. потому что организм штука умная))) и умеет запасать жир даже из ничего Laughing поэтому даю ему раз-два в неделю углеводы и на след день лишаю))) получаются как бы качели, не дающие организму привыкнуть к безуглеводному питанию.. но это уже СЕЙЧАС. А в начале все жестко)
Считаю себя героиней и получаю призы))) в виде мужского внимания и клевых шмоток! Razz поверь, все это стоит ТАКИХ положительных эмоций, легкости, красивого тела и повышения собственной самооценки до заоблачных высей Wink
Евгения
старший брат

СообщениеДобавлено: Пн Фев 02, 2015 11:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Добавить участника в список ИГНОР

У меня счас "низ" 44 размер, "верх" - 46. А было наоборот. Laughing Зато привычный вывих плеча "закачала" - со школы мучилась с ним, плюс полностью ушли целлюлит и варикоз (первый тоже со школы беспокоил, второй - с 23 лет). Так что тоже есть, чем быть довольной. Попробую ходить в зал теперь через день. Сложно, но возможно, думаю. По объемам-то я из всех штанов вываливаюсь, но мне хочется именно полегче стать... А еще хочется наконец "вылезти" из штанов, в которых я после беременности хожу практически постоянно, поскольку недовольна собой очень. До-то я стройняшечкой была, и мини юбки, шортики короткие очень люблю. Просто пока не могу себе это позволить... Crying or Very sad
Kovboy
старший брат

голосов: 43

СообщениеДобавлено: Пн Фев 02, 2015 12:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Добавить участника в список ИГНОР

Евгения,хотел ответить на вопрос:"Как сушиться"-"На бельевой веревке!" Laughing
Но если без шуток- сауну, сухой пар посещай до кучи всего,что сказано.))

Евгения
старший брат

СообщениеДобавлено: Пн Фев 02, 2015 2:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Добавить участника в список ИГНОР

Блин... а хамам не годится?
У нас в спортзале только хамам. Сауну надо в складчину оплачивать, мне не с кем. Раньше ходили большой компашкой.

Kovboy
старший брат

голосов: 43

СообщениеДобавлено: Пн Фев 02, 2015 5:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Добавить участника в список ИГНОР

Хамам лишь расслабляет.Но для сжигания жира лучше сауна ,ну или русская баня с веником!Температуры разные:в хамам-55 максимальная,в сауне-до 110,а в русской до 70 градусов.
axel
племяш

голосов: 1

СообщениеДобавлено: Пн Фев 02, 2015 10:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Добавить участника в список ИГНОР

Евгения, здравствуйте
Хотел поделиться информацией. Смена образа питания - самое важное для долгосрочного результата. Вам нужно почитать о балансированном питании и составить для себя список продуктов, которые Вы едите с удовольствием и список продутов от которых надо отказаться или есть изредка. Готовить исходя из этих продуктов.
На счет тренировки, то Вам надо силовые делать на количество с меньшим весом.
Удачи Вам!

Евгения
старший брат

СообщениеДобавлено: Вт Фев 03, 2015 7:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Добавить участника в список ИГНОР

Про количество с меньшим весом - знаю и практикую, спасибо. Насчет еды... да, наверное стоит. Например, мне все равно какой рис - белый или бурый, а оказывается, бурый полезней... И вот так вот скорректировать меню, пожалуй, получится. Без самоистязания. Rolling Eyes Да и из овощей кое-что вполне съедобным считаю, хоть в целом совершенно не являюсь их любителем...
Евгения
старший брат

СообщениеДобавлено: Вт Фев 03, 2015 6:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Добавить участника в список ИГНОР

Мой ребенок советует мне тренироваться не в майке, а в кофте. Именно занимаясь в кофте, по его словам, ему и удалось года 2 или 3 назад 20 кг за полгода сбросить... Как вы считаете, это действительно целесообразно?
Nozomi
старший брат

голосов: 54

СообщениеДобавлено: Вт Фев 03, 2015 7:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Добавить участника в список ИГНОР

Вот мне тут статья на глаза попалась - мифы о фитнесе
http://7days.ru/beauty/health/pora-otkryt-glaza-vosem-rasprostranennykh-mifov-o-fitnese.htm

И вот ещё, про интервальное голодание для набора мышечной массы и сжигания жира
http://fitseven.ru/novie-vidy-treninga/intervalnoe-golodanie
Евгения
старший брат

СообщениеДобавлено: Вт Фев 03, 2015 9:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Добавить участника в список ИГНОР

Набор мышечной массы мне как раз категорически неинтересен, но статьи гляну, спасибо. В первую очередь меня именно _личный_ опыт интересует, а не журналистика. Я сама журналист, поэтому знаю, как часто люди пишут о том, в чем некомпетентны. Laughing
Andrewslovo*
старший брат

СообщениеДобавлено: Ср Фев 04, 2015 6:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Добавить участника в список ИГНОР

Если хотите сбросить воду,а не жир,то в кофте заниматься целесообразно. А так только зря потеть.

Евгения
старший брат

СообщениеДобавлено: Ср Фев 04, 2015 6:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Добавить участника в список ИГНОР

Меня интересует стойкое уменьшение массы тела. За счет воды, жира или даже мышц - это не очень принципиальный момент... Хотя, конечно, жир напрягает в первую очередь из перечисленного. А потею в любом случае так, что майку можно в буквальном смысле отжимать... Laughing

Есть еще вот какое наблюдение. Если я пропускала неделю или две - из-за болезни или отъезда, то худела на пару-тройку кг. Возобновляю тренировки - вес возвращается. Вот счас стала заниматься через день, так за неделю 2 кг прибавила. Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad Объемы правда не растут, насколько могу судить по вещам. Только икры выросли и бица. Футболки некоторые тесны по плечам и рукавам, и сапоги любимые не застегиваются в голени. И все это - совершенно не то, чего я хотела, когда начинала занятия. Пошла за подругой, она 10 кг за полгода сбросила. Причем занимаемся мы почти одинаково, я только парочку тренажеров добавила, именно узкого действия - на внутреннюю поверхность бедра и пресс. Но она еще боксерскую грушу колотит.

И я вот что подумала, в связи с вышесказанным: может, мне счас стоит забить на массу, и просто усиленно тренироваться до конца мая? А потом, когда закончится абонемент, "лишнее" уйдет само? Ни у кого нет такого опыта?

Andrewslovo*
старший брат

СообщениеДобавлено: Ср Фев 04, 2015 7:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Добавить участника в список ИГНОР

Мне кажется бег на длинные дистанции это то что надо для вас. Посмотрите на марафонцев они все тощие и без мышц.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов FtM Переход -> Спорт и бодибилдинг Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: