FtM Переход FAQ Поиск Пользователи Группы Профиль Войти и проверить личные сообщения Вход

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов FtM Переход -> Дооперационная адаптация
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Mike
племяш

голосов: 2

СообщениеДобавлено: Вт Мар 10, 2015 10:40 am    Заголовок сообщения: «Мужчину определяют его манеры» Ответить с цитатой Добавить участника в список ИГНОР

Ребята, ходил тут по темам, задумался о таком вопросе - пасс, это дело тонкое и определяет его не только внешность, верно ведь? Очень важными специями в суп нашей мужественности являются манеры, осанка, походка, жесты, поведение.
А поделитесь-ка своими наблюдениями, как вас принимают и что вы для этого делаете, наблюдая за собой и замечая что-то, что нужно изменить.
Вообще интересна эта тема - как тебя воспринимают другие люди в зависимости от того как ты держишься, еще интересней мнение со стороны, тех кто вроде в теме, но глаз не замылен всеми тонкостями «я держу хвост прямым углом, это не по-мужски»..

Последний раз редактировалось: Mike (Сб Мар 19, 2016 12:21 am), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
49
старший брат

голосов: 30

СообщениеДобавлено: Вт Мар 10, 2015 5:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Добавить участника в список ИГНОР

может ). здесь тайны нет - на театральном факультете об этом все знают.
LemkeT
братишка

голосов: 6

СообщениеДобавлено: Вт Мар 10, 2015 7:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Добавить участника в список ИГНОР

Манеры помогают скорее тогда, когда транса ещё не успели срисовать - допустим видит человек краем глаза некое пятно с походкой вразвалочку и прочими прелестями, мозг отмечает "ага, мужчина" и придерживается первого впечатления даже когда вырисовывается не вполне убедительная фигура. Ну и манеры подталкивают сомневающихся в нужную сторону.
Я из-за "manners maketh man" вспомнил Кингсмана. Кто ещё не видел - сходите в кино, посмотрите на эффективность манер Laughing

49
старший брат

СообщениеДобавлено: Вт Мар 10, 2015 11:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Добавить участника в список ИГНОР

LemkeT, ну что вы под манерами понимаете?
Я в "переходном возрасте" очень хорошо различал пасс vs не-пасс, имено по своему поведению.
LemkeT
братишка

СообщениеДобавлено: Ср Мар 11, 2015 12:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Добавить участника в список ИГНОР

49, под манерами я понимаю много чего - походку, осанку, жестикуляцию, мимику, выражение эмоций, голос (мой случай - вроде бы и высокий, но принимают за мужчину даже при телефонном разговоре), способы общения.
У био мужчин и женщин есть определённый спектр того, как они себя выражают. У мужчин это от грубого мачизма до манерности гея, у женщин - от яркой женственности пищащих феечек-куколок до... женского мачизма, что ли? Не могу слов нужных подобрать. Пишу это весьма условно.
Возьмём мужчину с примерно "золотым" поведением с небольшим уклонением в манерность и женщину с "золотым" поведением но всё же с уклонением в мачизм. Вроде бы тогда то, как они себя ведут, должно быть практически идентичным.
Но это не так.
Есть разница между женскими манерами и мужскими, и окружение это замечает часто просто на интуитивном уровне.
Глаза человека и здравый смысл могут говорить "да это скорее девушка, просто странная" а подсознание утверждает обратное. Эмпатия, она такая.
Фтм являются мужчинами и манеры у них - мужские, пускай у всех они на разных делениях спектра. Портят пасс от этих манер незнание правила поведения в чисто мужской компании, например. Всякие социальные экивоки Confused Или желание "сыграть в женщину" - чтобы было проще, чтобы приняли хоть каким-то, чтобы...
Может быть я несколько сумбурно излагаю, мысли что-то скачут.

Fritz
старший брат

голосов: 44

СообщениеДобавлено: Чт Мар 12, 2015 12:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Добавить участника в список ИГНОР

Ничего не делаю. Только щетинку ношу немного. Если ошибаются - говорю, что ошиблись. Слышат голос и извиняюися. В общем, голос и щетинка - мне этого хватает. А что там определяет мужчину - это уже сексизм какой-то.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
49
старший брат

СообщениеДобавлено: Сб Мар 14, 2015 10:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Добавить участника в список ИГНОР

я что-то никак ваши сообщения не могу осознать. вроде бы буквы есть, и не бессмысленно, но дальше то что...? да, М (мужчина) и Ж (женщина) отличаются по мимике (М) и жестам (Ж). и ? Laughing Laughing Laughing ясно как белый пень и всем известно Laughing
LemkeT
братишка

СообщениеДобавлено: Вс Мар 15, 2015 10:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Добавить участника в список ИГНОР

А что вы хотите от меня получить - научные выкладки о мимике в стиле Пола Экмана, потрясающие открытия в области гендерной психологии? Так это не ко мне Rolling Eyes
Да и "манеры" о которых вы спросили я трактую несколько шире, чем просто жесты и мимику. Потрудитесь перечитать, может быть перестанете отвечать и за себя, и за бабку Дуньку с третьего подъезда Wink

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов FtM Переход -> Дооперационная адаптация Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: