FtM Переход FAQ Поиск Пользователи Группы Профиль Войти и проверить личные сообщения Вход
Возможно ли без гормонов вернуть форму, которая была на горм

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов FtM Переход -> Спорт и бодибилдинг
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Romeo
дальний родственник

СообщениеДобавлено: Пт Мар 26, 2021 5:07 pm    Заголовок сообщения: Возможно ли без гормонов вернуть форму, которая была на горм Ответить с цитатой Добавить участника в список ИГНОР

Всех приветствую и желаю добра!
Вопрос к знатокам, я больше 4 лет прожил на згт, в это время профессионально занимался спортом, смог сделать то тело, которое хотел. Но в мою жизнь вмешалась онкология. За несколько месяцев операции и лечения я сбросил 20 кг, в общем почти всё, что набирал с таким трудом, жира у меня особо не было никогда.
Всё бы ничего, но мне запретили принимать гормональные препараты, я был у нескольких врачей и консультировался с человек довольно известным в кругах проф спортсменов, он помогает составлять курсы стероидов, контролирует анализы и тд, так вот он тоже настоятельно порекомендовал мне воздержаться от гормонов, так как это может привести к рецидиву, риски большие, а рецидив при раке гораздо страшнее первой опухоли. Привёл примеры спортсменов, которые после рака снова садились на химию и заканчивали плачевно.
Я был в депрессии около полугода, женские гормоны полностью восстановили работу тех органов, которые я хотел удалять. Удалять теперь их мне нельзя, так как это приведет к климаксу, стараюсь привыкнуть и жить так.
Что мы имеем-я уже полтора года без гормонов, после того как ч похудел на 20 кг после операции, больше никаких изменений особо не было. Тело не превратилось в женское, осталось мужским, только дрыщавым. Плечи широкие, талия мужская, тут всё нормально. Сейчас решил снова начать ходить в зал, в программах тренировок прекрасно разбираюсь, с питанием тоже всё хорошо, в финансах не ограничен, буду покупать спорт.пит и добавки. Планирую этими же добавками натурально повысить хотя бы немножко свой уровень тестостерона. Так вот, может кто сталкивался и знает, насколько реально мне хотя бы 10 кг мышц набрать? Я с женскими гормонвми никогда не занимался, насколько продуктивно это будет в случае максимально профессионального подхода, но без гормонов? Пробовал ли кто-то без згт повышать свой уровень тестостерона без химии, другими способами? Поможет ли мне мышечная память?
Заранее благодарю каждого за ответ !
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мир
дальний родственник

голосов: 1

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 03, 2021 4:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Добавить участника в список ИГНОР

ж очень плохо набирают мыш. массу без горомонов. т.е. при регулярных тяжёлых тренировках они могут иметь хорошие силовые показатели, но формы далеки от м идеала. я за 4 месяца с начала грт сделал форму, которой не мог добиться до этого 4 года, хотя с детства физ. активен и общий стаж в спорте более 15 лет.
поэтому, без гормонов смысл поддерживать спортивную форму есть, но пытаться раскачать объёмы - нет.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов FtM Переход -> Спорт и бодибилдинг Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: